Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Диман вне форума Диман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Almera
Старый #1   30.08.2004, 12:06
По умолчанию В 100-й раз о замене масла
Товарищи, скажите каково единодушное мнение насчет того, когда производить замену масла в двигле после покупки нового авто. Кому как говорили в салонах при покупке? Мне на Нахимовском,32 сказали менять после 7,5 тыщ, т.к. на заводе там льется какое-то обкаточное масло. По обсуждениям в форуме говорят, что при при первом ТО, т.е 15 тыщ. А то у меня уже 7 тыщ наезжено, начинаю подергиваться. Авто: Almera 1.5 2004.
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #2   30.08.2004, 12:33
По умолчанию я забил на это :)
поеду менять на 15и... а вот зимой поменяю уже на 25, т.е. 15 (летом) +10 (зимой)
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #3   31.08.2004, 01:16
По умолчанию
Если начала дёргаться, то я бы заменил.
В Гарантийной книжке на стр. 37 сказано, что при тяжёлых условиях эксплуатации необходима замена масла при 7,5 тыщ км.
Тяжёлыми условиями считаются, в том числе: Эксплуатация по коротким маршрутам и длительная езда в режиме холостого хода и с частым использованием тормозов, то есть в пробках.
Ответить с цитированием
Диман вне форума Диман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Almera
Старый #4   31.08.2004, 06:35
По умолчанию
Сообщение от Иван
Если начала дёргаться, то я бы заменил.
В Гарантийной книжке на стр. 37 сказано, что при тяжёлых условиях эксплуатации необходима замена масла при 7,5 тыщ км.
Тяжёлыми условиями считаются, в том числе: Эксплуатация по коротким маршрутам и длительная езда в режиме холостого хода и с частым использованием тормозов, то есть в пробках.
Иван, подергиваться начинаю я :D , с машиной пока,тьфу-тьфу-тьфу все в порядке. А вот масло интересно там какое залито, -30 будет держать или нет? К 15 тыщам у нас как раз такая температура будет.
Ответить с цитированием
gara вне форума gara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #5   31.08.2004, 07:40
По умолчанию
2 Диман дождись первого снега и поменяй, пока тепло забей.
Лично я собираюсь тоже на 15 тыщах менять.
ЭТО НЕ ВАЗ 2109 где масло надо менять после 1000км потом помле 2_х а потом каждые 5 ХА_ХА_ХА я офигиваю от таких машин (хотя сам на таких ездил).

В ниссане все продумали и залили то что нужно!!!!!!
Такчто можно и 15 тыщ отездить!!!! А если что то гарантия - и пусть потом докажут что условия тяжелые были, хотя могут если крутить двигатель до 6.5 тыщ оборотов т.е. по максимуму это тяжелые условия ) кстати мне кажется что в компьютере фиксируются максимальные обороты и длительность - типа логи двигла

А тяжелые условия эксплуатации ИМХО это длительное движение в горку с нагруженным авто(больше 2_х чел в машине).

В пробках и на холостых... и где тут нагрузки и тяжелые условия?

Так-что ИМХО не парьтесь! Ездийте как ездили до 15 тыщ. Единственное ОБЯЗАТЕЛЬНО прогревайте двигатель!!! особенно новый!!! ИМХО особенно до первого ТО.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #6   31.08.2004, 18:59
По умолчанию
"Масло первой (заводской) заливки в NISSAN - минеральное, имеет вязкость 10W30. Для доливки можно использовать любой аналог, имеющий соответствующий допуск компании-производителя. Мы рекомендуем Mobil." Это ответ Усервис+.
А насчёт езды на холостых, то это тяжёлыми условиями считаю не я, а компания Ниссан. Об этом написано в сервисной книжке на той же стр. 37.
Ответить с цитированием
gara вне форума gara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #7   02.09.2004, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Иван
А насчёт езды на холостых, то это тяжёлыми условиями считаю не я, а компания Ниссан. Об этом написано в сервисной книжке на той же стр. 37.
Да верно написанно "при длительной работе на холостых".
Но сколько это "длительно" в часах?
Может ктонибудь поможет узнать?

Возможно если каждый день на работу и с работы стоять в пробке по часу это и есть "тяжелые условия"?
А может в пробке можно пару раз газануть? так сказать "разогнать масло" по системе?
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #8   02.09.2004, 12:08
По умолчанию
"Масло первой (заводской) заливки в NISSAN - минеральное, имеет вязкость 10W30. Для доливки можно использовать любой аналог, имеющий соответствующий допуск компании-производителя. Мы рекомендуем Mobil."
Мне сказали в салоне, что залито именно Mobil. Но не минеральное, а синтетика :shock:
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #9   02.09.2004, 13:42
По умолчанию
Я ничего не понимаю - какая кому разница какое масло залито??? и кто чего там сказал. Есть слово подтвержденное подписью -"гарантия" других слов я не знаю и слышать не хочу потому, что они влетают в одно ухо и вылетают в другое.
Я поеду на 15тыс.км, а кто хочет раньше - тот пускай хоть каждые 500км меняет
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #10   02.09.2004, 13:50
По умолчанию
нда... на минералке 10W30 зимой если будут морозы будет весело. Незабываемые ощущения когда стартер не может раскрутить двигло (ну прада это было на 9-ке и после -30 ночью). :?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook