Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1   02.09.2011, 01:30
По умолчанию Замена фонаря освещения багажника седана
Короче говоря вдвгал корзинку поломал язычок скрышки ветильника...
Экзист показал что сия хренотень ценой рублей в 20 от силы в жигулевском эквиваленте стоит 750 руб

Полумал, а не заменить ли ее на какой-то симпатявый светильник от жигулей типа калины или приоры или еще чего??? Или от Волги, видел даже люминисцентный...
Может кто-то делал? И светить будет лучше, и дешевле в три раза.
Плюс может что-то взять с кнопкой ручного включения, а то задалбывает что когда сушу багажник, все время горит лампочка
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
INGENER89 вне форума INGENER89    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2   02.09.2011, 10:08
По умолчанию
Я приклеил светодиодную ленту белую наверх, почти на наружный край.
-взял на кузове, а + взял с усилителя (аудио), он там постоянный с аккума идет.
Подключил + через выключатель (плафон освещения салона ВАЗ 2105-07 вроде) и врезал его в обивку багажника сбоку. Получилось удобно, залез, тумблер включил, горит, освещает очень хорошо!
До этого чтобы штатный плафон горел надо было чтоб какая нибудь из дверей была открыта, видимо + берется с их концевиков. Очень это бесило.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #3   02.09.2011, 12:57
По умолчанию
а у меня свет в багажнике загорается только если крышку бангажника открыл, от дверей никак не зависит
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #4   02.09.2011, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
а у меня свет в багажнике загорается только если крышку бангажника открыл, от дверей никак не зависит
И на хэтчах аналогично, только нафига ручное включение делать? Может еще вместо того, чтобы стартером двигатель крутить, приделаем ручку как на колодце...? Меня не обламывает горящий свет при долго открытом багажнике, ибо вместо штатной лампы накаливания воткнул в плафон два ярких светодиода.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #5   02.09.2011, 23:03
По умолчанию
А мне и того что поставили, хватает. И чего заморочки творить? велосипед изобретать? Тем более что в багажнике не живём, каждые 15 минут туда не заглядываем, рассыпанные сапожные гвозди там не собираем, чтобы яркий свет был.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #6   02.09.2011, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Плюс может что-то взять с кнопкой ручного включения, а то задалбывает что когда сушу багажник, все время горит лампочка
Я если на долго оставляю открытой крышку багажника, отвёрткой перещёлкиваю язычёк замка и свет тухнет...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Vir_AN80 вне форума Vir_AN80    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут ХМАО-Югра; Авто: Almera
Старый #7   03.09.2011, 16:04
По умолчанию
Сделал как INGENER89, приклеил светодиодную полосу по всей длине багажника, синего цвета, но подключил к самому плафону. Свет я в багажнике сделал и наслаждаюсь. По поводу горения при открытии как то не парюсь.
Ответить с цитированием
INGENER89 вне форума INGENER89    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Almera N16
Старый #8   04.09.2011, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
И на хэтчах аналогично, только нафига ручное включение делать? Может еще вместо того, чтобы стартером двигатель крутить, приделаем ручку как на колодце...? Меня не обламывает горящий свет при долго открытом багажнике, ибо вместо штатной лампы накаливания воткнул в плафон два ярких светодиода.
если бы у меня загорался от багажника то я и бы и не парился, но факт остается фактом, что только при какой-нибудь открытой двери загорается эта лампочка. Я не знаю почему так. А выключатель сделал чтобы не еб..ся с концевиками.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #9   04.09.2011, 18:43
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Я если на долго оставляю открытой крышку багажника, отвёрткой перещёлкиваю язычёк замка и свет тухнет...
Стоит один раз забыть вернуть защелку в обратное положение - и замок при закрытии ломается, получается так.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #10   05.09.2011, 00:04
По умолчанию
Решил проблему, выковырял блок лампы, просверлил дырочку, вкрутил мелкий шурупчик и все нормально стало
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook