Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Vadim7788 вне форума Vadim7788    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan sunny
Старый #1   01.09.2011, 21:52
По умолчанию на N13 коробка передач
Всем привет, у меня двигатель CD 17, стала иногда выбиваться 5 передача, собираюсь ремонтировать её, знакомый говорит, что на мой мотор подходит коробка от GA 16, ( которая есть ), только без крышки, т.е. поменяв её местами, поставив крышку от CD 17 получается что проблему можно решить. кто-нибудь знает вопрос ? Может у кого есть запчасти на мою коробку ?
Dima murmansk вне форума Dima murmansk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская обл. г.Заполярный; Авто: Nissan sunny 91г GA14DS
Старый #2   01.09.2011, 22:10
По умолчанию
На счет взаимозаменяемости сказать точно не могу... но знаю точно что меняй сразу шестерню 5 передачи а скользящию муфту перевернешь другой стороной она идентична с обеих сторон.... Если есть коробка разбирай и смотри одинаковость внутренностей... если подойдет шестерня от GA 16 то поставь на свою....
__________________

"Мудр тот, кто знает нужное, а не многое."
"Скупой платит дважды, слепой трижды, а тупой всю жизнь."
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #3   01.09.2011, 22:29
По умолчанию
На дизеле другие передаточные числа.
Voldomas27 вне форума Voldomas27    
Начинающий клаббер
Откуда: Измаил; Авто: Nissan Sunny B11 CD17
Старый #4   01.09.2011, 23:23
По умолчанию
это болезнь у CD17. поговаривают, пятая летит от неправильной эксплуатации коробки.
Dima murmansk вне форума Dima murmansk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская обл. г.Заполярный; Авто: Nissan sunny 91г GA14DS
Старый #5   01.09.2011, 23:45
По умолчанию
На сколько я понял что это проблема с 5 передачей такая же как и карбюратор, а кто и как ее эксплуатировал естественно ни кому в глаза не скажет.....!!!!!!
__________________

"Мудр тот, кто знает нужное, а не многое."
"Скупой платит дважды, слепой трижды, а тупой всю жизнь."
Voldomas27 вне форума Voldomas27    
Начинающий клаббер
Откуда: Измаил; Авто: Nissan Sunny B11 CD17
Старый #6   02.09.2011, 11:46
По умолчанию
на дизеле 17 пятую передачу надо включать после 95 км, а не пилить 80
Vadim7788 вне форума Vadim7788    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan sunny
Старый #7   02.09.2011, 19:25
По умолчанию
Спасибо за советы, будем сравнивать мою шестерёнку 5 передачи , сняв её с той, что от GA 16.
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #8   02.09.2011, 23:37
По умолчанию
Сообщение от Voldomas27 Посмотреть сообщение
на дизеле 17 пятую передачу надо включать после 95 км, а не пилить 80
А ВОТ ЗДЕСЬ НЕ СОГЛАШУСЬ!!!
я свою коробку ремонтировал и могу со 100% уверенностью сказать ,что 5-ая быстрее сломается не от того что ты 50 км\ч едешь ,а от того что топишь 150 и выше!!!
такая проблема -как ты написал больше характерна для наших переднеприводных авто т.к. пятая передача у них расположена за перегородкой и при недостаточном уровне масла оно туда не попадает(в нужном кол-ве) при движении на небольшой скорости.Но даже это- только теория.
а вообще ,езда на низких оборотах не рекомендуется совсем не из за коробки,а из за маленького давления масла в двигателе и вот здесь как раз и получается что чем выше передача тем двигателю трудней ,но шестерня пятой передачи и муфта от этого не страдают.
я много раз уже читал здесь(на форуме),что ездить нельзя медленно на 5-ой она от этого ломается. это не так. вот как правильно-
ездить медленно на 5-ой нежелательно-быстрей запорите движок,а если хотите чтоб пятая подольше прожила -не нажимайте сильно на педальку.
Vadim7788 вне форума Vadim7788    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan sunny
Старый #9   06.09.2011, 22:32
По умолчанию
посмотрел где мог, в общем шестерня 5 передачи у меня подходит и от другой коробки, например которая ставилась с мотором GA 16 D
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook