Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #1   18.07.2011, 11:08
По умолчанию О стиле вождения
Не так давно стал заметил, что ездить я стал иначе. Вроде как и машина та же и дороги практически те же , может туть подремонтированные лишь, а вот на тебе.

Так и тянет в средний ряд из левого. Не хочется во что бы то ни стало переть, пока не упрешься во впереди идущего и постараться либо обойти его или попросить "убраться с дороги" . Конечно могу идти ближе к максимуму своих возможностей... а зачем? Чем больше езжу, тем больше вижу опасных моментов. И хочется минимизировать риски...

Наглые лезут? А пусть лезут и потом найдут свое последнее пристанище либо в кювете, либо в заднем бампере у кого-нибудь... Нет, все это не потому, что я не могу уйти от них, не пустить, просто не хочется тратить на них нервы и силы. Хочется спокойной езды. В общем времени на поездку я все равно не проигрываю.

Наверное это отчасти возраст, хотя, какие наши годы , отчасти - опыт, цену себе, как водителю, конечно же знаю.

Еще одно наблюдение: с пассажирами езжу еще более аккуратно. Особенное внимание к тому, чтобы не укачивало при на московских частых старт-стопах и перестроениях.

В общем, констатирую, теперь преобладает стремление к комфортной поездке .
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #2   19.07.2011, 19:00
По умолчанию
это старость
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #3   19.07.2011, 19:14
По умолчанию
Нет! Это опыт. Недавно статью Юрия Гейко читала, как раз про это - чем больше опыта, тем больше замечаешь опасных моментов, успеваешь их просчитывать. Более опытные водители ездят более аккуратно. Так что Юрий, ты стал опытным, матёрым водилой
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #4   20.07.2011, 08:25
По умолчанию
Спасибо. Светлана . До матерости, ИМХО, далеко еще. А вот Гейко я уважаю: мастер. И человек хороший.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Djyna вне форума Djyna    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Nissan Juke
Старый #5   24.07.2011, 03:39
По умолчанию
Я на права сдавала больше шести лет назад, так мне инструктор говорил о правиле трех Д( дай дураку дорогу). Хорошо запомнила, потом когда ездить стала сама очень убедилась в актуальности этого правила на наших дорогах.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #6   25.07.2011, 21:41
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
В общем, констатирую, теперь преобладает стремление к комфортной поездке .
кто понял жизнь тот не спешит))))(с)
хотя да иногда приходится ехать довольно быстро и активно
но в последнее время и поток у меня довольно быстрый)ну и куда в городе переть быстрее 100 кмч)?
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
skivchik вне форума skivchik    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Hyundai Santa Fe
Старый #7   26.07.2011, 23:36
По умолчанию
тоже стараюсь придерживаться этого правила
Ответить с цитированием
Grizla вне форума Grizla    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #8   16.08.2011, 09:43
По умолчанию
я изначально так и ездила... наверное, это связано с характером... дорого - не то место, где надо кое чем мериться
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #9   22.08.2011, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Grizla Посмотреть сообщение
я изначально так и ездила... наверное, это связано с характером... дорого - не то место, где надо кое чем мериться

можно и на дороге конечно если приспичит, главное остановиться перед этим на обочине))
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Blackberry вне форума Blackberry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai
Старый #10   27.08.2011, 01:57
Хорошо Стиль вождения
можно и на дороге конечно если приспичит, главное остановиться перед этим на обочине))

лучше в темное время суток

Сама я езжу со средней скоростью 90-110, редко встаю в левый ряд по причине близости встречки, если в зеркале заднего вида человек "торопится" - всегда пропускаю, даже в среднем ряду, он не успевает ничем моргнуть.

а вот в качестве пассажира спокойней чувствую себя с подругами, если стаж вождения больше года, мужчины же водители обычно предпочитают несмотря на мое выражения лица ехать со скоростью от 130 до плюс бесконечности, в кранем левом, им все время кто-то мешает и его надо обязательно обогнать. Даже в этой теме ожидала прочитать что-то из знакомо оперы, но была приятно удивлена!!!
__________________
В детстве играла в шахматы, а потом выросла и начала играть в блондинку.

Интеллигентный человек никогда не пошлет вас на ... . Он просто скажет: а вы далеко пойдете!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook