Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #21   20.09.2011, 01:49
По умолчанию
Criger купи бензинку и не парься,очень многие производители не возят к нам дизельные версии тех или иных авто, и это не с проста.
1) Климат у нас суровый.
2) Соляра стоит как 95ый бенз.
3) В холодное время года нужна зимняя соляра.
4) Частая смена масла и фильтров.
5) Вебасто желательно.
Лохматый год и пробег кто бы тебе тут что не говорил, альмера это не коммерческий грузовичок, а бюджетная машина которая явно не рассчитана на большие пробеги + годы берут своё…
__________________
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #22   20.09.2011, 09:37
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Лохматый год и пробег кто бы тебе тут что не говорил, альмера это не коммерческий грузовичок, а бюджетная машина которая явно не рассчитана на большие пробеги + годы берут своё…
Прописные истины, но если у человека мало денег, а ТАЗ покупать не хочет, так подержанная иномарка с волосатым годом и пробегом самое оно. Главное реальное техническое состояние авто и наличие денег, а год и пробег второй вопрос...
Советую заморочиться не только на двигателе, но и на состоянии всей машины. Если склонишься в сторону покупки бензинового, то знай, что в 2004 году на движках 1,8 есть вероятность масложора (как у меня)
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Criger вне форума Criger    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: no
Старый #23   20.09.2011, 09:41
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
есть вероятность масложора


Понял,учту-)
Ответить с цитированием
ezubkov вне форума ezubkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Almera N16, YD22DDT
Старый #24   20.09.2011, 11:58
По умолчанию
На что обрати внимание, при наборе скорости никаких посторонних звуков быть не должно, это признак того что в коробке пора менять подшипники, так же полуси не должны люфтить(болтаться) в коробке, т.е. люфт должен быть горизонтальный в пределах 1-2 см и коробка д.быть без потеков масла(но это уже на только на яме). Смотри как машина заводится т.е. повернул ключ подождал пока погаснет пружинка, подождал еще секунд 5 и заводи, должна завестись сразу, 1-й 2-й оборот стартера, если не ждать 5 секунд 2-3й. Понюхай выхлоп, не должен вонять как от камаза, должен быть такой как-будто слегка "кислый", дальше, турбина "подватывает" начиная с 1900 оборотов, т.е. машина начинает интенсивно ускоряться и примерно до 3 тысяч. Это признаки того, что машина нормально работает, которые можно определить "на глаз".
Ответить с цитированием
Criger вне форума Criger    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: no
Старый #25   20.09.2011, 13:57
По умолчанию
Сообщение от ezubkov Посмотреть сообщение
На что обрати внимание, при наборе скорости никаких посторонних звуков быть не должно, это признак того что в коробке пора менять подшипники, так же полуси не должны люфтить(болтаться) в коробке, т.е. люфт должен быть горизонтальный в пределах 1-2 см и коробка д.быть без потеков масла(но это уже на только на яме). Смотри как машина заводится т.е. повернул ключ подождал пока погаснет пружинка, подождал еще секунд 5 и заводи, должна завестись сразу, 1-й 2-й оборот стартера, если не ждать 5 секунд 2-3й. Понюхай выхлоп, не должен вонять как от камаза, должен быть такой как-будто слегка "кислый", дальше, турбина "подватывает" начиная с 1900 оборотов, т.е. машина начинает интенсивно ускоряться и примерно до 3 тысяч. Это признаки того, что машина нормально работает, которые можно определить "на глаз".

Спасибо за советы!
Ответить с цитированием
Диана вне форума Диана    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: nissan almera 2 hatchback
Старый #26   20.09.2011, 19:04
По умолчанию
Всем привет разрешите девушке втиснуться в ваше суровое обсуждение В конце апреля приобрела себе как раз такого Ниссанчика, только 3-х.дверку. Так как стиль езды довольно резвый- могу сказать, что турбодизель 2.2- для меня как бальзам на душу после ВАЗ 2114 Во-первых: очень радует расход. Не выключая кондер вообще- по городу максимум 7л/100км, а по трассе и того меньше- 5л, если скорость меньше 120км/ч, 5.5- от 120км/ч до 160км/ч (больше просто боюсь ) все измерения проводились лично, путем заправки полного бака, и сбросом счетчика километража Во-вторых: радует отзывчивость машинки Очень много слышала, что дизель- это тормоз. Ничего подобного С места рвет раз плюнуть, причем скорость набирает так, что иногда не успеваешь отъехать с места- а на спидом-е уже 100 хорошо держит дорогу, и не кринится при поворотах на скорости 50-60км/ч. Вообщем достоинства можно долго перечислять, а особенно если сравнивать с отечественный автопромом кстати про расход у жениха эта самая "14" сейчас жрет 12л/100 км по городу. Так что мой совет, из личного опыта- покупай, не пожалеешь
Ответить с цитированием
Criger вне форума Criger    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: no
Старый #27   21.09.2011, 01:09
По умолчанию
Меня тут запугали,сказав что геморой начнется зимой,что будет например у меня летняя соляра,а потом после заморозков я не заведусь и буду бегать и орать вокруг машины=)Так ли это и так ли это страшно-заводится зимой?Кстати какой там дизель стоит?По чьим технологиям?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #28   21.09.2011, 08:08
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
Этим Литва промышляет.... В осном машины на продаже купленные в Эстонии с полной историей обслуживания, ремонтов и аварий тоже. По вин коду каждый бесплатно может проверить на участие в авариях в электронной базе любую машину.
Конкретно эти привезены из Европы.
По-моему ты заливаешь...
Давай подробнее, где и как можно проделать эту процедуру! Что-то я не нашел, где это можно сделать.
Ответить с цитированием
Диана вне форума Диана    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: nissan almera 2 hatchback
Старый #29   21.09.2011, 09:07
Подмигивание
Сообщение от Criger Посмотреть сообщение
Меня тут запугали,сказав что геморой начнется зимой,что будет например у меня летняя соляра,а потом после заморозков я не заведусь и буду бегать и орать вокруг машины=)Так ли это и так ли это страшно-заводится зимой?Кстати какой там дизель стоит?По чьим технологиям?
Ну, на сколько я знаю- сейчас зимний дизель поставляется в большинство регионов нашей страны. Но даже если к кому то поставки закрыты- можно просто добавлять депрессорные присадки в летний дизель, и проблема с замерзанием будет исчерпана мы так на фиате дизельном делали. Хотя я планирую немного другой вариант. Помимо присадков собираюсь приобрести такую штуку, как предпусковой подогрев двигателя. Так вот стоимость от тысячи и до ........... Друзья покупали за 2000, и пока никто из них бед не знал зимой Ну вот собственно наверно и вся пища для размышления
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #30   21.09.2011, 11:09
По умолчанию
В РОСТОВЕ ТЕПЛО , зима не зима, там дизеляку эксплуатировать проще
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook