Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бабрак Кармаль вне форума Бабрак Кармаль    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Almera N16 luxury QG15DE 2005
Старый #291   17.02.2019, 13:01
По умолчанию
Товарищи дорогие, нужна помощь. Приподзакис болт, который держит пластину, которая держит трос ручника. Болт под torx, у топикстартера он на фото по третьей сверху ссылке. В результате мучительной борьбы за освобождение этого болта из тела суппорта никакого торкса там уже нет. Болт выкрутить-закрутить кое-как удалось, но хорошо бы его теперь поменять. Собственно, вопрос: кто знает, что это за болт (хорошо бы прям с номерочком каталожным)? Я его ни на одной схеме во всяких экзистах не вижу. Как будто и нет его там. Да и пластину эту нашёл на схеме только в сервисмануале, а в каталогах нет её. Вот сижу в тоске: вроде, запчасть ерундовая, а поди поищи...
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #292   17.02.2019, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Бабрак Кармаль Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос: кто знает, что это за болт (хорошо бы прям с номерочком каталожным)? Я его ни на одной схеме во всяких экзистах не вижу. Как будто и нет его там. Да и пластину эту нашёл на схеме только в сервисмануале, а в каталогах нет её. Вот сижу в тоске: вроде, запчасть ерундовая, а поди поищи...
Болт подыскивать по аналогии в авто запчастях. Других вариантов нет. Или на разборках. Суппорта по запчастям не продают, только в сборе. В ремкомплект на суппорт входят резинки и, иногда, поршень.
Можно ещё попробовать заварить торкс и болгаркой/напильником сделать шестигранник.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #293   17.02.2019, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Бабрак Кармаль Посмотреть сообщение
Товарищи дорогие, нужна помощь. Приподзакис болт, который держит пластину, которая держит трос ручника. Болт под torx, у топикстартера он на фото по третьей сверху ссылке. В результате мучительной борьбы за освобождение этого болта из тела суппорта никакого торкса там уже нет. Болт выкрутить-закрутить кое-как удалось, но хорошо бы его теперь поменять. Собственно, вопрос: кто знает, что это за болт (хорошо бы прям с номерочком каталожным)? Я его ни на одной схеме во всяких экзистах не вижу. Как будто и нет его там. Да и пластину эту нашёл на схеме только в сервисмануале, а в каталогах нет её. Вот сижу в тоске: вроде, запчасть ерундовая, а поди поищи...
Был бы ты рядом я бы тебе бесплатно отдал, хоть из нержавейки, но у вас в маскве метизных магазинов хуево-тутуево.

В любом из них хоть оцинкованные, хоть из нержавейки.

Последний раз редактировалось Bumer40, 17.02.2019 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бабрак Кармаль вне форума Бабрак Кармаль    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Almera N16 luxury QG15DE 2005
Старый #294   18.02.2019, 09:57
По умолчанию
Bumer40,
Да крепежей-метизов и у нас полно, не в тундре живу. Просто во-первых, боюсь ошибиться, вдруг там шаг резьбы какой-нить нестандартный. Я, признаться, не силён в этом вопросе. А сорвать резьбу внутри суппорта - это уже будут другие совсем приключения (и деньги). Ну и во-вторых - как-то на душе спокойнее, когда всё штатное, пронумерованное. Но вторым пунктом готов пренебречь, главное сомнение - первый пункт.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #295   18.02.2019, 15:46
По умолчанию
не ссы... ставь. ставь на резьбовой герметик.
Ответить с цитированием
Бабрак Кармаль вне форума Бабрак Кармаль    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Almera N16 luxury QG15DE 2005
Старый #296   18.02.2019, 19:44
По умолчанию
Bumer40,
Хорошо. Если что - скажу, что ты разрешил.
А герметик для чего? Я, пардон, в теории и практике резьбовых соединений слабоват.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #297   19.02.2019, 03:07
По умолчанию
Чтоб болт не открутился. Приедешь в магазин запчастей, скажи:
- дайте мне самый, самый лучший, самый крепкий резьбовой герметик.
А если спросят:
-зачем?
Ответь:
- чтоб спать спокойно...
Ответить с цитированием
Бабрак Кармаль вне форума Бабрак Кармаль    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Almera N16 luxury QG15DE 2005
Старый #298   19.02.2019, 23:24
Смех
Bumer40,
Мне бы наоборот - чтобы открутился потом. Болт-то этот особо там большой смысловой нагрузки не несёт. Зато закисать, падла, горазд, да ещё и торкс этот богомерзкий. Надо этот торкс, в порядке контрсанкций, запретить в родимом нашем отечестве, я так считаю. Штоб или шлица под отвёртку (желательно - плоскую, как у дедов заведено было), или шестиугольная головка метрическая - и всё.
Ответить с цитированием
mikhail-evgrafov вне форума mikhail-evgrafov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Александров; Авто: Nissan X-Trail T30 2005, Nissan Almera N16 2002
Старый #299   20.02.2019, 00:10
По умолчанию
Никаких резьбовых герметиков там не нужно. Вы хоть раз слышали, чтоб этот болтик сам по себе открутился?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #300   20.02.2019, 19:49
По умолчанию
Сообщение от mikhail-evgrafov Посмотреть сообщение
Вы хоть раз слышали, чтоб этот болтик сам по себе открутился?
что порекомендуешь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook