Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
naftis вне форума naftis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: nissan 100NX
Старый #1   16.06.2011, 00:15
По умолчанию зажигание
есть у кого мануал на 100,напишите как правильно выставить зажигание,если стоит четко по середине на отметке,это ноль градусов?выставляю дальше от себя это раннее?так машина вроде резвее,как влияет на расход?15 градусов это по часовой?
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #2   16.06.2011, 16:45
По умолчанию
ты лучше напиши какой двигатель у тебя? на GA14DS - 1я метка (считая слева на право) +5град. 2я-желтая это 0 ....третья и последующие -5град,-10,-15,-20...при снятом лямбда и датчике напора должен быть 0град ,при подсоединенных -10град.
Ответить с цитированием
naftis вне форума naftis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: nissan 100NX
Старый #3   16.06.2011, 17:17
По умолчанию
движок 2.0,меток нет,только от старого хозяина царапульки.стробоскоп у всех наших мастеров короткий,у одного вроде такой как надо,но он мне ничего не отключал,настроил мне кажется от фонаря,мне не понравилось,вот и думаю может как-то сам справлюсь
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #4   16.06.2011, 17:29
По умолчанию
должны быть метки...ройся в инете,форумах..двигатель SR20DE ??
Ответить с цитированием
naftis вне форума naftis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: nissan 100NX
Старый #5   16.06.2011, 18:07
По умолчанию
да,движок sr20de,лопачу инет, ничего не могу найти.что означает 15/-5 градусов?от нуля по часовой это в плюс,а против в минус.этот момент меня интересует.

Добавлено через 2 минуты
сейчас схожу сфоткаю

Последний раз редактировалось naftis, 16.06.2011 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #6   16.06.2011, 18:16
По умолчанию
ПОСМОТРИ тупо по вращению коленвала-первая метка которая совпадет будет в максимальном минусе ....шаг меток 5градусов... метка 0 должна быть отмечена иначе чем остальные (желтая на га14дс) ноль это ВМТ 1го цилиндра и последняя метка это плюс 5 град (т.е. клгда поршень после ВМТ идет уже вниз-позднеее зажиг)
это все я говорю как для моего двигателя 1и4л .... и если у тебя "царапульки " от хозяина стоят то где гарантия что они правильные?
Ответить с цитированием
naftis вне форума naftis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: nissan 100NX
Старый #7   16.06.2011, 22:15
По умолчанию
сейчас примерно какой градус стоит? сильно раннее зажигание?
Изображения
Тип файла: jpg 16062011584.jpg (53.2 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 16062011585.jpg (65.5 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #8   16.06.2011, 22:24
По умолчанию
я чет совсем не понял что на этих фотках??????какое это отношение к зажиганию имеет?

Добавлено через 4 минуты
метки должны быть на шкиве коленвала!!! а на самом блоке должна быть стрелка(штырек) вот по тем меткам выставляется зажигание.... рапределитель зажигания есть на твоем двигателе? что ты двигаешь на этих фотках тем огромным болтом??какой агрегат?

Последний раз редактировалось _Korg_, 16.06.2011 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
naftis вне форума naftis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: nissan 100NX
Старый #9   16.06.2011, 22:39
По умолчанию
то у меня трамблер на двух болтах сверху и снизу,их раскручиваю и вращаю катушку влево-вправо
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #10   16.06.2011, 22:48
По умолчанию
ну вот ...значит все правильно... теперь берешь стробоскоп подключаешь его на бронепровод 1го цилиндра заводишь двигатель и направляешь стробоскоп на шкив коленвала и там увидишь метки на шкиве и стрелку на блоке вот смотря туда крутишь свой трамблер тем самым совмещая нужные тебе метки на шкиве! на моем двигателе нужно -10градусов а это 2я метка после желтой считая слева(вниз) от желтой......
думаю если и себе поставишь -10 то уже будет ближе к делу....я просто не могу сказать какой нужен угол опережения зажиг. на твой движок...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook