Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iakpp вне форума iakpp    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Opel Astra
Старый #1   26.05.2011, 17:39
По умолчанию Ремонт CVT - своими руками
Здравствуйте, меня Зовут Михаил, я директор сервиса по ремонту АКПП и Вариаторов.
Так получилось, что в последнее время одним из самых частых наших клиентов стали машины марки Nissan c вариаторами 10 серии . Причина обращения - шум, перерастающий в гул при скорости в 40 и более км/час.

После нескольких удачно отремонтированных автомобилей, я решил сделать подробный фотоотчет о ремонте данной проблеме своими руками.
Впринципе, обладая навыками ремонта автомобиля это вполне решаемая задача. Фотоотчет содержит в себе подробное, на мой взгляд, описание действий.
Если тема будет интересна, задавайте вопросы, возможно пополнение и доработка фотоотчета.

Итак, приступим! http://iakpp.ru/remont-nissan

Добавлено через 2 часа 21 минуту
К сожалению не понял почему не выкладываются фотографии, а только ссылки на них, так бы оформил полноценной инструкцией.

Последний раз редактировалось iakpp, 26.05.2011 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimka0406 вне форума Dimka0406    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Almera N16E седан 1,5 МКПП->QASHQAI 2.0 4WD CVT LE->X-TRAIL 2.5 4WD CVT LE TOP
Старый #2   26.05.2011, 19:50
По умолчанию
открывается с фото. все отлично расписано....
__________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут
Ответить с цитированием
X/Z/ вне форума X/Z/    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: m; Авто: X-Trail new
Старый #3   04.07.2011, 01:52
По умолчанию
Так там подшипник накрывается???
а всё остальное, типа шкивы и ремень???
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   04.07.2011, 09:07
По умолчанию
Не бери в голову. Это только реклама и больше ничего.
Этот iakpp разместил свое сообщение сразу на куче сайтов. На некоторых его сразу забанили. Нашел способ бесплатной рекламы. Как тут это сообщение оказалось в разделе "важное" - не понятно.
Не знаю как он чинит варики, он даже название нашей любимой машинки Qashqai умудрился с ошибкой написать. Фотки поглядеть интересно, но не более того; информации никакой и уж точно не возникает желания лесть туда "своими руками".
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #5   04.07.2011, 19:13
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Не бери в голову. Это только реклама и больше ничего.
Этот iakpp разместил свое сообщение сразу на куче сайтов. На некоторых его сразу забанили. Нашел способ бесплатной рекламы. Как тут это сообщение оказалось в разделе "важное" - не понятно.
Не знаю как он чинит варики, он даже название нашей любимой машинки Qashqai умудрился с ошибкой написать. Фотки поглядеть интересно, но не более того; информации никакой и уж точно не возникает желания лесть туда "своими руками".
абсолютно согласен!
считаю, что из "важных" темку надо бы убрать.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
OlegB вне форума OlegB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera
Старый #6   05.07.2011, 15:00
По умолчанию
А может озвучить проблему? На самом ли деле есть такая фигня у владельцев: гул в вариаторе и как люди лечили, что меняли, сколько стоило? Реклама - рекламой, но в Питер врятли рванет вся страна делать у них, а вот фотоотчет хороший, с таким я и сам взялся б )
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   06.07.2011, 00:13
По умолчанию
Сообщение от OlegB Посмотреть сообщение
А может озвучить проблему? На самом ли деле есть такая фигня у владельцев: гул в вариаторе
А проблема то вообще есть? я участвую в нескольких Кашкаевских тусовках и об этой проблеме услышал первый раз только вот от этого Михаила ))
С амортизаторами на Кашаке проблема есть - знаю; а вот чтоб с вариками... ни на первых Кашаках 2007 года, ни на последних 2011 - не слышал. Может плохо слушал?
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #8   08.07.2011, 19:55
По умолчанию
а я считаю ссылку полезной
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
koleigor вне форума koleigor    
Начинающий клаббер
Откуда: Горнозаводск; Авто: Nissan Qashqaj
Старый #9   11.07.2011, 21:23
По умолчанию
хорошая ссылка
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #10   11.07.2011, 23:17
По умолчанию
Сообщение от koleigor Посмотреть сообщение
хорошая ссылка
Чего хорошего? Если фотки хорошие, то да... я с Вами полностью согласен. Полезность? Сомнительна.
Вопрос к администрации сайта: это не ошибка, что тема попала в раздел "Важное"?
Обычно на форумах допускаются только частные объявления. Объявления коммерческие - должны быть одобрены администрацией.
А Вы, koleigor, название нашей любимой машины в профиле тоже, вижу, с ошибкой пишете; как и автор темы... Уж поправьте, пожалуйста - как то не хорошо это...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook