Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
qwert2881 вне форума qwert2881    
Начинающий клаббер
Откуда: междуреченск; Авто: ниссан примера Р 10 1994 г.в.
Старый #1   12.07.2011, 13:02
По умолчанию Развалился внутренний левый ШРУС!!!
Добрый день! сделал капиталку двигателя. Кольца, колпачки , вкладыши шатунные, цепь ГРМ и всё с ней связанное! забрал с сервиса был очень доволен. Сразу ж поехал на меж город. Заметил что сцепление проскакивает.А километров через 200, машина на ходу, потерял газ. остановился,коробку вкючаю, начинает крутиться левый вал и шум. скинул пыльник и понял что рассыпался внутренний ШРУС, 2 шарика пальцем достал))) пробовал заказать на екзисте, а они мне вал впаривают полностью со ШРУСом, хотя тутже по схеме,номер гранаты отдельно!!! а они мне начинают подсовывать другую схему и показывать что нет гранаты отдельно!!! у меня прима 10 ,англичанка,ручка 5 ступка, GA 16DS.Подскажите пожалуйста! можно ли купить отдельно ШРУС ? а чё то говорят ещё как раз левый вал от 09 ТАЗика подходит. Для интереса номер каталожный оригинальный вала 3920573j27. когда на схеме смотришь номер ШРУС выдаёт такие артикли 39711-70A10 и 0211-EP16 и ещё 841017. И ещё пара опросов.1) сцепление надо отрегулировать? 2) можно ли счёт выставить СТО? вал поди ни так поставили. Очень жду помощи машинка стоит в другом городе зарание спасибо!!!
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #2   12.07.2011, 20:40
По умолчанию
Извини , но щас у меня НЕТ летит , глянь тут , если , что напиши http://www.exist.ru/
Ответить с цитированием
qwert2881 вне форума qwert2881    
Начинающий клаббер
Откуда: междуреченск; Авто: ниссан примера Р 10 1994 г.в.
Старый #3   13.07.2011, 10:17
По умолчанию
так я с менджерами екзисткими и общался. просто тупо впаривают вал в сборе, боятся что не тот ШРУС будет если в отдельности покупать. вот консультируюсь теперь со знающими Людьми.
Ответить с цитированием
Минюня вне форума Минюня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Primera P10
Старый #4   13.07.2011, 14:57
По умолчанию
У меня точ такая история произошла. Я сегодня шрус поставил, вся ок!!! ломался он долго и наконец бах и затрещал. Поехал к диб..ам в эксист. Впаривали мне целиком привод брать. Новый 24 тыс, восстановленный (БУ) за 11500, срок поставки 1,5 месяца. Что то я зажлабил и давай рытся в нете. Нарыл шрус отдельно за 2400. Пришёл в течении 4 дней. заказывал в том же эксисте. А нашёл я его на сайте Febest.ru. подобрал по количеству шлицов наружных и внутренних. он мне сразу выдал и фото и каталожный номер и к каким авто подходит. Вот и раскрыл секрет успеха эксиста, а то как лох.в разводят. Потом отпишись помог или нет.
__________________
Митюня
Ответить с цитированием
qwert2881 вне форума qwert2881    
Начинающий клаббер
Откуда: междуреченск; Авто: ниссан примера Р 10 1994 г.в.
Старый #5   13.07.2011, 15:10
По умолчанию
Минюня, у тебя тоже европейка с таким же двигателем? Просто у меня проблема,машина в другом городе,нет возможности снять и размеры снять,а так же шлицы посчитать Если у нас похожие машины, тебя не затруднит выслать размеры,кол-во шлицов.А католожные номера вообще суперзаранее спасибо
Ответить с цитированием
Минюня вне форума Минюня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Primera P10
Старый #6   14.07.2011, 07:35
По умолчанию
VIN Высылай, подберу.
__________________
Митюня
Ответить с цитированием
qwert2881 вне форума qwert2881    
Начинающий клаббер
Откуда: междуреченск; Авто: ниссан примера Р 10 1994 г.в.
Старый #7   14.07.2011, 10:48
По умолчанию
Минюня. вот SJNBAAP10U0437385 двигатель GA16DS TYPE ENGINE. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Минюня вне форума Минюня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Primera P10
Старый #8   15.07.2011, 08:23
По умолчанию
Без знания количества шлицов 50/50. Надо снимать смотреть. Потому что для твоей машины Наружные шлицы могут быть 22 и 25.
__________________
Митюня
Ответить с цитированием
qwert2881 вне форума qwert2881    
Начинающий клаббер
Откуда: междуреченск; Авто: ниссан примера Р 10 1994 г.в.
Старый #9   15.07.2011, 10:08
По умолчанию
Минюня,наружние шлицы-это уже непосредственно в коробку или вал входит в шлицы про которые ты говоришь? А так вот сколько ищу кол-во шлицов мне никто подсказать не может(((( Интересно,а у внешней гранаты совпадают шлицы по количеству со внутренней? Если да, то у меня в гараже лежит старая внешняя, вот и можно посчитать кол-во шлицов со стороны вала. Минюня,как думаешь?
Ответить с цитированием
Минюня вне форума Минюня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Primera P10
Старый #10   15.07.2011, 20:58
По умолчанию
наружная граната не подойдёт однозначно, шлицы наружные непосредственно в коробку, у тебя может быть и 22 и 25, внутренние должны быть 32 шлица. они у всех кажется одинаковые.
__________________
Митюня
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook