Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей 62 вне форума Алексей 62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Временно недоступен
Старый #81   08.07.2011, 11:51
По умолчанию
Как очистить от тонировки 100% результат

Всё проще чем кажется.... Любой ацетон или растворитель. Берём две тряпки одна сухая большая, вторая с растворителем. Предварительно снять пленку, аккуратно, что бы снялось единым холстом. Оставшийся клей смываем не торопясь. Фрагментами по 5-10 см. в ширину ладони , легкими движениями, тряпочкой пропитанной растворителем проводим по стеклу и клей стирается в сторону, образуя неприятную массу. Незамедлительно, мгновенно проводим сухой тряпкой (которая в другой руке) и собираем "неприятную массу" которую разъело со стекла на сухую тряпку. Вот так не торопясь, по пять минут на стекло всё и сделалось....
п/с тряпка для растворителя нужна маленькая, а вот для собирания "неприятной массы" большая, у меня на два окна ушла большая старая футболка.
Если мой совет кому то поможет, всегда пожалуйста.
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #82   08.07.2011, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Алексей 62 Посмотреть сообщение
растворителем проводим по стеклу и клей стирается в сторону, образуя неприятную массу
У нас растворитель только "заполировывал" поверхность клея. Он становился более плотный как будто. И уже даже скребку тяжело поддавался.
Тряпкой со спиртом скатывали локально клей в нечто наподобие катышей из жвачки. Их уже снимали сухой шершавой тряпкой.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Корень
Старый #83   09.07.2011, 07:32
По умолчанию
Ё моё, что они курят , задолбали уже:
http://auto.mail.ru/article.html?id=34723
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #84   10.07.2011, 00:28
По умолчанию
Парни, чего у Вас за плёнки такие? Челябинские наверно Я снимал, перед поездкой в европу. Мыльный раствор из воды с фейри и скребок для керамической плиты. Две минуты на стекло и всё. Вернулся, опять затонировался.
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #85   11.07.2011, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
Jointsm, если ещё не оттер - попробуй водой. Самому интересно, зря что ли мучились.
приветствую.
на выходных пробовал удалять остатки от тонировки теплой водой. Удаляеться, хорошо намочить нужно и еще скребок. Из имеющихся средств (ацетон, растворитель, уайт-спирт), лучше всего уайт-спирт. Такое впечатление, что он ее растворяет, скребок не нужен. Все отлично удаляеться тряпкой. Пленки не Челябинские У меня пленка 3 года стояла, отрывалась с трудом, подцепить край пленки было тяжело, срослась со стеклом.
Ответить с цитированием
taganka вне форума taganka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 ZD3.0 АКПП 2008; VT 750C2 ACE 2000
Старый #86   17.08.2011, 21:25
По умолчанию
все вышесказанное подтверждаю, за исключением того, что проверили ручник, который совершенно не держал, и всю переднюю оптику (включая ПТФ), которая вся была совершенно разрегулирована . рекомендовали исправить недостатки и выдали талон до 08.2013. до конца гарантии 2 недели, записался на ремонт ручника

Последний раз редактировалось Пуська, 17.08.2011 в 22:25. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #87   01.12.2011, 16:47
По умолчанию Вопрос по техосмотру
Всётаки есть разница весь форум и Патрулёвская ветка, как ни прискорбно. Напишу ещё тут.
Так очём это я....

Хочу услышать мнение коллег
У меня срок то подходит в феврале. Страховка на следующий год уже есть. Но без талона вслучае чего она недействителена.
Так вот, суть вопроса в том: может есть смысл пройти его в этом году пока он 300р, а не 5000 как обещают?
Какие мысли по этому поводу? Поделитесь!
С другими машинами повезло у них то осенний, под закон попали. Буду ещё год на старых талонах ездить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #88   01.12.2011, 17:12
По умолчанию
Думаю ,что все таки лучше в этой теме это обсуждать
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #89   01.12.2011, 17:41
По умолчанию
В 2012 вступает ФЗ-170 о техосмотре, разрешающий прохождение ТО у юр. лиц, получивших аккредитацию РСА. Правда правил ее проведения не придумали, так-же как требования к производственной базе, персоналу. Нет единой с полицией базы о пройденном ГТО, охватывающей ВСЮ Россию (ТО теперь можно будет проходить в любом месте России не зависимо от места регистрации ТС) и в ближайшее время похоже не предвидится. Службу технадзора ГИБДД при переводе в полицию заметно сократили(во время моратория на ТО не нужны стали). Готовимся к очередям...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #90   01.12.2011, 18:46
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
лучше в этой теме
Виноват Чесно вчера час потратил на поиск такой темы в Патрулёвской ветке. А то в другой както невнятная реакция.
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Готовимся к очередям
Это + за то, чтобы до НГ?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook