Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #21   05.06.2011, 14:30
По умолчанию
Когда у меня была мегамашина оперь сенатор-б на автомате. Она тоже бахала при переключении с высшей скорости на низжую, пинок я не назвал бы у себя это скорее "бахала". Бахала она у меня не всегда но частенько как я понял со второй на первую. В итоге продал, сейчас незнаю что с ней.
Считаю что у тебя проблема с коробкой и это гарантия.
__________________
ICQ 71151155
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #22   06.06.2011, 13:24
По умолчанию
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
... у меня тоже было ощущение "пинок не пинок" в общем под сиденьем обнаружена полная бцтылка бельгийского пива 0,75л... Бруссель бланше..причина постороннего шума. она была благополучно ликвидирована.. а я на машину грешил..
мне Одшники тоже сказали кузов очистить и вымыть! я ж не лох отличить пинок от стука вещей в багажнике! но за зиму реально прошел! как с кирпичами несколько месяцев в кузове провозил
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
слоник 008 вне форума слоник 008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #23   07.06.2011, 18:15
По умолчанию
Посоветуйте как убедить е....х Оф.Дил., в том что когда "пинается" или "бахается" с повышенной на пониженную - ЭТО ПЛОХО И НАДО ЧИНИТЬ. ЭТИ - гарантийные инженеры настаивают на том, что если не горит ошибка и все же несмотря на пинок и баханье переключение происходит - значит все О.К, (все исправно). И еще они настаивают, что у Навар у всех при переходе на низшую передачу есть пинок. Я уже и не знаю как этих хитрожопых мозго....в переубедить.
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #24   07.06.2011, 18:24
По умолчанию
Сообщение от слоник 008 Посмотреть сообщение
Посоветуйте как убедить
В конфе Пафиков есть клабер Юрик+ , человек причастный к ремонту АКПП не в системе ОД. Попробуй проконсультироваться через личку с ним, может он подскажет на что упирать при диагностике, и как дальше действовать...
слоник 008 вне форума слоник 008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #25   07.06.2011, 19:29
По умолчанию
мерси, ща попробую с ним связаться.
слоник 008 вне форума слоник 008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #26   10.06.2011, 10:55
По умолчанию
Вот, что отписал Юрик+:Добрый день !
Для составления портрета несколько вопросов :

-- есть ли пинок при включении D,R на месте на холодном масле ?
-- то же на горячем ?
-- поставив рычаг в положение тип-троника,попробуйте останавливаться накатом,переключая принудительно предачи вниз,на холодном масле -- пинок есть ?
-- то же на горячем ?
-- когда появился пинок,если разогнаться не выше второй передачи и остановиться,пинок есть ?
-- то же до третьей ,четвёртой,пятой, блокировки ГТР ?
-- пока ещё нет пинка,если разогнаться до второй и тормозить,третьей и так далее,когда есть ,а когда нет ?
Тест в режими тип-троника не удался, в виду отсутствия оного. В наварах его не бывает. Я затупил, потом придя в машину стало стыдно, что не ответил сразу.
Сам затупил,когда послал Вас искать типтроник,да ладно...

По теме.
1. Если дефект присутствет и отсутствует при одних и тех же вводных\условиях движения\, то это точно не механическая часть коробки.
2. От перелива масла ничего подобного не будет,это точно.
3. Если покататься со сканером,то можно точно увидеть,при какм именно переходе\2-1,3-2,3-1\ происходит пинок,но в любом случае это на 90% управляющий гидроблок.
Именно из-за подобных пинков автомобиль заставляет хозяев Вольво,Поршей,Фольксвагенов,Ауди и Бмв раскошеливаться на новый гидроблок,там это скорее стандартный дефект\пинок при торможении\ чем на Ниссановских акпп. В нашей пракике не встречалось.

4. Что именно делать,по хорошему должен решать ОД,а Вы иметь имсправный автомобиль в результате,и не более.

5. Люфты в трансмиссии\карданы,мосты и прочее\,как я понимаю уже проверены...начинать всегда следует с них.

В своём диагнозе могу и ошибиться,так как нет авто рядом,извиняйте.
__________________
Мешай дело с бездельем - проживешь век с весельем!
bodguard вне форума bodguard    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Навара
Старый #27   10.06.2011, 23:46
По умолчанию
В начале весны ощущал некоторый "пинок" при отжатой педали газа на уклоне при спуске. Чуть позже при движении по трассе понял, что не работает круиз-контроль и задние габариты и стопы. Проверил все предохранители и блоки, затем сделал сброс и восстановление электрических параметров (не помогло). В финале заменил все перегоревшие лампы и о, чудо, "пинок" исчез, хотя уже подумывал о ремонте АКПП.
__________________
Nissan Navara, LE 08, black
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #28   12.06.2011, 18:29
По умолчанию
e меня все лампочки горят! и горели на момент если можно так сказать неисправности
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
слоник 008 вне форума слоник 008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #29   13.06.2011, 21:55
По умолчанию
Я хотел сказать, что круиз у меня работает, лампы все целы (горят) и даже колеса накачены но АКПП- пинается е...
__________________
Мешай дело с бездельем - проживешь век с весельем!
bushido_vl вне форума bushido_vl    
Начинающий клаббер
Откуда: Ussuriysk; Авто: mur 3.5 usa
Старый #30   26.06.2011, 20:36
По умолчанию
У меня тоже, пинок был при торможении на скорости около 40км/ч. Поменяли передний кардан. Сначала пинок был, потом пропал. Но после перестал заводиться, питание блокируется гидроблоком в автомате, а гидроблок перестал работать... Сейчас ищу может починит кто, новый больше 40р стоить...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook