Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1   31.07.2006, 15:54
По умолчанию X-Trail, пульсирующий звук сзади, подшипник? (+)
В последнее время появился странный звук: характерное жужжание (все говорят, что сзади откуда-то), плюс пульсирующий звук, совпадающий видимо с частотой вращения колес.

При разгрузке одной стороны (кажется правый поворот), звук уменьшается.

Если бы это был гул, я бы предположил подшипник, но есть еще повторяющийся звук, причем, если открыть задние окна на скорости после 90, то звук такой силы, что прямо до боли бъет по ушам (причем, что правое, что левое - все равно). Еще при длительной поездке вроде как нарастает (нагрев?). При снижении скорости звук из окон пульсирующий уходит, а повторяющися звук и гул слышны практически до полной становки машины с ументшающейся частотой.

Не могу продиагностировать. Сам предполагаю, что тут возможен:
1. звук при опускании окон допустим можно объяснить аэродинамическим шумом (на машину ничего не вешал, но обломал пару креплений бампера снизу, возможно нижняя часть вибрирует)
2. что-то неладное с резиной (задние отбалансировал, сделал сход-развал у официалов, все в норме, резину не жует, звук не изменился)
3. ступичный подшипник (но почему повторяющийся звук?)
4. трансмиссия (машину вывешивал на подъемнике, крутил колеса, полуоси не гнутые. Кстати заодно подшипники послушали, сказали что в норме (а я не так давно менял левый задний в Дженсере.

Что в черном ящи... То есть, что бы это могло быть?[/list]
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #2   01.08.2006, 00:30
По умолчанию
Неужели ни у кого не было?
Кардан (промежуточная опора в частности) и редуктор задний могут сильно гудеть?
Ответить с цитированием
nord вне форума nord    
Начинающий клаббер
Откуда: Стрежевой; Авто: Nissan X-trail
Старый #3   01.08.2006, 07:00
По умолчанию
Эта проблема уже обсуждалась, с ней сталкиваются многие владельцы Иксов и я в том числе. Это аэродинамические свойства авто.
Звук бъющий по ушам это скорее всего задние ремни вибрируют на ветру при открытых задних окнах.
Попробуйте поэксперементировать со стеклами и ремнями.
Интересно было бы узнать о результатах.

У меня тоже есть жужащий звук при открытых окнах, но я это отношу к свойствам штатной резины, на зимней резине такого нет. На грунтовой дороге этот звук пропадает, а у Вас?
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #4   02.08.2006, 00:23
По умолчанию
Я попробую, но вроде не ремни, поскольку я ехал в деревню и сзади у меня сидели жена с мамой пристегнутые, звук был тот-же. Наверное все-таки аэродинамика, но какая именно часть в автомобиле это дает не совсем понятно.

Правда если сложить зеркала пульзация не такая сильная.

Жужжит на разных асфальтах одинакого, поэтому резина/трансмиссия непонятно (на грунте больше 100км/час я не ездил, хоть и есть желание. Но уж точно не на X-Trail'е

Завтра еще поэкспериментирую с ремнями.

А затеял я тему из за жужжания в основном и еще у меня жутко достали скрипы и лязги в задней части машины. Я там все проверял. В хорошо нагруженном сотоянии пропадает. То ли кузов играет, то ли стоики в местах крепления, но вроде скрипов на улице не слышно. Вобщем будет время свободное, может сам разберу весь зад внутри и послушаю, а то в сервисе такое фиг решишь. Я уже одного мастера покатал (хороший мастер на самом деле), он все мои версии выдвинул и мы их экспериментально опровергли или поставили под сильный вопрос, потом сказал, что методом исключения снимать детали и смотреть, когда пропадет.
Вот ведь...
Ответить с цитированием
nord вне форума nord    
Начинающий клаббер
Откуда: Стрежевой; Авто: Nissan X-trail
Старый #5   02.08.2006, 06:47
По умолчанию
А затеял я тему из за жужжания в основном и еще у меня жутко достали скрипы и лязги в задней части машины. Я там все проверял. В хорошо нагруженном сотоянии пропадает. То ли кузов играет, то ли стоики в местах крепления, но вроде скрипов на улице не слышно.


Скрипы и лязги могут быть в местах крепления заднего сидения, точнее в месте где регулируется наклон задних спинок. Развальцовываются отверстия и появляется люфт, может в этом причина скрипа и лязга.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #6   02.08.2006, 07:51
По умолчанию
а у нас само заднее сиденье в местах крепежа.. (в смысле, не спинки) и иногда "подигрывает" шторка в багажнике.. ;))
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #7   02.08.2006, 15:34
По умолчанию
У меня 135тыс. пробег. Предполагаю, что многие кто дойдет до приблизительно такого пробега столкнутся с шумами.

Со штырями, регулирующими наклон сидения все понятно. Я пробовал изолентой мотать, немного помогло, но эти штыри еще болтаются в самих сидениях, плюс там есть еще несколько подпружиненных железок, которые вкупе все равно не остаются тихими. Заднюю шторку я вообще из машины удалил, т.к. часто приходится складывать задние сидения и еще возить собаку в багажнике, при этом шторку деть абсолютно некуда. Удобно конечно сумки из магазина положить, но в остальном я приговорил ее к демонтажу как дополнительный источник шума/похрустываний и установил дома на балконе

На самом деле тоже грешу на места крепления сидений. Там есть такая металлическая конструкция, кое где привинченая к основному кузову, кое где привареная точечной сваркой. Мне кажется что она обзавелась какими-то степенями свободы, плюс пружины сидений "щелкают" (уж не знаю что там)... Звук сзади очень хорошо распространяется по всему металлу, так что я не смог локализовать источник, даже когда ездил по кочкам в максимально освобожденном багажнике всесто запаски и сложенных/разложенных сидениях.

В общем буду скоро все сзади снимать (благо есть repair manual на всякий случай) и расскажу, что удалось выяснить.
Ответить с цитированием
YourOKЪ вне форума YourOKЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #8   03.08.2006, 10:20
По умолчанию
Хотел открыть новую тему, но пожалуй спрошу здесь... У меня Х-Трейл прошлого года, пробег около 10 т.км. Недавно столкнулся с таким неприятным явлением - не мог завести машину... при повороте ключа в замке стартер работает, но двух коротких сигналов при этом - как обычно - нет и движок молчит... Т.е. похоже не отключается сигнализация или еще что-то... Минут через 15 завелась... Бреллок на ключе...

Но попутно обнаружилось еще одно - когда полез под капот, обнаружилось, что уровень масла ниже минимального... Хотя на щитке никакой инфы по этому поводу не появлялось... Долил Шелл-ультра 10w-40, полусинтетика, потом боялся, что свернется... Какое там штатное - кто знает? и какое доливать?

И еще - почти каждый раз минут через 5-10 после начала движения тачка без видимых причин просто ГЛОХНЕТ... потом всё нормально...

Что посоветуете? Благодарю заранее!!
Ответить с цитированием
nord вне форума nord    
Начинающий клаббер
Откуда: Стрежевой; Авто: Nissan X-trail
Старый #9   07.08.2006, 09:10
По умолчанию
Но попутно обнаружилось еще одно - когда полез под капот, обнаружилось, что уровень масла ниже минимального... Хотя на щитке никакой инфы по этому поводу не появлялось... Долил Шелл-ультра 10w-40, полусинтетика, потом боялся, что свернется... Какое там штатное - кто знает? и какое доливать?

Не забивай себе голову, слей старое масло и залей новое поменяй фильтр и будешь знать, что у тебя там.

А все остальное к электрикам, пусть сигналку смотрят.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #10   08.08.2006, 13:34
По умолчанию
У меня к 20 тыщам тоже странный звук появился, только спереди, после того, как по трассе приличное время держишь более 100-120км/ч появляется гул, напоминающий звук умирающего подшипника, но прижимаешь чуть-чуть педали тормоза - и он пропадает, отпускаешь - снова гудит и так несколько минут периодически,, при дальних поездках.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook