Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BIS вне форума BIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #1   18.07.2006, 17:49
По умолчанию Расход бензина на primera P12
АКПП 2.0 вариатор.

Включаю компьютер в режим показания "мгновенного расхода топлива" (справа экрана график уползающий вверх) При езде на холостых (когда газ отпускаешь) комп показывает расход около 5 литров. Когда давишь на газ - 7-12 Сильно давишь 15 (там 15 макс.)

так вот что смущает - когда нажимаю тормоз (на светофоре наприммер) и никуда не двигаюсь - график расхода показывает макс. занчение 15л.

Это тока у меня так ?
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #2   18.07.2006, 17:55
По умолчанию
У всех. Этот индикатор показывает не количество расходуемого сиюмоментно топлива(он не в литрах измерятся должен а в миллиграммах). Он показывает мгновенный расход но в приложении "литров/на 100км". Машина стоит, двигатель работает - расход на 100км близится к бесконечности. Следовательно индикатор зашкаливает.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #3   19.07.2006, 13:18
По умолчанию
Сообщение от ArTiKo
У всех. Этот индикатор показывает не количество расходуемого сиюмоментно топлива(он не в литрах измерятся должен а в миллиграммах). Он показывает мгновенный расход но в приложении "литров/на 100км". Машина стоит, двигатель работает - расход на 100км близится к бесконечности. Следовательно индикатор зашкаливает.
+1, просто в Р12 простейший алгоритм зашит. В числителе стоит километраж или в знаменателе скорость мгновенная. При остановке и то и то равно нулю, соответственно программа показывает расход в бесконечность. Например, на ФФ2 алгоритм посложнее, стоишь на месте комп показывает расход литры/час, как только поехал показывает л/100 км
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #4   19.07.2006, 14:03
По умолчанию
У меня на бывшей десятке при остановке автоматом переключалось с л/км на л/ч, а здесь нет. И комп на десятке стоил 2000р.
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #5   19.07.2006, 14:26
По умолчанию
Сообщение от dimendos
У меня на бывшей десятке при остановке автоматом переключалось с л/км на л/ч, а здесь нет. И комп на десятке стоил 2000р.
Ага, раньше и сахар слаще и дешевле был:-)
Говоря честно, мне этот график нафиг не нужен, смотрю только цифру среднего расхода, а остальное чистый маркетинг. Еще могу добавить, что для Примьер которые в Европу идут, предусмотрена и навигация и телефон на монитор, думаю за 2000 руб на десятку Вы такое не поставите. Тут надо спасибо не Ниссану говорить, а нашим законам, которые не позволяют официально нам с Вами пользоваться всеми благами цивилизации, а довольствоваться лишь ее частичками. :D
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #6   19.07.2006, 15:06
По умолчанию
Сообщение от agentbel
Тут надо спасибо не Ниссану говорить, а нашим законам, которые не позволяют официально нам с Вами пользоваться всеми благами цивилизации, а довольствоваться лишь ее частичками. :D
Тема навигации уже обсуждалась. Можно купить наладонник со встроенным GPS-приемником и картой. Обойдется около 750$ и пользоваться всласть официально. Телефоном тоже.
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #7   19.07.2006, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Eloff
Сообщение от agentbel
Тут надо спасибо не Ниссану говорить, а нашим законам, которые не позволяют официально нам с Вами пользоваться всеми благами цивилизации, а довольствоваться лишь ее частичками. :D
Тема навигации уже обсуждалась. Можно купить наладонник со встроенным GPS-приемником и картой. Обойдется около 750$ и пользоваться всласть официально. Телефоном тоже.
Купил, обошлось в 460$ GPS. Но дело не в этом и писал я не к этому. Но так, для сведения - все кто ездит с GPS только месяц назад стали ездить "по закону", а некоторые фичи типа "радаров для поддержания заданной дистанции" до сих пор "вне закона".
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #8   19.07.2006, 23:49
По умолчанию
Извините за офтопик, а что на GPS отменили таки разрешения?
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #9   20.07.2006, 01:13
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Извините за офтопик, а что на GPS отменили таки разрешения?
Когда я покупал свою Примеру в августе 2005, мне в салоне обещали, что Ниссан вот-вот должен договориться с Российскими военными относительно использования GPS. Видать, договорились только спустя год...
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #10   20.07.2006, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Извините за офтопик, а что на GPS отменили таки разрешения?
уже да и первыми стали GPS ОФИЦИАЛЬНО БМВ ставить у нас, говорят следующие МБ и Лексус.
Ниссан молчит...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook