Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pathfinder777 вне форума Pathfinder777    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskau; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   30.05.2011, 13:16
По умолчанию Выбираем видеорегистратор
Здравствуйте, уважаемые форумчане,

Моя сестра недавно получила права, и в автошколе ей посоветовали вставить в машину регистратор, чтобы фиксировать ДТП и т.д.

Пригодится ли ей такая штуковина? Особенно такие видео делают хорошу рекламе регистраторам:
http://www.youtube.com/watch?v=kU_9bg5mIRg

Заодно спрошу насчет двух моделей регистраторов, которые мне предложили подешевке.
Это Highscreen Black Box, что недавно появился на рынке, и Vosonic GV 6330.

Стоит ли переплачивать за бОльший угол обзора и лучшее разрешение камеры у Highscreen? Или предпочесть удобство второго варианта, который крепится к лобовому стеклу?

Заранее спасибо за советы.
Ответить с цитированием
banlieue вне форума banlieue    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Pathfinder 2008
Старый #2   02.06.2011, 11:21
По умолчанию
Стоит ли переплачивать за бОльший угол обзора и лучшее разрешение камеры у Highscreen? Или предпочесть удобство второго варианта, который крепится к лобовому стеклу?

см. если конечно от такого случая или что бы доказывать что не ты въехал в зад, а тебе сделали подставу, то можно,( у меня у самого снимает 360 градусов )
см. при выборе основные параметры это чтобы она сама после цикла записи начинала сама дальше снимать с новым циклом ( ну чтобы твоя сестра включила в начале поездки и до приезда на место назначения не включала ее по несколько раз во время движения)

см. если ДТП произошло и на камере заснято это, то нужно запись остановить после, чтобы по записи происшествия не начало заново записывать видео, в протоколе ДПС указать что производилась запись с видеорегистратора, вытащить карту памяти, положить при инспекторе в конверт запечатать и пусть он свою личку ставит на нем и открыть конверт только в разборе если потребуется или в суде.
Ответить с цитированием
AutoDirector® вне форума AutoDirector®    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana
Старый #3   10.06.2011, 19:52
По умолчанию
Регистратор однозначно вещь нужная. Стоит покупать. К примеру, такой: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html
Ответить с цитированием
Pathfinder777 вне форума Pathfinder777    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskau; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #4   16.06.2011, 18:14
По умолчанию
Всем спасибо за советы, взвесив все минусы и плюсы решил взять Highscreen Black Box. Пока что доволен, довольно удобен в использовании. Надеюсь, он мне, конечно, не понадобиться, и другим того же желаю.
Ответить с цитированием
olegf2 вне форума olegf2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note, Qashqai+2
Старый #5   23.06.2011, 17:21
По умолчанию
Не верю, что на таком большом форуме ЭТО - первая тема про видеорегистраторы.

По сабжу - я уже месяц пользуюсь КАРКАМ Q2, всем доволен.
(правда стОил он 6.400руб., может сейчас дешевле?)
__________________
Qashqai+2 /1.6/5MT/2WD/SE/сентябрь 2010/вишня,
Note/1.6/АТ/2WD/Tekna/сентябрь 2007/серебро.
Ответить с цитированием
Зозуля вне форума Зозуля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: note
Старый #6   11.07.2011, 14:24
По умолчанию
мне недавно как раз ВВох подарили, так как я совсем новый водитель и всего баюс
в принципе, не плохой регистратор, снимает по тихоньку, муж вечерами просматривает - контроль моего вождения производит
у меня вообще такое ощущение, что он этот регистратор поставил, чтоб следить за моей ездой
Я пока особо в регистраторах не понимаю, но могу сказать одно точно - хайскриновый регистратор - это не только возможность доказать, что ты не дурак, но и возможность хозяина заложить на предмет нарушения ПДД ) так что будьте внимательны при предоставлении записи
Ответить с цитированием
Vasil 2012-8 вне форума Vasil 2012-8    
Начинающий клаббер
Откуда: Знаменка; Авто: Nissan Tiida
Старый #7   09.08.2011, 22:18
По умолчанию
Лучше оборудовать полный обзор авто, а то иногда действительно взад вьедут так, что ты ещё и виноват останешься. Хотя если привык нарушать, то видеорегистратор в тягость - лишнее доказательство собственной вины.
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #8   28.10.2011, 11:05
По умолчанию
Долгое время относился к регистраторам как к детской забаве и не нужной опции. Но после третьей!!! (бесплодной) попытки автоподставщиков снять с меня денег решил, что все - хватит! Тем более, что пересадил жену на Трейл.
Купил на прошлой неделе недешевый Visiondrive 7000w с дополнит. камерой. Притом специально искал с задней камерой, т.к. эти козлы(подставщики) норовят все время сзади в машину чем-либо швырнуть, уроды.
Поставил за 30 минут все сам и без проблем. Попробовали - прикольно и, главное, все видно: и сзади и спереди. Вообщем, девайс мне очень поравился. Сам себе работает, кнопки жать не надо. Снимается легко.
Вот думаю такой же на Пат поставить - от придурков, коих в Москве больше, чем предостаточно.
Да, забыл сказать, что сразу докупил к регистратору карточку на 32 Гб с прошивкой. Обошлось все удовольствие в 12100.
Ответить с цитированием
Матвейчук вне форума Матвейчук    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #9   12.11.2011, 18:37
По умолчанию
А я вот себе собираюсь все купить регистратор, но в них совершенно не бум-бум. Поэтому вопрос: для полного обзора нужно ставить два регистратора или один специальный? и как это на цене отразится?
Ответить с цитированием
Marti вне форума Marti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Exclusive
Старый #10   15.11.2011, 02:27
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Visiondrive 7000w
Да!Аппарат зачётный!Сам с ним езжу уже 3 месяца.Всем доволен,но как мне кажеться чуствителность датчика слишком высока(хотя это может и к лучшему).Обзор идеален и самон главное точное положение твоего авто по GPS,время и дата и конечно же скорость(иногда не кстати).Да,стоит он не мало,но этого он стоит.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Матвейчук Посмотреть сообщение
для полного обзора нужно ставить два регистратора или один специальный? и как это на цене отразится?
Как я понимаю тебе нужен обзор вперёд и назад или же круговой?Регистратор конечно же один,но с функцией дополнительного подключения камер.В случае вид вперёд-назад смотри мой выше пост,а если круговой,то есть аппараты к которым подключаються ещё камеры(по бокам),но оно тебе надо?Не ведись на китайские аппараты,корея сейтас рулит. И да!желательно G-сенсор(датчик удара),конечно GPS и возможность записи "экстримальных" ситуаций в отдельной папке.Ну вообщем как то так.А по деньгам минимум расчитывай на 11000.
__________________

Последний раз редактировалось Marti, 15.11.2011 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook