Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #51   01.12.2012, 22:44
По умолчанию
да.. накатав по питеру много км, стал ездить без проблем. и пассажиры довольны.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #52   02.12.2012, 15:14
По умолчанию
Сообщение от sasha3528 Посмотреть сообщение
при "расслабленой" манере езды главное не тошните в левом ряду, а из правого вас никто гнать не будет
Да ладно! И такие ........ бывают. И на обочине и на встречке все одно...

Добавлено через 2 минуты
f1af, А че тебя в Питер тянет? Я стараюсь в город вообще не суваться. Благо живу на окраине и по работе в основном за город.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 02.12.2012 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #53   02.12.2012, 23:48
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да ладно! И такие ........ бывают. И на обочине и на встречке все одно...
М2. в москву направление, где то после 10 утра,осень.
ехал в москву,так 3 полосы,левая ехала хуже всех,так как ВСЕ хотели ехать в левом ряду. шёл по обочине,благо она у нас отличная,как полоса ещё одна. около 120 км. был не один такой,ещё 2-3 машины так же добирались.
так что поддержу- в задницу могут дышать,и причём сильно.
Ответить с цитированием
Gordan999 вне форума Gordan999    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan GTR
Старый #54   03.12.2012, 00:16
По умолчанию
Педальку вниз)
Ответить с цитированием
Аймиа1 вне форума Аймиа1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Рено Сценик
Старый #55   03.12.2012, 16:12
По умолчанию
Да, соглашусь, что с опытом вождения приходит вот эта спокойная уверенность и тяга к удобной и безопасной поездке, без резких движений, без бессмысленной спешки ради спешки...
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #56   05.12.2012, 21:08
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А че тебя в Питер тянет? Я стараюсь в город вообще не суваться.
А я в питер жить переехал, из области. Работаю программистом С++, а в области и в малых городах такой работы не найти.
Ответить с цитированием
Igor R вне форума Igor R    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Safari Y60 TD42
Старый #57   06.12.2012, 10:30
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
шёл по обочине,благо она у нас отличная,как полоса ещё одна. около 120 км. был не один такой,ещё 2-3 машины так же добирались.
так что поддержу- в задницу могут дышать,и причём сильно.
А вот это на обочине очень опасно! Типичная ситуация: первый тонированный идет или просто с высокой кормой, за которой ничего не видно, за ним в опу дышит второй. Первый видит впереди на обочине, еще далеко, фуру. Сбоку от него идет еще одна фура, он ее опережает и перестраивается влево, на первую полосу. А перед вторым неожиданно, в десяти-двадцати метрах, появляется фура, а сбоку ведь еще одна, а в то окно, в которое ушел первый, уже не успевает. А справа отбойник. И человек зажат в коробочке, а скорость за сотню...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #58   06.12.2012, 11:02
По умолчанию
всегда,независимо от полосы движения,держу дистанцию это первое. ну а самое главное- это двигаюсь не точно вслед впереди идущей автомашины,а со смещением,таким образом чтобы было видно что впереди автомобиля который едет передо мной. то есть вижу что впереди машины начали останавливаться не по впереди идущей авто,а гораздо ранее,за 2-3 машины впереди. отсюда нет экстремального торможеня.
такую манеру и всем остальным советую.
vitalliy- согласен.
так же боюсь движения за газелями и джипами,за которыми ничего не видно.
в "коробочку" попасть можно и в левом ряду,между отбойником и другим авто.
"что то я очкуюсь... да не очкуйся,я всегда так делаю! " с
Ответить с цитированием
Igor R вне форума Igor R    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Safari Y60 TD42
Старый #59   06.12.2012, 12:38
По умолчанию
Я когда-то тоже гонял. Была у меня бэха и езда до 200 км/ч по МКАДу, в том числе и по обочинам была для меня в норме. И так я отъездил 5 лет! И это без серьезных аварий. Было пару мелких, но это типа притерлись в пробке. Я отлично чувствовал машину, ее габариты, динамику, очень хорошо видел дорожную обстановку и просчитывал действия других участников движения на 360 градусов вокруг машины. Но рано или поздно все-равно возникали ситуации, которые просчитать было почти нереально, ибо иногда люди совершают такие маневры, что диву даешься и приходилось маневрировать на грани фола, чтобы избежать дтп. Со временем столько навидался, что стало страшно гонять, пришло понимание, что как бы ты хорошо не чувствовал машину и дорожную обстановку, все-равно ты не можешь взять под контроль всю ситуацию и риск форс-мажора всегда есть. И чем дальше, тем больше я это понимал. А цена вопроса - жизнь (на таких скоростях). В итоге продал я бэху от греха, ну и пересмотрел всю свою манеру езды: по обочинам не гоняю, скорость сильно не превышаю и вообще стараюсь ехать как поток и не выпендриваться Чего и всем желаю

На счет выигрыша во времени, я еще намного раньше понял, что принципиально много не выиграешь. Тут я думаю от темперамента водителя во многом зависит желание гнать. Не все могут спокойно плестись со скоростью потока, когда есть возможность обогнать.

Извиняюсь за многа букв . Берегите себя и удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #60   06.12.2012, 14:00
По умолчанию
еду из подольска. при выезде за черту города следующее-
впереди меня "тошнят" ммашины,штук 6. медленно так едут,около 40-50 км. я посмотрел что дело плохо,на обочину и обогнал ( ещё раз повторюсь- так делаю только когда обочина как ещё одна полоса,иначе не лезу НИКОГДА)
и тут впереди вижу гайцев. как оказалось машинам поморгали до того,как я их догнал
остановили- ржут,типа куда ж мы так торопимся,нарушаем.... ответил,тпа они тащатся,что ж ждать. Вы что ли безгрешны?
посмеялись,выписали превышение на 300км,вместо обочины.
я к тому,что нарушаем мы все,только одни не очень сильно,а другие совсем отстойно, шашки те же,можно аккуратно перестраиваться,что никт от тебя не шарахается,а некоторые впритирку проходят.
я против шашек в любом проявлении. не люблю.
скорость превышаем,да. но опять же,на столько ,сколько я могу себе позволить по обстановке. на 20-30 км. на загородной дороге. в городе больше 80 не допускаю. вечером при плохой освещённости 60. все мы взрослые люди.
не гонщик,совсем. люблю комфортную скорость. 110-120.
удачи.
так для того и форум,чтобы бить здесь букавки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook