Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #1   30.08.2004, 11:08
По умолчанию обработка днища Текстулом или Вакстулом
Друзья, подскажите, кто нибудь обрабатывал дниже автомобиля антикорозийным Текстулом или Вакстулом? Диллер говорит, что не надо -и так гарантия от коррозии 12 лет, но мне кажется, что лучше все-таки обработать к зиме, да и за счет нанесения на днище указанных смазок, будет и шумоизоляция получше, а то очень здорово слышно, как камешки по днищу и колесным арках стучат. У меня на прежнем обработанной Текстулом восьмерке и то не так слышно было биение камешков и днище.
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #2   30.08.2004, 12:34
По умолчанию ага.. вспоминается одна фразень
waranty void if removed ))

нафиг покрывать то, на что гарантия 12 лет?
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #3   30.08.2004, 14:26
По умолчанию
я по любому антикорить буду ближе к зиме.
гарантия производителя - на ИХ дороги, а не на наши!
не помешает, во всяком случае, это точно.
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #4   30.08.2004, 16:54
По умолчанию
to Необратимость:

@гарантия производителя - на ИХ дороги, а не на наши! @
а вы у НИХ проходите ТО? По гарантии вам ТАМ производят замену запчастей?

to helga:
Дилер на 99.9% прав по поводу 12 лет, 0.1% остается на камешки. А сколько вы видели ржавых не битых иномарок старше 12 лет?? И еще, я уже один раз видел проантикоренную альмеру, чуть от смеха в обморок не упал, чего только люди не придумают.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #5   31.08.2004, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Doktor
to Необратимость:

@гарантия производителя - на ИХ дороги, а не на наши! @
а вы у НИХ проходите ТО? По гарантии вам ТАМ производят замену запчастей?

to helga:
Дилер на 99.9% прав по поводу 12 лет, 0.1% остается на камешки. А сколько вы видели ржавых не битых иномарок старше 12 лет?? И еще, я уже один раз видел проантикоренную альмеру, чуть от смеха в обморок не упал, чего только люди не придумают.

Мы говорим о разных авто. Моей Альмерке 7 лет и я ТО на Х видал. Всё сам делаю. У вас, я так понимаю, гарантийные авто.
Далее. Про проантикоренную Альмеру. Не знаю где и какую ты видел, но если сделать по уму нихера видно не будет. Ты чё, под днище лазил???? Или заантикорили по половину борта? Так что вопрос качества исполнения, так сказать, ага.
Ответить с цитированием
Forward вне форума Forward    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #6   31.08.2004, 17:02
По умолчанию 2 helga
2 helga
Не вздумай сделать - попадещь на деньги + потеряешь гарантию + испортишь автомобиль!
Уймись - это ведь не ТАЗ!!!
Ответить с цитированием
Nemezida вне форума Nemezida    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Премьера Р11
Старый #7   05.09.2004, 00:28
По умолчанию Антикор
Антикорить нужно, обьясню почему, езда по паребрикам, камушкам, гравию, песку, и прочем достопримечательностям наших улиц, положительно никогда не сказывалась, к томуже нанесение смолы на арки и днище, а также продувка скрытых полостей вреда не принесут , это явно, а потратить раз 250-300 баксов за полную обработку Выксойлом и спать спокойно лет 5 (платя в год 200-300 рублей за осмотр и подбрызгивание) это нормально. Да, и у них штатный антикор нерасчитан на то что зимой машина будет постоянно пребывать в соляном растворе, что у нас норма жизни!!!.
Ответить с цитированием
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #8   05.09.2004, 02:32
По умолчанию
" У них" как раз соли сыпят больше и чаще.Только прогноз передадут, что понижение температуры или снег ожидается, как уже на дорогах соль рассыпают, соль крупнозернистая 3-5 мм.Так что соли (во-всяком случае в Германии) хватает.Сам здесь уже 4 зимы от"ездил.Но чтоб здесь кто-нидь дополнительно антикорил-вот этого точно здесь не видел. Просто на автомойках, если хочешь, здесь можно выбрать дополнительно промывку днища снизу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook