Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #141   07.04.2016, 14:07
По умолчанию
подскажите - хочу снять суппорт для переборки, чем заткнуть тормозной шланг что б тормозуха не вытекла - после снятия нужно будет доехать до дома на авто с киллометр
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #142   07.04.2016, 23:31
По умолчанию
Сообщение от OlegSev Посмотреть сообщение
подскажите - хочу снять суппорт для переборки, чем заткнуть тормозной шланг что б тормозуха не вытекла - после снятия нужно будет доехать до дома на авто с киллометр
А почему не снять у дома? Делов на 10-15 минут. Я б не стал так экспериментировать.
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #143   08.04.2016, 08:34
По умолчанию
Я заказывал деталь под выточку - обыкновенный полый цилиндр под размер и резьбу болта суппорта с тормозухой. Ставил как заглушку на некоторое время.
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #144   08.04.2016, 14:05
По умолчанию
ясно, спасибо. придётся место искать где можно авто кинуть на пару дней. во дворе не охота кавыряться
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #145   08.04.2016, 14:30
По умолчанию
Сообщение от OlegSev Посмотреть сообщение
во дворе не охота кавыряться
Да там дела то на 20 минут, можно потом и колесо обратно поставить и хай стоит. Но дело хозяйское. А на это время просто шланг перегнуть и стяжкой стянуть, не вытечет жидкость.
Ответить с цитированием
irreal вне форума irreal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 2005 АКПП, АБС, 92000 км.
Старый #146   17.04.2016, 21:51
По умолчанию
Коллеги, подскажите, что делать: задний левый диск тормозной после пробега 250 км в еле тронутой ржавчине.с наружной стороны, с внутренней чуть лучше. Ручник работает нормально вроде. Направляющие не закисли. Разобрал суппорт , вкрутил поршень - трудновато, но идет (вкручивал плоскогубцами).После моих действий какой то след на ржавчине за 200 км появился, но слабый. Короче, колесо не тормозит практически. Что делать? Разрабатывать поршень? Брызгать под манжету смазкой? Какие шаги предпринять?
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #147   17.04.2016, 22:14
По умолчанию
Сообщение от irreal Посмотреть сообщение
Задний левый диск тормозной после пробега 250 км в еле тронутой ржавчине.с наружной стороны, с внутренней чуть лучше.
Фото желательно.
Сообщение от irreal Посмотреть сообщение
Что делать?
У меня что то похожее было, вылечилось заменой дисков и колодок. Ну и прокачать, хуже не будет.
Ответить с цитированием
irreal вне форума irreal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 2005 АКПП, АБС, 92000 км.
Старый #148   17.04.2016, 22:44
По умолчанию
Дмитрий 740 - диски и колодки не старые, да и не могут они повлиять. Все свободно ходит, колодки, места ихи посадки, направляющие суппортов, все почищено. Думаю - затрудненный ход поршня. Как его разработать?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #149   17.04.2016, 23:06
По умолчанию
irreal, Не в поршне дело, а скорей в регуляторах тормозных усилий. Можешь выкрутить и вынуть клапаночки и будет разница.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #150   18.04.2016, 10:48
По умолчанию
Сообщение от irreal Посмотреть сообщение
диски и колодки не старые, да и не могут они повлиять.
Я тоже так думал. Толщина дисков и колодок допустимая была,менять не собирался. Вот только тормозили не всей колодкой, а небольшой частью. Нормально стало тормозить только после замены.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook