Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima
Nissan Maxima - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Maxima.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hellomethod вне форума Hellomethod    
Начинающий клаббер
Откуда: Киселевск; Авто: Nissan Maxima QX
Старый #1   01.07.2011, 13:24
По умолчанию Проблема с мотором печки на Максимке
Nissan Maxima qx 2.0 на ручке, 95г. прлбег почти 300к
При покупке заметил шелест при вращении вентилятора печки. Как будто лопасти задевают лист бумаги.. Причем он то пропадает то снова начинается. Шелест равномерный на любой скорости вентилятора, только громче может становится. На 4 скорости его почти не слышно, так как вентилятор громко начинает воздух нагнетать.
Я на это внимание с начала не обращал. Но однажды начались проблемы. Вентилятор просто перестал крутиться. У меня на Максимке стоит климат контроль, на любой скорости вентилятор отказывался крутиться. На незаведенной машине включил, и услышал только 5 секундное гудение какое то , потом все , молчок.Проверил предохранители - все в норме. Полез под бардачек, посмотреть где находится движок, посмотрел на него, закрыл все назад, и решил что в свободное время займусь. Благо лето на улице. Завожу машину, включаю - заработал! Что за фигня? И вот после этого он у меня то работает, то не работает. Подскажите , что может быть. Сначала думал что где то контакт плохой, но шелест мне тоже не нравится, тихо. но напрягает. Может щетки или подшипник..? Никто не сталкивался?

Добавлено через 5 минут
заодно подскажите как его оттуда вытащить?
у меня левый руль

Последний раз редактировалось Hellomethod, 01.07.2011 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vadim135 вне форума Vadim135    
Начинающий клаббер
Откуда: нижний новгород; Авто: ниссан максима qx
Старый #2   02.03.2012, 19:46
Печаль проблемы с моторчиком печки
Добрый день!

У меня тоже самое с печкой, подскажи пожалуйста, Вам что нибудь ответили, как вы с этим справились? что делать, не могу ездить запотевают окна и холодно!!! Заранее, благодарен.
Ответить с цитированием
Vadim135 вне форума Vadim135    
Начинающий клаббер
Откуда: нижний новгород; Авто: ниссан максима qx
Старый #3   02.03.2012, 19:51
Печаль проблемы с моторчиком печки!
Nissan Maxima qx 2.0 автомат, 95г.
Начались проблемы. Вентилятор просто перестал крутиться. У меня на Максимке стоит климат контроль, на любой скорости вентилятор отказывался крутиться. Сначала то работал то не работал, потом все, молчок. Проверил предохранители - все в норме. Никто не сталкивался?
Спасибо.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   02.03.2012, 21:20
По умолчанию
Vadim135, Скорей всего щетки кончились.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alex430b вне форума Alex430b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: Nissan Maxima A32B QX 3.0
Старый #5   02.03.2012, 21:43
По умолчанию
Скорее всего щёткам кранты . оригинал моторчик дорогооколо 8000 р
У меня была проблемма с моторчиком .только он греметь начал.
Почитал на разных форумах и нашел выход ,Ставят от ВАЗ 2110.небольшая реконструкция.Движок стоит 1200 р + 2 часа работы
Ответить с цитированием
АВТОГРАНД вне форума АВТОГРАНД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #6   11.03.2012, 15:23
По умолчанию
Hellomethod, Если контакты в разъеме нормальные, то скорее всего пришло время менять мотор. Звук при работе - это ольховая сережка задевает за лопасть.
__________________
Мы работаем для Вас и Вашего автомобиля!
Ответить с цитированием
player6868 вне форума player6868    
Начинающий клаббер
Откуда: Видное; Авто: Nissan Maxima
Старый #7   01.10.2012, 15:48
По умолчанию
Была такая же байда...Заказал с E-Bay неоригинал,обошёлся с доставкой 2700р.
Ответить с цитированием
qwerg вне форума qwerg    
Начинающий клаббер
Откуда: Гатчина; Авто: ниссан
Старый #8   23.01.2014, 21:56
По умолчанию
можно приспособить мотор от ваз-2101 он чуть слабее но меня устраивает. руки надо не много при ложить!
Ответить с цитированием
Alex430b вне форума Alex430b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: Nissan Maxima A32B QX 3.0
Старый #9   28.01.2014, 12:09
По умолчанию Моторчик от бочки 80
Поменял я моторчик от 10 ки Слабовато он дует
Снял я мотор и понёс на разборку с макса не нашел .А вот с 80 ки бочки
вся нижняя часть чётко становится в корпус.Единственно я с дюраля сделал 3 треугольника ,чтобы прижимать его к корпусу .Так как дырки не совпадают.
Цена вопроса 1000 р моторчик в идеальном состоянии.Брал вместе с крыльчаткой .Короче вся нижняя часть как есть один в один.Так что снимай и на разборку подберёшь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook