Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #41   21.08.2014, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
а у меня тоненькая только на сжатие.
Может на отпуск ручника?...для возвращения его в положение отпуска?...вроде тросик зажимает,а пружинка(маленькая) при отпуске помогает...Так?
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #42   21.08.2014, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Subs Посмотреть сообщение
дошел до половины и дальше не крутится.
есть у Вас идея почему так?
Опыта разборки заднего суппорта нет (не было необходимости). Менял колодки и легко вкручивал ключом от болгарки чтобы появилось место под новые колодки. Однозначно поршень НЕ МЕТЕЛИТЬ МОЛОТКОМ. Искать причину путём разборки-сборки? Других идей нет.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #43   21.08.2014, 20:01
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
Может на отпуск ручника?...для возвращения его в положение отпуска?...вроде тросик зажимает,а пружинка(маленькая) при отпуске помогает...Так?
Ну да. Пружина в свободном состоянии сжата. Затягиваешь ручник и она растягивается.
Я к тому, что есть минимум 2 вида задних суппортов. И если я для машины 2005 года на 99,9% угадаю, то для машин постарше могу и ошибиться, а этого бы не хотелось.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #44   21.08.2014, 20:05
По умолчанию
Странно, но по кодам они совпадают. Что 2000 года выпуска на дорестайл. Что после.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #45   21.08.2014, 20:06
По умолчанию
Как-то видео в сети видел...вобщем авто-мастер показывал как в сервисе они меняют колодки...ну все как положено - со сменой смазки на направляющих пальцах,смазкой всех мест на суппорте где положено и + ко всему загонял с пластикового мед.шприца немного, той-же смазки для суппорта, под "крайнюю плоть"))) пыльника тормозного цилиндра и разгонял пальцами под резинкой по кругу.Сказал,что так надо делать всегда при обслуживании суппорта...профилактика для отличной и долговечной работы торм.цилиндра и пыльника!Вот!...делал кто так?...я - честно нет,но идея понравилась!
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #46   21.08.2014, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Странно, но по кодам они совпадают. Что 2000 года выпуска на дорестайл. Что после.
Рамиль,
код может совпадать, а конструкция нет.
При заказе ты смотришь год машины, а от года к году конструкции могут меняться. Код менять не нужно.
Посмотри повнимательней на пружинки на фото в Экзисте:
J3211046 и 720632
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #47   21.08.2014, 22:31
По умолчанию
На прошлой неделе с задним правым суппортом из за ручника возился. Но решил не просто вдешкой брызгать, а снял его. Покрутил поршень, а он так туго вращается. Планкой ручника выдвинул его, и под пыльник набрызгал из баллончика смазки для вел. цепи. Несколько раз вкручивал и выкручивал. Поршень стал легко двигаться. Через месяц гляну что там.

Добавлено через 2 минуты
То же в инете видел картинку суппорта заднего для альмеры по конструкции отличающегося от моего.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Последний раз редактировалось Pe4nic, 21.08.2014 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #48   22.08.2014, 02:44
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
На прошлой неделе с задним правым суппортом из за ручника возился. Но решил не просто вдешкой брызгать, а снял его. Покрутил поршень, а он так туго вращается. Планкой ручника выдвинул его, и под пыльник набрызгал из баллончика смазки для вел. цепи. Несколько раз вкручивал и выкручивал. Поршень стал легко двигаться. Через месяц гляну что там.

Добавлено через 2 минуты
То же в инете видел картинку суппорта заднего для альмеры по конструкции отличающегося от моего.
Интересное решение проблемы.
Что брызгал, фото?
Сколько?
И ты хочешь сказать, что, натяжитель ручника начал двигаться легким движением руки?

Давай более подробно расскажи.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #49   22.08.2014, 12:41
По умолчанию

http://cs617630.vk.me/v617630655/1963e/oIDLuA7ALaI.jpg
Смазка цепных передач.PRESTO. Из баллончика выходит в виде пены. Все делал так же как и при "обычном" разрабатывании ручника. Т.е. брызгал под планку сначала вдешкой и разрабатывал вал(шток). Потом закрепил результат этой смазкой. А так как я снимал суппорт и заметил, что поршень ходит туго, набрызгал смазки и под пыльник как смог. В результате если повернуть вал ручника и отпустить, то поршень легко вдавливается пальцем. Ну и сам вал вращается легко. После ведешки ручник начинало клинить примерно через месяц, хотя пользовал его все время. Посмотрю что будет теперь. Эта история про задний правый. Для левого ведешки хватает месяца на два.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #50   10.09.2014, 23:18
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
А у меня ПРАВЫЙ не работает...в смысле механизм суппорта(ручника)...Может,если за недорого,и на меня возьмешь?
В общем приехал. Купил суппорта левый себе и правый тебе. Остальное в личку. Все работает и двигается.
Bumer40 не подтвердил модель своего - поэтому рисковать и брать на удачу не стал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook