Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #11   03.08.2006, 10:40
По умолчанию
Я уже прошел 40 000, из них на зимней до 10 000. Итого за 30 000 особого износа не вижу.
Изначально тоже думал менять резину, но потом забил.
Нормально гребет в песке. Прицеп с лодкой на песчаном пляже из воды вытаскивает на Ура. Закапываться не получается. Это при 2.0 и МКП
А то что ходят разговоры о 3 сорте я этому не доверяю. Ибо поведение машины может в большей степени зависеть от давления в шине, нежели от рисунка протектора.
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #12   03.08.2006, 14:11
По умолчанию
Итого за 30 000 особого износа не вижу.
Мой сосед на Бридже прошел уже 75000, колеса уже доживают свой век,но тыщ 10 еще пройдут. Всякие колеса долго могут ходить при правильных развал-схождениях и аккуратной эксплуатации. Важна разница именно в характеристиках,а именно торм.путь на сухом и мокром покрытии,шуме,курсовой устойчивости,макс.скорости,упражнениях по переставке,весе колеса и т.д.,тут Бриджи (те что с конвеера) как раз и пасуют.
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #13   03.08.2006, 16:14
По умолчанию
Сообщение от -conspire
Если спокойно относиться к шуму и иногда вспоминать про скоростной индекс (160) то резина вполне приличная. Меня не подводила ни на трассе, ни вне ее.
Вот рядом в ветке человек чуть не "сплавал" наштатном Бридже. Сам я проехал пока около 3тыс., главным образом по сухому асфальту. Пока мнение не сформировалось:
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=2506
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #14   03.08.2006, 16:15
По умолчанию
Мой сосед на Бридже прошел уже 75000, колеса уже доживают свой век,но тыщ 10 еще пройдут
Вот за это европейцы и "любят" Ниссан - экономия, однако. Да, к тому же это не оригинальная запчасть, на ней Ниссан уже не заработает, так что толку заставить нас их чаще менять у него нет. Они не учли одного, что в России из-за качества дорог эти вечные дубовые Бриджи очень некомфортны и экономичность можно оценить, только если заменить подвеску и поставить полную шумку (либо наплевать полностью на комфорт).
Ответить с цитированием
Shus вне форума Shus    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-trail
Старый #15   04.08.2006, 04:52
По умолчанию
Спасибо всем за участие в обсуждении, но:

1) Чё брать-то? Центр Сибири, конец лета, особо не разбежишся в выборе. Что-то можно заказать, но Йоку уже не возят, например.
В наличии Cont. Contact 4x4, GY Wranglerы (AT,MT)+Eagle, NRVi и пр., что-то можно заказать.
Сообщение от ZLOY
Если средства позволяют - берите BFG.
Позволяют,но такое BFG?

2) В порядке участия по дискуссии.

Х-трайл до 100-110 с включенным "А" (у меня он постоянно включен) хоть на чем и хоть где едет как трамвай. На 689 я думаю будет ездить на "хорошо".

Но при 120-140 на разнородной трассе,а так же в грозу, при боковом ветре, при торможении в пол и пр. - хочется более уверенной резины.

3) !!! Не верьте во всякие универсальные всесезонные и прочие М+С (особенно штатные) - проверено на практике, улетел на ровном месте (спасибо КАСКО). И протектор был с виду получше, чем на 689.
Летом - летние, зимой - зимние.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #16   08.08.2006, 13:44
По умолчанию
2Shus

Бери Йоку АТ на лето. Сам стоял перед выбором резины:
Конти АТ
БФГ АТ
GY WRL At
в итоге пощупав все взял Йоку, Конти и БФГ жесткие и будут более шумными при городской эксплуатации.
В прошлые выходные на рыблаке, в проливной дождь, Йока себя очень хорошо показала, на штатном Брилде я бы оттуда и не выехал.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #17   08.08.2006, 17:28
По умолчанию
А почему Мишлен не рассматриваются (например Pilot Primacy)?
По-крайней мере они тихие и аквапланируются неплохо.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #18   09.08.2006, 20:30
По умолчанию
Сообщение от ppppp
А почему Мишлен не рассматриваются (например Pilot Primacy)?
По-крайней мере они тихие и аквапланируются неплохо.
это же не Х5, тут иногда на природу съезжать надо, тем более "прёт" по ней, для паркетника, Икстрейл очень прилично.
Ответить с цитированием
Shus вне форума Shus    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-trail
Старый #19   10.08.2006, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Bombay
2Shus

Бери Йоку АТ на лето. Сам стоял перед выбором резины:
Конти АТ
БФГ АТ
GY WRL At
в итоге пощупав все взял Йоку, Конти и БФГ жесткие и будут более шумными при городской эксплуатации.
В прошлые выходные на рыблаке, в проливной дождь, Йока себя очень хорошо показала, на штатном Брилде я бы оттуда и не выехал.
Спасибо за совет. Посмотрел, почитал, пощупал. Похоже на 011 и остановлюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook