Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #241   02.06.2022, 21:02
По умолчанию
Ну значит провокация была. Так как я ожидал что-то подобное, повелся на не проверенную инфу. Хорошо если брехня.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #242   07.06.2022, 06:45
По умолчанию
AD Patrol, х.з. Но у нас видимо дебилов всех поувольняли. Приятно стало ездить в гаи, очень хороший сидит капитан, делает все моментально и очень приветливый. На дорогах практически не останавливают, не сглазить бы...
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #243   07.06.2022, 07:46
По умолчанию
У нас тоже. Осенью оформляли жене машину, с осмотром, изготовлением номеров и всеми делами заняло часа два (притом через госуслуги мы не записывались, всё по живой очереди). На дорогах стоят иногда, когда у них тематические "облавы" бывают - по ремням там, по детским креслам, по пьянке, по пропуску пешеходов - но это только один день и только по указанной теме. Причём эти темы и конкретные дни, когда на них будут смотреть, публикуются в местной газете за месяц до. Вполне приемлемо.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #244   07.06.2022, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
видимо дебилов всех поувольняли
Хорошо если так.
Меня полгода назад вяло попытались на пешехода развести. Но видя что я легко не сдамся - отпустили.
Но при этом с ксеноньщиками никто не борется. Ремень это дело личной безопасности, а противотуманки с ксеноном угрожают безопасности многих, когда слепят даже днём.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #245   08.06.2022, 07:46
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ремень это дело личной безопасности
Не только личной. Если бы это было сугубо личное дело, никто бы к нему не принуждал. Однако кто платит пенсию по инвалидности покалеченному самонадеянному джигиту? Мы, оставшиеся работоспособные. А на фига нам это надо? Лучше уж заставить его пристегнуться.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #246   08.06.2022, 19:50
По умолчанию
Никто пока не запрещает машины, не оборудованные ремнями. Весь городской транспорт без ремней, а управляют им ещё те джигиты. У меня на одной машине задних ремней нет от природы, как и у многих машин времён 80, начала 90х. Более того: уазики и в начале 2000х были без ремней. Как сейчас не знаю.
А то если на то пошло, то наличие подголовников куда важнее. Однако это никто не смотрит. Профанация всё это и способ наживы.
Я лично пристёгиваюсь всегда. И знаю людей которые принципиально не пристёгиваются. Никакие рейды их никак не переубеждают. Более того, даже побывав в дтп никак не повлияло.
С такой позиции мотоциклы, а тем более квадроциклы надо вообще запретить. Там вероятность инвалидности куда более реальная.

Добавлено через 2 минуты
Насколько помню у 61 а тем более 60 третий ряд (у меня его от природы нет так как хардтоп) ремнями не комплектуется.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 08.06.2022 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #247   09.06.2022, 07:39
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Насколько помню у 61 третий ряд ремнями не комплектуется.
На Y61 все три ряда комплектуются ремнями. Они в задней стойке багажного отделения, такие же инерционные.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #248   09.06.2022, 08:15
По умолчанию
Немного не в тему это здесь, ну да ладно. Модераторы давно куда-то подевались, а флудилки нету...

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Никто пока не запрещает машины, не оборудованные ремнями.
Потому что оборудовать такую машину ремнями (а по уму это разработка инженерного проекта, внесение изменений в конструкцию, проведение испытаний, хотя бы статических) будет стоить дороже самой машины. Всем понятно, что никто этого делать не будет, а лишать людей любимой вещи нехорошо. Старых машин и так уже немного осталось, они постепенно отживают своё и заменяются новыми, просто этот процесс не форсируется. И правильно, на мой взгляд.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Весь городской транспорт без ремней, а управляют им ещё те джигиты.
Это организационный косяк, а не юридический. Когда-то, давным-давно, квалификации водителей автобусов уделялось самое пристальное внимание, у них была система классов (на межгород, по-моему, выпускали только первый класс). При наличии претензий к вождению могли отстранить от работы, перевести в ремонтники. Сейчас этой системы даже в муниципальных предприятиях нет, за руль сажают вчерашних газелистов. Сплошь и рядом вижу, как 12-метровые автобусы "вышивают" по дороге, как бомбилы. Про частные автопарки уж не говорю. Я это к тому, что ремней в городских автобусах, может, и не надо, а вот за уровнем мастерства водителей нужно следить.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
наличие подголовников куда важнее. Однако это никто не смотрит.
А какой смысл на это смотреть? Подголовник либо есть в конструкции сиденья, либо его нет. Никто же не снимает и не ставит их по своему усмотрению. 99,9% подголовников как поставили на заводе, так они и стоят до самой утилизации, а некоторые вообще снять невозможно, на 2107, например. Чего на них смотреть, что контролировать?

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
знаю людей которые принципиально не пристёгиваются.
Ну, это религиозный вопрос. Для регулирования отношений с религиозными фанатами тоже есть свои законы, в данном случае они должны просто тупо исполнять ПДД, которые распространяются абсолютно на всех, без исключения, поскольку являются федеральным законом.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
С такой позиции мотоциклы, а тем более квадроциклы надо вообще запретить.
Вот это интересный вопрос. Тут тонкость в том, что кто-то использует их как транспорт (аккуратно, не спеша, контролируя ситуацию), а кто-то - как спортивные снаряды. Наверно, тут надо бы законодательно разграничить эти области применения и сделать, как с автомобилями. Спортивные болиды/котлеты - только на треках/трассах, а по дорогам общего пользования - только на трейлере. Нормальных же мотоциклистов, я что-то и не слышал, чтобы пачками сбивали...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...

Последний раз редактировалось Granit, 09.06.2022 в 08:38.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #249   09.06.2022, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Про частные автопарки уж не говорю
А что, есть какие то другие? Наши городские автобусы (больше ничего нет, остальное обанкротили и разогнали) это частная контора которую заставили купить определённые автобусы (даже не марка, а просто в определённом месте), и водители с маршруток, которые тут же запретили. Просто произошла монополизация рынка транспортных услуг до одного предпринимателя с кем заключили контракт и всё. Автобусы по слухам те, что обслуживали олимпиаду(те не новые).

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
а флудилки нету
Какая проблема. Давайте создадим. Модераторы нам для этого не нужны. Не обязательно для этого кого то напрягать.


Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
что кто-то использует их как транспорт
А травмы при этом получают сильнее чем на автомобильных гоночных болидах.
Если ездить и в ДТП не попадать то и ремни с подголовниками не нужны.
Кстати, уаз буханка когда на крышу ложится у него в районе передних сидений вылазит швеллер, который гаразд дырку в башке пробить. Буханки до сих пор производятся и ездят. И вообще это самый самоубийственный авто в плане безопасности. Рулится хреново особенно на скорости вообще дорогу с трудом ловишь. Ремней нет, Рулевая колонка жёсткая. Ноги упираются в передний бампер. А из нововведений безопасности только бампер пластиковый, который вообще непонятно зачем нужен, если он от руки ломается.


Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
автобусов уделялось самое пристальное внимание, у них была система классов
Да, я по окончании школы был водителем 6ого класса. Только определялось это не личными качествами.
Сейчас очень много ездюков на автобусах. Ещё больше их на авто скорой помощи. Туда видно тянет отмороженных. Скорые почти не попадают в мелкие аварии. Они если бьются то машина чаще всего в утиль(знаю по долгу службы).
Недавно у нас водитель скорой поубивал кучу народу. Больше никого не убъёт. Когда давил пешеходов на тротуаре, выпал из кресла в окно и ему башку машиной об асфальт выдавило как прыщ. Но как ни странно многие считают именно его пострадавшим, хотя именно его езда по "понятиям", а не по правилам привела к таким последствиям.

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Нормальных же мотоциклистов, я что-то и не слышал, чтобы пачками сбивали
Их даже сбивать не надо, подскользнулся и вероятность серьёзной травмы и инвалидности очень высока. (если что, я тоже как-бы мотоциклист. но давно не езжу. Регулярно вижу аварии с их участием и желание отпадает). Если только где нибудь по деревне.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #250   09.06.2022, 13:19
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А что, есть какие то другие?
У нас есть. И автобусное предприятие муниципальное, и троллейбусное. Я только на них и езжу. Свободно, спокойно, ничем не воняет, да и дешевле чуть, чем в Газелях. В Газели прыгаю, только когда опаздываю, в первое попавшееся что-нибудь, лишь бы ехало.
Но, правда, и город у нас побольше. ))

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А травмы при этом получают сильнее чем на автомобильных гоночных болидах.
Не, ну я ж говорю про нормальное использование...

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если ездить и в ДТП не попадать то и ремни с подголовниками не нужны.
Во-о-о-о-от!..

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Их даже сбивать не надо, подскользнулся и вероятность серьёзной травмы и инвалидности очень высока.
Да, сам поскальзывался даже на велосипеде. Но это была именно езда на пределе (то есть тот самый спорт, коему по идее не место на дорогах общего пользования). Двухколёсное ТС само по себе предполагает более ответственное отношение к вождению и прогнозированию ситуации. Большинство этого не понимает. А на самом деле требования к квалификации мотоциклистов, как водителей, должны быть гораздо выше, чем автомобилистов. Они должны гораздо больше знать об особенностях вождения двухколёсной техники и постоянно эти знания держать в голове и применять. Чего в реальности и близко нет, к сожалению.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если только где нибудь по деревне.
Вот, я о чём и говорю. Сам хочу найти для дачи Яву более-менее сохранившуюся... Эх, мечта детства...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook