Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #1   27.07.2011, 09:12
Печаль ДТП
Стою вчера в 6 вечера в пробке, в зеркало заднего вида замечаю, как ВАЗ 2105 собирается меня объехать слева (ну, типа левый ряд быстрее ползет), резко газует и - бум Не рассчитал дядя свою траекторию, ободрал мне задний бампер и заднее левое крыло Вину свою тут же признал, через 2,5 часа прибыли гайцы, составили протокол, выдали мне 748 справку.
У меня ОСАГО в Ресо-Гарантия, у виновника - ОСАГО в СК Согласие.
Гайцы сразу предупредили, что СК Согласие - это пипец, долго, нудно и т.д. Вот я и думаю - не лучше ли воспользоваться прямым возмещением и подать в свою страховую (тем более что в своей у меня есть кое-какой контакт)? На оформлении извещения о ДТП для своей страховой я настояла, оформили вместе с виновником, номер нагрудного знака гайца я записала. Копии своих документов виновник мне сегодня должен привезти.
Ну и вопрос: как мне теперь быть, куда лучше подавать, на что вообще рассчитывать? Может, нюансы какие есть, чтоб побыстрее и поэффективнее процесс пошел и сумму нормальную выплатили? Я в этом деле нуб, ДТП первое за 3,5 года (блин, еще и так глупо, стояла, никого не трогала), машине ровно год. Задний бампер сбоку ободран довольно сильно (большие белые пятна, кое-где до черного процарапано), крыло чуть-чуть на стыке + есть небольшие вмятины. Ну в целом, конечно, не очень страшно (выходя из машины после удара, ожидала увидеть гораздо худшую картину), левый задний фонарь цел, парктроники целы, вроде работают. Гайцы в справке написали, что возможны скрытые повреждения, а как их теперь выявить? Есть ли смысл ехать самой на диагностику или куда там надо ехать, чтоб выявить? В покрасочный сервис, наверное, съезжу, чисто для себя оценить, во сколько обойдется ремонт и отменяется ли в связи с этим мой отпуск
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #2   29.07.2011, 18:08
По умолчанию
Фото повреждения:
http://s52.radikal.ru/i136/1107/b3/73ddd09aee43.jpg
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3   31.07.2011, 23:41
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
Гайцы сразу предупредили, что СК Согласие - это пипец, долго, нудно и т.д.
Смех вызывает. Там рядовые оформители в большей степени таблицу умножения наизусть не помнят.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
Вот я и думаю - не лучше ли воспользоваться прямым возмещением и подать в свою страховую (тем более что в своей у меня есть кое-какой контакт)?
Так и надо делать. Ваш контакт в СК Вам ничем не поможет. На осмотр возьмите с собой либо эксперта либо просто человека чуть чуть разбирающегося в машинах.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
Фото повреждения:
Если Вам выплатят 3-5 тысяч рублей, считайте Вам крупно повезло. А раз повреждения не серьезные, стоит ли вообще волноваться?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 31.07.2011 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #4   01.08.2011, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Смех вызывает. Там рядовые оформители в большей степени таблицу умножения наизусть не помнят.
Ну, я тут справки наводила, о "Согласии" не только гайцы такого мнения, так что выбора в принципе нет. "Ресо" занижает суммы, а "Согласие" месяцами вообще не платит, хрен редьки не слаще. Контакт в СК пока помог консультативно, я ж совсем нуб - это первый страховой случай у меня.

Если Вам выплатят 3-5 тысяч рублей, считайте Вам крупно повезло.
Почему-то так и подумала, что тыщи 3 насчитают... Завтра поеду на осмотр, если удастся с утра копию чего-то там у гайцов выцепить (они, блин, молодцы - работают 3 дня в неделю по 3 часа).
А вообще я ведь могу результат оценки обжаловать, насколько я знаю, как-то там через независимую экспертизу.

А раз повреждения не серьезные, стоит ли вообще волноваться?
Если бы ремонт копеечный был, я бы и не волновалась. А в своей нынешней финансовой ситуации я, как говорится, порву за копейку. Бюджет весь расписан, мне по сути сорвали отпуск (а предыдущий у меня был в самом начале 2007 года!), ДТП произошло за 4 дня до моего ДР, и еще я за ремонт платить должна буду из своего кармана Потихоньку начинаю ненавидеть виновника всего этого безобразия
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #5   01.08.2011, 20:36
По умолчанию
Нина! Хорошо бы на осмотр взять с собой независимого эксперта. Эксперты СК как-то сразу начинают "волноваться" и считают все как следует. Скрытые повреждения - после снятия бампера, т.е. второй раз, наверняка, придётся на экспертизу ездить. Про Согласие могу сказать - у нас они мне оба раза (два раза ДТП и оба раза виновники из Согласия) выплатили в срок и очень прилично...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #6   02.08.2011, 02:12
По умолчанию
Повреждения плевые. В Москве у дилера тысяч 20-25 будет стоить, не у дилера 10-15 тысяч, в гараже у дяди Васи 4-5 тысяч. В провинции кмк 7-10 тысяч это максимум при условии что качество будет идеальным. Не переживайте.
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #7   04.08.2011, 07:27
По умолчанию
Сообщение от Светлана N16 Посмотреть сообщение
Нина! Хорошо бы на осмотр взять с собой независимого эксперта. Эксперты СК как-то сразу начинают "волноваться" и считают все как следует. Скрытые повреждения - после снятия бампера, т.е. второй раз, наверняка, придётся на экспертизу ездить. Про Согласие могу сказать - у нас они мне оба раза (два раза ДТП и оба раза виновники из Согласия) выплатили в срок и очень прилично...
Вашему региону, значит, больше повезло с Согласием За совет насчет эксперта спасибо! Позвоню с утра, разузнаю - осмотра в СК еще не было, т.к. в ГИБДД еще даже дело не рассмотрели, ну это и не удивительно при их графике работы (мало того что по 3 дня работают, так захожу в кабинет в 3 часа дня, гай сидит перед телевизором, смотрит сериал, попивает чаек, и такое личико недовольное скорчил, типа я помешала его послеобеденному отдыху).

Сообщение от Lonjeron
Повреждения плевые.
Какие-то у вас цены времен коммунизма Мне вот за это (след от удара воротами) 13 тыс. насчитали полгода назад, это в сервисе, где вроде бы нормально делают. Не официалы, но и не ара-гаражи. В этот раз всё серьезнее и явно тянет на бОльшую сумму. За 4-5 тыс. у нас отремонтироваться нереально, только если самостоятельно купить банку краски, кисточку и покрасить поверх, не выправляя вмятины, но такое мне не надо.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #8   05.08.2011, 12:57
По умолчанию
Не путайте ара гаражи, в которых зачастую расценки как у дилера и дядю Васю. Если Вам за 10 тыр в приличном сервисе ЭТО не отремонтируют - бегите оттуда.
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #9   08.08.2011, 02:08
По умолчанию
У нас приличных сервисов, где работают люди с руками, растущими не из (_|_), можно посчитать по пальцам на одной руке Тот сервис, где мне 13 тыс. насчитали за повреждение от ворот, имеет репутацию приличного, я туда на мойку езжу, нравится, как моют, и по цене устраивает. А вот ремонт что-то дороговато. Дядь Вась знакомых нет, а незнакомым я не доверяю.
Если в Москве мне ЭТО отремонтируют за 10 тыр. в приличном сервисе, то я могу ради такого дела и в Москву прокатиться
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #10   08.08.2011, 08:42
По умолчанию
Нина! Что с осмотром? Был уже?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook