Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Инженер вне форума Инженер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 hatch
Старый #1   30.08.2004, 21:45
По умолчанию Постановка на учёт в ГАИ в "Ниссан на Таганке"...
Делают эту поцедуру через задницу... Машина - хэтчбэк... А в свидетельстве о регистрации стоит седан... За это ****** было заплачено 350 баксов... У менагера рожа кирпичом... Типа не знаю...
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #2   31.08.2004, 00:58
По умолчанию
Надо исправлять ошибку, а то могут быть неприятности.
Лучше потребовать деньги назад и самому поставить машину на учёт.
А вообще, не жалко тебе было 350 баксов ни за что отдавать?
Я, например, вечером в ГАИ заявление написал, очереди вообще не было. А на следующее утро к 10 часам уже номера получил.
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #3   31.08.2004, 01:21
По умолчанию не, ну а что Вы хотели?
1200 руб - эвакуатор до гЭбЭдЭдЭ
+ 1200 руб соответственно обратно
+ 1000 руб за естественный ускоритель процесса (обычно на месте продается)
+ 27 руб за талончик
= 3427 руб... - ничего не напутал?...

а не, еще доверенность (хотя наврядли), но накинем еще 400 руб (так, по жлобски)

итого: 3827 руб, т.е. ~ 131 USD

так... самая дорогая часть: уболтать клиента и почесать репу: 350-131 = 219 USD

P.S. да, сразу соглашусь, эвакуатор наверняка их и потому только цена бензина + з.п. сотрудника за пару-тройку часов + наверняка 1000 рублевый ускоритель тоже не нужен...

в общем, сами считайте - что я тут рассчитался )
Ответить с цитированием
gara вне форума gara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #4   31.08.2004, 07:31
По умолчанию
Я забрал машину из магазина с транзитами.
На их предложения поставить на учет я "вежливо" отказался.
На их апиляцию типа банк требует - попросил показать бумагу где это банк требует, предложил оплатить банку постановку на учет, опелировал тем что деньги придут с моего счета и пусть магазин кроме денег ничего не волнует. И все. как цуцики отдали ПТС


Потом. поехал в гаи. там сидят девочки которые за 200 рублей заполнили мне все заявления и сделали все нужные копии + дали квитанцию банка об оплате полины (+400р)
И ВСЕ!!! за 600 рублей я получил номера. Сдал документы в час дня, номера получмл в 19:00

На следующий день прошел ТО помоему тоже рублей 400-500 обошлось.

Итого 1000р пошлины + рублей 500-600 бензин = 50$

А в магазине хотели 250$. 200$ уже не деньги?


А если вы платили 350$ да еще они ошиблись... то пусть БЫСТРО все исправляют за свой счет!!! ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! И дарят вам подарки разные!!! и в рестораны водят чтоб вы не нервничали
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   31.08.2004, 09:40
По умолчанию Re: Постановка на учёт в ГАИ в "Ниссан на Таганке"
Согласен, что вполне можно ставить на учет самому и те, кто делают это через салон, явно переплачивают. Но с другой стороны, мне кажется вполне обоснованным, когда банк вместе с дилером требуют, чтобы это делалось именно через дилера, и не хотят отдавать ПТС (у Райффайзена, например, это впрямую на сайте написано).

Я считаю, что нужно просто "разводить" дилера на бесплатное ГАИ, хотя мне могут возразить и сказать, что лучше вместо этого получить что-нть другое и более стоящее в подарок, а в ГАИ ехать самому (тем более что с новым а/м трудностей минимум).

Теперь про свой личный опыт. ТАГАНКА - ЭТО КОШМАР! Напишите в форум фамилию менеджера, наверняка я с ним и имел дело.. Отдал залог, когда пришла через 2 нед машина, поехал оплачивать. Дают какую-то бумажку, на ней в уголке от руки (!!!) написана сумма к оплате. Я спрашиваю, это, мол, как, где счет, откуда именно такая сумма взялась, какой курс?? Менеджер отвечает "не знаю, какая разница какой курс, ну 29.5 может", потом выяснилось, что добавилось $55, видите ли, за безналичный перевод из банка-кредитора.. На вопрос, откуда это, где это написано, и почему никто об этом ничего мне сказал, менеджер ответил "я никогда этим не интересовался, оплачивайте быстрее, у вас 10 минут". Потом я спросил, будем ли мы заключать договор купли-продажи, он мне ответил "да, но сначала оплачивайте, потом я вам его покажу". Потом были долгие прения, я услышал в свой адрес "вы и мое время тоже теряете" (пытаясь оставить у них более 18K, да?), на следующий день я просил сменить менеджера и говорить с их руководством (ответ в стиле "я тут самый главный, руководство с вами говорить не будет"), и как думаете, чем все закончилось? Правильно, я забрал залог и уехал искать другого дилера с более вменяемыми продавцами.
Ответить с цитированием
Инженер вне форума Инженер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 hatch
Старый #6   31.08.2004, 11:40
По умолчанию
kirill21
Этим занимались менеджер Дмитрий Морозов и девушка Наташа (фамилию узнать не удалось)...
Вдобавок они потеряли мой полис ОСАГО... И Морозов и девушка-страховщица уверяли меня, что для получения копии надо ехать в центральный оффис... Там мне сказали, что документы ещё не пришли и они сделать копию не могут... И что копию полиса мне могут (и обязаны были) выписать по месту покупки... Пришлось возвращаться в салон...
Ответить с цитированием
gara вне форума gara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #7   31.08.2004, 11:54
По умолчанию
Согласен, что вполне можно ставить на учет самому и те, кто делают это через салон, явно переплачивают. Но с другой стороны, мне кажется вполне обоснованным, когда банк вместе с дилером требуют, чтобы это делалось именно через дилера, и не хотят отдавать ПТС (у Райффайзена, например, это впрямую на сайте написано).
Это называется навязыванием услуг - что есть противозаконно!!!!!.
Хотят сами ставить научет пожалуйста ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Я со своим банком(МДМ) 1 раз поругался дошел до зам начальника кредитного отдела - в итоге, я сам поставил машину на учет и потом отвез ПТС в банк!
Вот и все.

а 250 долларов на дороге не валяются... у кого валяются покажите где я приду подберу. куплю себе дефлекторы за 165$.

Надо уметь отстаивать свои права!!!
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   31.08.2004, 11:55
По умолчанию Ниссан на Таганке
А вот я общался с другим, зовут Андрей Елохин.. Надо сказать, у человека напрочь отсутствуют представления о том, как надо общаться с покупателями. Примечательно, что мне и в кассе по секрету сказали "Вам сильно не повезло с менеджером, он у нас постоянно что-то не то творит" Это его же коллеги!
Ответить с цитированием
gara вне форума gara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #9   31.08.2004, 12:08
По умолчанию Re: Ниссан на Таганке
Сообщение от kirill21
А вот я общался с другим, зовут Андрей Елохин.. Надо сказать, у человека напрочь отсутствуют представления о том, как надо общаться с покупателями. Примечательно, что мне и в кассе по секрету сказали "Вам сильно не повезло с менеджером, он у нас постоянно что-то не то творит" Это его же коллеги!
Зови начальсво его требуй другово менеджера мотивируя "не нравится он мне!!!".

Или деньги в зад и иди в другой магазин.
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #10   31.08.2004, 12:27
По умолчанию
Сообщение от gara
Согласен, что вполне можно ставить на учет самому и те, кто делают это через салон, явно переплачивают. Но с другой стороны, мне кажется вполне обоснованным, когда банк вместе с дилером требуют, чтобы это делалось именно через дилера, и не хотят отдавать ПТС (у Райффайзена, например, это впрямую на сайте написано).
Это называется навязыванием услуг - что есть противозаконно!!!!!.
Хотят сами ставить научет пожалуйста ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Я со своим банком(МДМ) 1 раз поругался дошел до зам начальника кредитного отдела - в итоге, я сам поставил машину на учет и потом отвез ПТС в банк!
Вот и все.

а 250 долларов на дороге не валяются... у кого валяются покажите где я приду подберу. куплю себе дефлекторы за 165$.

Надо уметь отстаивать свои права!!!
Gara,
ну, в дискуссию с Вами вступать не готов, доля справедливости в Ваших словах есть. Но с другой стороны, по этой логике можно сказать, что, например, требование банка страховать машину тоже есть навязывание услуг.. Я считаю, что банк вправе требовать, чтобы оригинал ПТС не выдавался клиенту с тем, чтобы обезопасить себя (где гарантия, что Вы вернете его на хранение в банк?). Хотя наверное всегда можно позвонить в банк и попытаться договориться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook