Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
EvgenNarian вне форума EvgenNarian    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: Nissan-Navara D40,2.5A/T
Старый #1   24.08.2011, 14:06
По умолчанию Помогите расшифровать ошибки и устранить неисправности двигателя и раздатки!
Добрый день Навароводы! Принимайте в свои ряды! Купил Навару в марте сего года, 2007 г.в., автомат,пробег 45 т.км., некогда было заниматься машиной, но сейчас надо доводить потихоньку все до ума. Отсканировали ошибки выдал три. 1) U1000 ; 2) Р1705 ; 3) В1086 ; Заранее благодарен.
Еще при разгоне сильно дымит черным дымом, а так и заводится и работает отлично, что может быть?
При переключении с паркинга на скорость вперед или назад происходит щелчек в раздатке что может быть?
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #2   07.09.2011, 23:00
По умолчанию
у меня книга уехала вместе с наварой! после 18го приедет напомни я там посмотрю! а что диагносты не говорят ?
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
Ответить с цитированием
EvgenNarian вне форума EvgenNarian    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: Nissan-Navara D40,2.5A/T
Старый #3   15.09.2011, 15:49
По умолчанию
Диагносты говорят что с двигателем по компу все впорядке, но он зараза дымит при разгоне черным дымом, а потом когда газ немного отпускаешь дым проходит практически, тянет отлично заводится тоже работает без перебоев, что может быть пока не знаю, фильтра поменял, соляру нормальную лью, с присадками и через воронку с сеткой никакая грязь с водой не попадет. Если поможете разобраться огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Гарик 71 вне форума Гарик 71    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Ниссан Навара
Старый #4   21.09.2011, 09:53
По умолчанию
Попробуй почистить сажевый фильтр,такая же хрень была заехал в сервис почистили,пока в норме.
Ответить с цитированием
EvgenNarian вне форума EvgenNarian    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: Nissan-Navara D40,2.5A/T
Старый #5   23.10.2011, 10:07
По умолчанию
С раздаткой разобрался, оказалось крестовина задняя, заднего кардана, крестовин не было родных купил от Галопера подшибники подошли, два поменял, два были в норме, все ОК. Новая крестовина пришла, до сих пор лежит в гараже, ездит пока старая.
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #6   23.10.2011, 19:43
По умолчанию
начинай с простого:
проверка фильтров, залей присадку чистку форсунок. сбрось ошибки. и проверь через некоторое время. Зайди на сайт форум Пикапклуба там почитай. может заслонка залипла.
Сажфильтр не причем. а я так вообще как и все продвинутые навароводы его выкинул, точнее раздолбал и высыпал..
Не сцы, машин хороший!!
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
EvgenNarian вне форума EvgenNarian    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: Nissan-Navara D40,2.5A/T
Старый #7   24.10.2011, 11:54
По умолчанию
Фильтра поменял, чистку форсунок заливаю последние 2000 км, а также суперантигель Хай-Гир, ошибки сбросили, никаких изменений.
А какая заслонка залипла?
Машина нравится, только хочется до ума все довести, а то как то неприятно с черным дымом ездить когда трогаешься или газу хочешь дать, машина то пробежала всего 48000 км.
Ответить с цитированием
alexsial вне форума alexsial    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Navara 2.5D LE
Старый #8   24.10.2011, 19:26
По умолчанию
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следующий вопрос.
Завожу машину (Nissan Navara АКПП, естественно)))), включаю скорость. Машина едет, набирает обороты, нет никаких проблем. Стоит только остановиться, не заглушая мотор, машина после не может набрать обороты при включенной скорости. Выключаю скорость, двигатель обороты набирает. Глушу машину, завожу, машина опять едет без проблем. Кто может подсказать, в чем причина?
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #9   24.10.2011, 19:33
По умолчанию
Сообщение от EvgenNarian Посмотреть сообщение
..... машина то пробежала всего 48000 км.
Пробег вооще детский.... странно ушатать так за столь короткий промежуток времени..
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
EvgenNarian вне форума EvgenNarian    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: Nissan-Navara D40,2.5A/T
Старый #10   28.10.2011, 11:57
По умолчанию
Машину брал в марте с пробегом в 45000 км., поначалу все нормально было а потом началось!

Добавлено через 17 часов 49 минут
Сообщение от alexsial Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следующий вопрос.
Завожу машину (Nissan Navara АКПП, естественно)))), включаю скорость. Машина едет, набирает обороты, нет никаких проблем. Стоит только остановиться, не заглушая мотор, машина после не может набрать обороты при включенной скорости. Выключаю скорость, двигатель обороты набирает. Глушу машину, завожу, машина опять едет без проблем. Кто может подсказать, в чем причина?
Я думаю это клапан ЕГР, вчера разобрал его, снял верхнюю электрическую его часть, там пружина и шайба под ними шайба с пружиной и штоком которые и перекрываю воздушный поток и этот шток уже ходит с заеданием, я его попробовал разходить но както не очень это получилось, вообщем на оборотах когда его закрываешь то двигательначинает работать с перебоями и детонация идет и обороты не может набрать , так вот я думаю что этот клапан на ходу заедает и все проблемы у нас из-за него, я короче клапан полностью поднял вторую пружину со штоком убрал, поставил назад электрическую часть и все нормально двиг работает чисто и обороты как то резвее набирать стал, еще датчик воздушный почистил и Вэдэшкой его пролил а потом компрессором продул может лучше будет, а еще клапан управления турбины снял посмотрел, вроде все нормально, но вот когда трубочки назад стал ставить то по книге вроде оказалось две трубки перепутаны были местами первая трубка от эл. разьема идет с воздухоподающей трубы, вторая на клапан турбины а третья на ТНВД, вроде так, посмотрите у себя правиль я поставил?
Но машин стал с низов сразу тяговитей и дыму вроде как меньше стало черного при троганье!

Последний раз редактировалось EvgenNarian, 28.10.2011 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook