Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bigis_way вне форума bigis_way    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МосквА; Авто: N16
Старый #1   31.07.2006, 17:44
По умолчанию Блокиратор рулевого вала на N16
После покупки автомобиля озадачился установкой сего девайса, изучив информацию пришел к выводу, что оптимальным вариантом по соотношению цена- качество являеться блокиратор рулевого вала "Гарант", однако Флим на N16 пока Гарантов не производит (планируетться начало производства август 2006, соответсвенно когда он появиться в свободной продаже не предсказуемо). Другие бренды типа Dragon выпускают на этот автомобиль блокираторы рулевого вала на по ценам в 2 раза выше (приблизительно 7500 руб).
Взяв штанген и промерив размерв рулевого вала с помощью квалифицированных людей подобрал Гарант от другого автомобиля. Внимание идельно подходит по всем параметрам на Ниссан Альмета N16 блокиратор рулевого вала Гарант серии Блок Люкс от автомобиля Фольцваген Пассат B5 (если не ошибаюсь маркировка производителя 112.Е), без всяких доработок цена сего устройства 3200 руб. у дилеров Флим. Установка занимает 15 мин, нет ни чего хитрого.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #2   31.07.2006, 19:27
По умолчанию
D=25,9 R=33,5 L= 212 b=123 S=39 для Альмеры


D=29,1 R=33,5 L=212 b=123 S=37 для ФВ

два размера отличаются. Возможно это и не имеет большого значения, но тогда зачем все испытания и все такое
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #3   31.07.2006, 19:35
По умолчанию
D=25,9 R=33,5 L= 212 b=123 S=39 для Альмеры


D=29,1 R=33,5 L=212 b=123 S=37 для ФВ

два размера отличаются. Возможно это и не имеет большого значения, но тогда зачем все испытания и все такое
Ответить с цитированием
bigis_way вне форума bigis_way    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МосквА; Авто: N16
Старый #4   31.07.2006, 23:51
По умолчанию
По крайней мере затянулась муфта "намертво", безо всяких зазоров и т.д.. Ставить или не ставить личное дело каждого, я поделилсь своим опытом, думаю кому нить это будет интересно. А переплачивать более чем в 2 раза (имеется в виду Dragon) за то что на коробке бедет написано что этот блокоритор именно для N16 считаю нецелесообразным. Можно конечно подождать начало официальных продаж Гарантf на n16, но когда это точно будет не совсем понятно.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #5   01.08.2006, 21:36
По умолчанию
не я не против Гаранта. Более того , считаю его лучшим мех. блокировкой. Просто эти размеры важны для того чтобы точно нельзя было провернуть руль, а сам блокиратор ничего не задевал
Ответить с цитированием
bigis_way вне форума bigis_way    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МосквА; Авто: N16
Старый #6   02.08.2006, 01:37
По умолчанию
*Ал*
Вы наверное имели в виду, муфта ничего не задевает? Стопорный штырь как раз и предназначен для того чтобы "задевать" и блокировать рулевой вал от поворота. Так вот муфта ни за что не задевает, запас по окружности по самым большим внешним габаритным размерам при вращении рулевого вала есть и достаточно большой. А про внутренний размер муфты я уже писал, что затянулась как бы внатяг, и без зазоров. Кто ищет тот всегда найдет, мож и еще какой нить подойдет. я преобрел тот, что имелся на данный момент в наличии, и "попадал" в размеры.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook