Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SerGunn вне форума SerGunn    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Pathfinder 2006
Старый #1   08.07.2011, 12:26
По умолчанию Установка защитной пленки на авто, хочу присутствовать
Вот такая ситуация. Нужно поставить защитную пленочку на машину, лето, пыль, камушки и птички располагают к этой процедуре. Но вот такое дело, выбрали пленочку хорошую, а изготовитель в рекомендациях по установке требует, чтобы мастера были в одежде не из таких тряпок, от которых пух и нитки летят, чтобы руки были чистые, чтобы кольца-часы сняты. И к помещению требования довольно такие, серьезные. Я на приличной СТО машину обхаживаю, но вот условия там не очень соответствуют по освещенности, да и мастер сказал: мол, нечего здесь отсвечивать, поставим, придешь-заберешь. Не понравилось мне это. Я так понял, если не так приклеит, будет гемор вместо удовольствия.
Кто ставил пленку 3M VentureShield, несколько вопросов. Где ставили (Москва, Питер, другой каой город, без разницы, на крайняк позвоню проконсультируюсь ), чем недовольны. Потом еще вопрос, при установке нужно использовать определенные аксессуары (типа шампунь детский, салфетки специальные и т.д) — я бы хотел, чтобы самому купить и привезти. Или не возьмут?
Ответить с цитированием
SerGunn вне форума SerGunn    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Pathfinder 2006
Старый #2   14.07.2011, 11:06
По умолчанию
Ну что, други, никому не приходилось сталкиваться ни с этой пленочкой ни с процедурой ее установки??? грустно..(
Ответить с цитированием
Kirey653 вне форума Kirey653    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва - порт пяти морей; Авто: nissan almera n16
Старый #3   14.07.2011, 12:38
По умолчанию
Да процедура наклейки самоклеющейся пленки одинакова- хоть винил, прозразная или тонировочная.
-подготовил поверхность(гладкая, чистая, обезжиренная)
-приклеил пленку (насухую или с мыльным раствором)
На улицу такое не сделаешь пыль, птички и тд... А в чистом гараже, реально!
Клей у кого гарантия есть, что не слезит пленка...
__________________
ЭТО Ж Я-> vkontakte.ru/bad_v_man
Ответить с цитированием
SerGunn вне форума SerGunn    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Pathfinder 2006
Старый #4   15.07.2011, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Kirey653 Посмотреть сообщение
Да процедура наклейки самоклеющейся пленки одинакова- хоть винил, прозразная или тонировочная.
-подготовил поверхность(гладкая, чистая, обезжиренная)
-приклеил пленку (насухую или с мыльным раствором)
На улицу такое не сделаешь пыль, птички и тд... А в чистом гараже, реально!
Клей у кого гарантия есть, что не слезит пленка...
Пардон, вы про гараж серьезно?? ) Ну купить эту пленку сам я еще могу, все средства для подготовки поверхности кузова - тоже, не вопрос, но как я буду вырезать из нее сегменты под каждый конкретно элемент кузова?? Там вроде комп нужен, программа с базой данных размеров кузова каждого авто и специальный плоттер, который делает выкройки строго по этим размерам...
А ежели рука дрогнет или с размером что напутаю, мне что, страховаться на случай ее порчи, пленка-то не из дешевых ?? ))
Потому сейчас лихорадочно и разыскиваю такие специализированные автосерсисы с соответствующим грамотным персоналом, а не студентами-шабашниками, дабы после установки возникло желание руки им не вырывать, а пожать... По прежнему огорчает только одно, что делиться со мной координатами таких автосервисов и впечатлением об их работе, все еще никто не горит желанием...
Ответить с цитированием
pro100_racer вне форума pro100_racer    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: X-Trail
Старый #5   18.07.2011, 10:35
По умолчанию
Сообщение от SerGunn Посмотреть сообщение
Пардон, вы про гараж серьезно?? ) Ну купить эту пленку сам я еще могу, все средства для подготовки поверхности кузова - тоже, не вопрос, но как я буду вырезать из нее сегменты под каждый конкретно элемент кузова?? Там вроде комп нужен, программа с базой данных размеров кузова каждого авто и специальный плоттер, который делает выкройки строго по этим размерам...
А ежели рука дрогнет или с размером что напутаю, мне что, страховаться на случай ее порчи, пленка-то не из дешевых ?? ))
Потому сейчас лихорадочно и разыскиваю такие специализированные автосерсисы с соответствующим грамотным персоналом, а не студентами-шабашниками, дабы после установки возникло желание руки им не вырывать, а пожать... По прежнему огорчает только одно, что делиться со мной координатами таких автосервисов и впечатлением об их работе, все еще никто не горит желанием...
ну специальный плоттер можно найти в любой полиграфии, размеры должны быть указаны в технической документации, но самому на сухую клеить не советую, лучше с мыльным раствором, чтобы можно было поправить "косяки" - волны и т.д. Насчет сервисов - нужно звонить и узнавать, в принципе такую работу могут провести и в покрасочном цехе - требования к покраске примерно такие же (отсутствие пыли и так далее), только есть ли мастера готовые за это дело взяться. Поэтому телефон Вам в руки и справочник автосервисов перед глазами )))
__________________
Приглашаем модераторов на форум тверского клуба "Мой Ниссан", адрес через личку.
Ответить с цитированием
Garyk вне форума Garyk    
Начинающий клаббер
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Primera P10, SR20DE, 1994г
Старый #6   21.07.2011, 15:56
По умолчанию
запрос сделайте по яндексу,типа такого: обклейка авто винилом. Есть много специализированых сервисов именно по обтяжке плёнкой авто
Ответить с цитированием
Vasil 2012-8 вне форума Vasil 2012-8    
Начинающий клаббер
Откуда: Знаменка; Авто: Nissan Tiida
Старый #7   09.08.2011, 22:23
По умолчанию
Даааа. Тоскливо. Вроде как 20 лет рыночной экономики а мастера "золотые руки" остались. Сам не клеил, но от души сочувствую Вашему горю, поскольку рассчитывать на порядочность отечественного обслуживания вряд ли стоит.
Ответить с цитированием
Nesteron вне форума Nesteron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #8   01.09.2011, 12:02
По умолчанию
Думаю после такого лучше самому такие эксперименты ставить.
Ответить с цитированием
sanya290 вне форума sanya290    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: СИДУШКА
Старый #9   30.09.2011, 14:35
По умолчанию
Я свою сам винилом обтягиваю, ничё так получаеться. ТОлько много денег ушло на инструмент и материалы)
__________________
За любой кипиш, кроме голодовки
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #10   30.09.2011, 14:49
По умолчанию
А от таких мастеров надо держаться как можно дальше. Зато как пить дать " в сущие копейки " обошлось.
http://auto.fishki.net/comment.php?id=96944
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook