Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dave1916 вне форума dave1916    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан Альмера 2006г.в.
Старый #1   29.06.2011, 23:23
По умолчанию Проблема с АКПП
Коробка перешла в аварийный режим (только 3-я передача). На панели никакие лампы не загорелись. Самодиагностика показала следующие ошибки:
Р 1832, Р 1831, а так же ошибка № 6 - электро клапан тормоза переднего хода. ПОМОГИТЕ!!! Авто 2005 г.в. пробег 100т.км.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #2   29.06.2011, 23:35
По умолчанию
Замена мозгов.
Ищите гидроблок и на замену, на коробке лучше не катать в таком состоянии иначе можно подпалить фрикционы в гидротрансформаторе.
Вобщем все, кто сталкивался с подобными ошибками на форуме поменяли гидроблок.
Поиск даст ответы, уже обсуждалась тема.
Ответить с цитированием
dave1916 вне форума dave1916    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан Альмера 2006г.в.
Старый #3   30.06.2011, 08:20
По умолчанию
Большое спасибо! Буду искать.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #4   30.06.2011, 09:03
По умолчанию
Запчасть дорогая, так что стоит загнать машин к хорошим ремонтникам по АКПП и послушать что они скажут после вскрытия, я то не ремонтник. Возможно они не подтвердят мои слова.
Ответить с цитированием
dave1916 вне форума dave1916    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан Альмера 2006г.в.
Старый #5   30.06.2011, 10:09
По умолчанию
Так получилось, что проблема с акпп появилась сразу после проведенных в один день работ работ: 1.замена тормозных дисков по кругу, 2.замена нижних шаровых со снятием рычагов, 3.замена самой задней крестовины со снятием кардана. Не могли в сервисе во время обслуживания что-то нарушить?? Ранее проблем с акпп вообще не было.

Добавлено через 1 минуту
дело в том, что у нас в Брянске нормальных специалистов по данным коробкам наверно нет...

Последний раз редактировалось dave1916, 30.06.2011 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
palmera вне форума palmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 AT LE 2010
Старый #6   30.06.2011, 11:07
По умолчанию
С такими же симптомами я попал на замену комплекта фрикционов и гидротрансформатора. Итого 60тыр.
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #7   18.09.2011, 13:52
По умолчанию Проблема с АКПП
Народ помогите. Поставил машину на парковку под уклоном. Пришол завел при включении задней передачи был сильный толчек ну очень сильный, списал на то что машину парковал под уклон. Проехал метров 15 и все, авто не едет, вернее едет, но очень медленно нажимаю на педаль газа двигатель набирает обороты, а авто так же медленно катиться, и горит надпись "посетите сервисный центр". Остановился вынул ключь из зажигания минут 5 постоял, снова завелся надпись "просетите сервисный центр" сначала гаснет, но потом снова загорается, но машина поехала скорости переключаются все нормально, добравшись до дома скинул клему аккумулятора подождал минут 10, надпись погасла, был вечер в сервис не поехал. Приехав в сервис к официалам на следующий день, сделали диагностику, вывод неисправен "боди контроллер АКПП" как мне местные объяснили, говорят нужно менять, но не сразу а покататься еще, ошибку сняли, я конечно ее не записал , но вроде все было нормально. И вот прошел месяц еду во дворе, скорость 10-20км/ч, вдруг толчек и машина опять катиться потихоньку газ давлю ноль реакции, только обороты растут, снова остановился заглушил, вынул ключь постоял, завел поехал, надпись "посетите сервисный центр" горит коробка работает нормально, разве что подтупливает немного, масло проверил в норме, еще обратил внимание, что при переключении с положения N на D толчек, но как бы не сильный в пределах нормы, авто не первое уже на АКПП, завтра поеду в сервис но доверия монголам мало, может кто сталкивался подскажите????
Ответить с цитированием
константин 40 вне форума константин 40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: PATHFINDER FAD-G,Teana new.
Старый #8   18.09.2011, 14:11
По умолчанию
в сервис однозначно а то загубишь коробас.
__________________
BFG-КМ-2-(285/75-R16),ОМЕ-2",TABOR-12000,SAFARI SHNORKEL,YEASU FT-857"UB3XAB"
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #9   18.09.2011, 14:35
По умолчанию
Да я понимаю, но мне авто очень нужно ближайшую неделю
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #10   19.09.2011, 14:53
По умолчанию
Был сегодня в сервисе у официалов. Провели компь. диагностику итог ошибка HLR/C SOL FNCTN [P1769], и вердикт замена 41705-EA70A-VALVE ASSY-CONTROL,как я понял какой то контроллер, мож кто знает, что за зверь и какова вероятность выхода его из строя.
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook