Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #71   17.01.2007, 09:34
По умолчанию
Сообщение от John86 Посмотреть сообщение
Здрасьте вам! Скоро будет тепло и сухо, и хочется чтобы машинка выглядела симпатично, так вот подскажите пожалуйста, можно ли ставить диски больше 16 радиуса на гарантийную машину??
Зайди на сайт http://www.s-shina.ru/disk-to-auto/?...dius=4&width=6 и у оффа уточни.
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #72   13.02.2007, 13:01
По умолчанию
Сообщение от YourOKЪ Посмотреть сообщение
KIMTH,

<< Мне дилер дал колеса по вышеуказанным мной параметрам:
5х117.3 et 42.>>

Я б такому "дилеру" что-нибудь открутил... или вкрутил... Есть у форумчан предложения?

Т.е. Вы УЖЕ купили у него ЭТИ колеса?? Вы ж не сможете даже вставить болты в резьбовые отверстия ступицы по этим дыркам - они ведь на 1,5 мм дальше по радиусу от отверстий в ступице ...

Немедленно сдайте! остальное - санкции и т.п. - на Ваше усмотрение...
Просматривая старые, но очень актуальные темы, наткнулся на свой вопрос. Данное письмо привожу в цитате, указав - что же произошло с моим Х-сом, если действительно купил вышеобозначенные колеса с параметрами 5х117.3 et 42.
Во-первых хочу поправиться в том, что я неверно (формально) говорил о "евроболтах". Конечно же было замечено формумчанами (Primar), что более правильным нужно указывать про "еврогайки".
Диски с указанными мной парамертами StilAuto 5х5 7х16/5х117.3 et 42 я поставил этой зимой. Все подошло без никаких напрягов, иначе пришлось бы следовать приведенному совету YourOKЪ. Впечатления обычные, только свист слышен из-за спицечной конструкции диска. Пришлось заезжать и в шиномантаж, тамошние спецы таже не высказали никаких претензий к диску и обозначенным (5х117.3 et 42) размерам "еврогаек".
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #73   13.02.2007, 20:23
По умолчанию
Диски с указанными мной парамертами StilAuto 5х5 7х16/5х117.3 et 42 я поставил этой зимой. Все подошло без никаких напрягов, иначе пришлось бы следовать приведенному совету YourOKЪ.
Не верю, такого быть не может, потому что не может быть. Думаю настоящий размер 114,3, а вы добросовестно заблуждаетесь,
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #74   14.02.2007, 08:57
По умолчанию Предположу...
1. Вы действительно перепутали 7 и 4
2. На Ваших дисках 10 крепёжных отверстий и присутствует как и размер 5х117 так и 5х114 и Вы всётаки поставили на нужные отверстия.
3. Один мой друг (странноватый) продал таз 2109 и купил ФВ гольф №2 причём комплект зимней резины на литье от девятки вкорячил на ФВ от жадности. Напомню, что 2109 это 4х98, а ФВ 4х100. Методом многочасовой филигранной затяжки болтов добился, по его словам нормального крепления и даже утверждал, что не бьёт... Если это Ваш случай, то настоятельно советую НЕМЕДЛЕННО снимать данную конструкцию и продав диски пока Вы не убили машину и не убились сами приобрести диски с расстоянием между отверстиями указанным производителем! Дмитрий.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #75   14.02.2007, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Не верю, такого быть не может, потому что не может быть. Думаю настоящий размер 114,3, а вы добросовестно заблуждаетесь,
Да я теперь и сам засомневался, тем более, если об этом утверждает авторитетный Primar
Честно, я параметры дисков добросовестно списал со счета-фактуры. Теперь выясню и сообщу. Спасибо!
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #76   04.03.2007, 09:01
По умолчанию
Купил диски 6,5x16 5x114,3 ET40 d.66,1 Replica NS 25 SF http://photofile.ru/users/radik69/2352752/46223173/
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #77   04.03.2007, 09:03
По умолчанию
На авто http://photofile.ru/users/radik69/2352752/46223198/
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #78   04.03.2007, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Х-Radik Посмотреть сообщение
На авто http://photofile.ru/users/radik69/2352752/46223198/

А НОМЕР ТО КАКОЙ БЛАТНОЙ
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #79   05.03.2007, 21:59
По умолчанию
очень хороши
скажи сколь такое счастье? на лето пора брать.
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #80   06.03.2007, 10:33
По умолчанию
Брал в Сургуте за 3980 рублей, а в Москве http://www.shina99.ru/shop/default.a.../1/l/30/g/1411
в Уфе наверно тоже недороже. Как там на счет всяких примочек к трейлу, а то собираюсь в отпуск в июле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook