Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
malta вне форума malta    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: nissan almera
Старый #1   07.08.2006, 21:00
По умолчанию Новый комплект в альмеру х/б, помогите советом plzz!
Всем привет! Почитала форум, но не смогла собрать для себя комплект – у всех то вкусы другие, то бюджеты.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно поставить на мою альмеру хечбек, 5 дв, 2004 года со след. исходными данными:

1. бюджет - 27000 руб. на все (с уст.), больше в 2004 год не имеет смысла. Но если дополнительные 100 уе что-то кардинально в качестве поменяют, то отдам и их))
2. ставить хочу у серт. установщика, чтобы сохранилась гарантия, покупать могу сама в нормальном магазе типа Это или Техносила (не на горбушке) или у установщика.
3. комплектация: со съемной мордой mp3, audio cd, управление с руля. Из форума поняла, что задние динамики никто не рекомендует. Но мне они нужны развлекать друзей. Сабвуфер в багажник не могу – нет места (и наверно он не влезет в эту сумму). Непонятно что в такие деньги можно впихнуть, а так хотелось бы и cd ченджер. Мне надо все хорошее, дешевые усилитель и 8 динамиков в двери - лишь бы были – ставить не буду))
4. по звучанию - слушаю больше вокальное, чем инструментальное: vocal jazz и новый и классический, lounge, soul, поп типа depeche mode; рок легкий muse или u2 максимум. То есть тяжелый рок/метал, хардкор и унцы унцы воспроизводить не буду.
5. дальнейший upgrade не предусмотрен.

Итого: хочется сочного, глубокого и четкого звука, чтобы все хорошо читалось, с басами, чтобы хорошо звучало внутри, а не снаружи)). И НЕ синтетического. sony и jvc брать не буду даже бесплатно.

Буду рада, если знающие люди поставят диагноз на вышеприведенные симптомы и посоветуют куда лучше обращаться за помощью в москве. Интересуют подробности - марки и модели. И надо ли менять проводку (сейчас штатная стоит с колонками и антенной).

Заранее большое спасибо!
мальта
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #2   07.08.2006, 21:45
По умолчанию
Приветствую.
Тут товарищ Gravity судя по форуму невовремя уехал, его советов подожди. Выражу свое личное мнение:
Голова-Pioneer DEH-55BT, вперед-Helix-236, назад-сказать не могу, так как не знаю размер штатных колонок у хетча. У меня стоит усилок Helix DB4, четырехканальник, мне нравиться. Штатную проводку менять обязательно. Лучше сделать шумо-виброизоляцию хотя бы передних дверей, разницу сразу почувствуешь. Насчет сервисов-это не мне судить.
Удачи.
Ответить с цитированием
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #3   08.08.2006, 14:26
По умолчанию
Сзади у ХЭТЧБЭКОВ Н16 стоят Панасоники примерно 4х6 дюймов.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #4   08.08.2006, 18:57
По умолчанию
+1 Marat2

Голову затрудняюсь подсказать... думается Пионер от 6000р. конкретную модель не скажу.

Helix HXS 236/G - фронт
Helix Dark Blue 4 - усилитель
Hertz EBX 250 BOX - саб, но если надумаете без него, то тыл - если там 6*9, то MB Quart EKA 169.

Конечно всё рекомендованое, да плюс провода, встанет около 25000, но того стоит. На счёт установки не скажу т.к. не знаю скока могут заломить. Провода надо точно менять.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #5   09.08.2006, 11:01
По умолчанию
при таких вкусовых пристрастиях рекомендую послушать акустику Focal, у продавцов (лучше в Чернов Аудио непосредственно), если нету желания/возможности, то просто обратить внимание на акустику с шелковыми куполами в высокочастотниках; (могу предложить приехать 12-13.08 на соревнования по автозвуку и тюнингу в Горбущкин двор - послушать машинки с этой акустикой и поговорить с народом об бюджете/компонентах (найти меня, или самой)).
далее - по поводу сабвуфера:
сушествуют небольшие и неплохие сабвуферы (по-моему, Хертц или Хеликс такой был - путаю их) с обратным магнитом, т.е. очень неглубокая установка, в задние двери, например (но придется демпфировать задние двери тоже); качество, может и самую малость похуже, чем "сундук в багажнике", но очень и очень неплохо подбухивают, там где надо и придают музыкальной картине почти реальную полноту..
ОФФ:
определитесь с компонентами - обращайтесь - достанем все.. сэкономите гарантировано. ;))
Удачи!..
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook