Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #1   18.08.2011, 21:42
По умолчанию "зацвел" тормозной диск...
здравствуйте,
сегодня Бегемоту поменяли задние тормозные диски и все 4 колодки....
проехала 10 км до дома. Тормоза просто супер. Никаких жалоб на тягу, разгон...
вышла из машины, и чувствую у правого заднего колеса запах горелого...
в принципе у меня было такое - зимой как-то заклинило колодку... потом она сама отклинилась...
но тут меня другое озадачило - помимо горелого запаха и горячего диска сама поверхность диска пожелтела и "зацвела" сильным радужным разводом по внутреннему краю.... вроде бы такое у меня было в новой бане на трубе после первой хорошей топки до 110 градусов... труба пожелтела и местами покрылась радужным узором...
и теперь тоже самое тут... неужто колодку так сильно заклинило, что диск до такой степени разогрелся?
но я проехала всего 10 км.. не быстро... по городу... машину не тянуло вправо... что же это такое?

завтра утром буду звонить в этот сервис, где делали.. а пока вот хочу пообщаться тут... может это просто масло с новой колодки на диск капнуло? и оно горит и воняет?
ибо интернет ничего не дал мне на фразу "зацвела/пожелтела поверхность тормозного диска и воняет горелым"...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2   18.08.2011, 21:50
По умолчанию
Вы просто используете неправильные термины (зацвел, пожелтел это скорее про ржавчину).
Налицо перегрев тормозного диска. Скорее всего клинит суппорт тормозной. На колодках никакого масла не бывает! Ни на новых ни на старых. Проверяйте тормозной суппорт на этом диске.
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #3   18.08.2011, 21:52
По умолчанию
т.е. плохо поставили новую колодку? раз суппорт заело.. =)
претензии надо сервису выставлять? или это от них не зависело и это не их вина? просто совпала поломка со временем смены колодок...

зимой у бегемота тоже этот же суппорт заедал... но тогда там просто вода замерзла...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4   18.08.2011, 22:02
По умолчанию
колодка может и правельно стоять, а супорт, или его направляюшие могут клинить. Полюбому притензию сервису т.к. Произвели замену без дифектовки (при условии подклинивания до), так и не смазали (почистили, убрали налет нагар) направляюшие.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5   18.08.2011, 22:03
По умолчанию
Может быть и тот и тот вариант. Если колодки неправильно поставили, крутили направляющие (но это надо очень постораться, хотя и такое бывает) Пусть проверят обязательно состояние пыльников направляющей суппорта (не порвались ли и есть ли там смазка! Только аккуратно чтобы не порвать) Может клинить либо их либо сам тормозной цилиндр. Если клинит цилиндр то на замену если направляющие, то смотреть на их износ либо поменять, либо почистить и смазать.
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #6   18.08.2011, 22:04
По умолчанию
спасибо...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #7   18.08.2011, 22:06
По умолчанию
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
зимой у бегемота тоже этот же суппорт заедал... но тогда там просто вода замерзла...
Вот это фантастика! Кто вам так наврал? Если и попадает лед то при заклинивании он очень быстро тает, так же как и при интенсивном торможении! Проблема скорее кроется втом о чем я говорил выше.
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #8   18.08.2011, 22:13
По умолчанию
ну там тогда эта проблема и решилась за 10 км от дома до сервиса =)))
приехали в сервис - а уже все нормально... мастер и предположил, что возможно там просто попал лед и потом оттаял, пока ехали...
и сколько после этого уже проехали... более 10 000 и все было нормально.. а тут - опять двадцать пять...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #9   18.08.2011, 22:17
По умолчанию
Направляюшие и их пыльники смотреть первым делом! Смазка как понимаете важная штука для трущихся деталей.
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #10   19.08.2011, 10:48
По умолчанию
обидели в сервисе в лучших чувствах...
завили, что они вчера все отлично сделали, а это я все эти 10 км от них до дома ехала на ручнике, вот колодку и повело...
хотя я к ручнику уже год не прикасалась... не верят... и своей вины не признают...
ну и ладно, главное, что починили..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook