Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergun007 вне форума sergun007    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan primera P12 2.2 dci 138
Старый #1   04.08.2011, 09:59
По умолчанию помогите пожалуйста Примьерка заглохла и не заводится !!!!
Здравствуйте форумчани!!!! Прошу прошение если что то не правильно сделал в создании темы похожей ситуации как у меня я негде не нашел. Ехал по трассе тут загорелся чек я остановился открыл капот и она заглохла. Начал заводить она не хочет, тогда я добавил немного газа она завелась, но через пару секунд заглохла и больше не завелась.((( Притащили дамой я снял акум. чтобы зарядить. На следующий день поехал к диагносту(точнее притащили ) он сказал что у меня 1 ошибка P1612 нет связи блока управление с эмибелайзером. Удалил ее и она больше не появлялось, что то посмотрел еще и отправил к человеку который занимается ремонтом эмобилайзеров. Тот проверил все и сказал что с Эмибилайзером все в порядки и что мне надо к дизелистом, А мне как то не хочется опять всем платить не за что. Может у кого то была похожая ситуация или кто то сталкивался с похожей ситуацией? Заранее спасибо!!!! Забыл машина у меня Nissan primera P12 2.2 dci 138 лс
Ответить с цитированием
sergun007 вне форума sergun007    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan primera P12 2.2 dci 138
Старый #2   05.08.2011, 10:24
По умолчанию
Вчера отключил дачек чистоты вращение распредвала и машина завелась со второго раза(в аварийном режиме), думаю что то с цепью ГРМ. Сегодня думаю посмотреть. Может кто в курсе мои предположение верные?
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #3   06.08.2011, 10:08
По умолчанию
а , почему не с самим датчиком проблема
Ответить с цитированием
sergun007 вне форума sergun007    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan primera P12 2.2 dci 138
Старый #4   07.08.2011, 13:34
По умолчанию
я думал что датчик бы показал ошибку((( ну я уже разобрал и посмотрел цепи они в порядки ((( только сломан отбойник. Я его заменил все равно не заводится((( А кто нибудь знает как мне проверить датчик???? или его можно только проверить поменяв на новый??
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #5   08.08.2011, 10:48
По умолчанию
Можно махнуть местами датчик коленвала на датчик распредвала, но геморно
Ответить с цитированием
sergun007 вне форума sergun007    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan primera P12 2.2 dci 138
Старый #6   08.08.2011, 15:03
По умолчанию
Я хотел но они у меня немного разные ))) датчик коленвала немного меньше и по креплению не подходит((( Я вроде нашел в чем проблема на звездочки которая на распредвале крепится со стороны вакуумного насоса, она на распредвале не зафиксирована(((Кто знает чем она фиксируется? На звездочки маленький штырек был, он слизан.Она только им держится или там еще шплинт должен быть???
Ответить с цитированием
msimonenko вне форума msimonenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Primera P12 2.2
Старый #7   08.08.2011, 22:51
По умолчанию
привет Гомельчанин, запиши номер телефона 6999103 Игорь, - человек, который поднимает почти все авто, или направит туда, где делают. Обращался к нему очень много раз, ценник как у весх, а качество супер. Это не реклама, а совет, так как сейчас тоже у него обслуживаю свой авто
Ответить с цитированием
Koenig39 вне форума Koenig39    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NISSAN PRIMERA TRAVELLER 2002г., 2,2 СDi, YD22, 136Ph
Старый #8   09.08.2011, 00:02
По умолчанию
Прилип ты на распредвал и на звезду к нему! По крайней мере это мое субъективное мнение. Pavlonas знает, чтот приключилось с моим двигуном. сам туда не лазь, а лучше оттащи свою бибику в сервис, там тебе и звезду распредвальную посмотрят и направляющую цепи, а так же многое другое. Поверь это намного дешевле обойдется, чем замена или капиталка двигателя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook