Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
слоник 008 вне форума слоник 008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #1   23.05.2011, 20:58
По умолчанию Пинок в АКПП при торможении кто сталкивался?
При наборе скорости АКПП работает безупречно, все плавно переключается, но разогнавшись при торможении происходит четко ощутимый пинок, может кто сталкивался. На сколько стремно это и что с этим делать? Буду признателен за дельный совет! С уважением.
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #2   23.05.2011, 23:42
По умолчанию
было такое ! началось перед зимой! только почему именно в коробке? я думаю может все же в другом месте! не приятно! знаю к ... в ОД ездил сказали что бы я вещи из багажника выгрузил! идиоты я 20 лет проф водителем отработал знаю как должно быть и как не должно! зимой нагрузил кирпича для весу и чтоб не носило задницу! с кирпичом поменьше стало! весной разгрузил вообще пинков не стало! я еще и кунг снял еще 80 или 90 кг долой! так стал козлить ужас! за то пинков не стало!

Добавлено через 3 минуты
а началось после рыбалки! я в кювет задом съехал и застрял в песке! выдернули тойотой! после этого все и началось! я думал поломал что нибудь залез под машину все цело!
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER

Последний раз редактировалось Поводырь, 24.05.2011 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
sladkaya_gorchica вне форума sladkaya_gorchica    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara
Старый #3   24.05.2011, 13:09
По умолчанию
была такая херь, ездила к ОД, думала с коробкой что-то
с коробкой все ок
оказалось из-за задних подшипников полуосей, из-за них какая-то фигня с колобками, вообщем букет)
супер подробностей сказать не могу-так как непрошарена
но после замены подшипников пинки пропали)
__________________
Наваристая Навара зеленого цвета РУУ , ничего лишнего, LE, АКПП, 2007 г.

с розовыми наклейками
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #4   24.05.2011, 17:44
По умолчанию
Сообщение от слоник 008 Посмотреть сообщение
торможении происходит четко ощутимый пинок
если всё остальное исправно - нет люфтов в трансмиссии и задней подвеске, то похоже на ГТФ, а вернее на его блокировку
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #5   25.05.2011, 02:32
По умолчанию
чушь полная! херня все это что вы говорите!!

Добавлено через 1 минуту
пофтарюсь !!!!!!!!!!! была такая хрень! поездил груженым и все прошло!!!!

Добавлено через 53 секунды
подшипники здесь не при чем! сто пудов!
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER

Последний раз редактировалось Rashpil1972, 25.05.2011 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
слоник 008 вне форума слоник 008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #6   25.05.2011, 08:12
По умолчанию да, загадка.
Был у о.д. промурыжили целый день и ничего толком не сказали. Они думают, что это пинок в коробке, т.к. посмотрели всю подвеску, крестовины и т.д. Либо ребята совсем не опытные, но признались честно, что сами не знают. Попробую нагрузить кузов, но свежо предание...

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
если всё остальное исправно - нет люфтов в трансмиссии и задней подвеске, то похоже на ГТФ, а вернее на его блокировку
А что такое ГТФ? (если не сложно поясните)

Добавлено через 7 минут
Забыл добавить, ошибок по АКПП нет, все чистенько. На правах антирекламы, если кто будет обращаться в НАТК ГРУПП Реутов - очень не рекомендую (сплошной нае......). Извините, что не по теме уж очень разнервничался про коробку, а эти даже на гарантийной машине всеми силами развести на бабосы хотят.

Последний раз редактировалось слоник 008, 25.05.2011 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #7   25.05.2011, 10:29
По умолчанию
Сообщение от слоник 008 Посмотреть сообщение
А что такое ГТФ?
Гидротрасформатор - находится в АКПП

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rashpil1972 Посмотреть сообщение
херня все это что вы говорите!!
Земляк, воздержался бы от таких резких заявлений
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 25.05.2011 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
слоник 008 вне форума слоник 008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #8   25.05.2011, 17:26
По умолчанию
Ну если гидротрансформатор - дело дрянь. Официалы наверняка найдут 1000причин отказать по гарантии, да жаль. Спасибо за ответ.
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #9   25.05.2011, 17:35
По умолчанию
Сообщение от слоник 008 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
это только предположение....

а сколько пробег то? масло меняно?

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от слоник 008 Посмотреть сообщение
отказать по гарантии
, а сорри не увидел, значит меньше 100к..

Добавлено через 2 минуты
Едь к официалам - пускай ищут - главное продемонстрировать этот пинок при поездке мастеру...

PS моему другану по гарантии поменяли АКПП на ауди А4 S-line , при побеге всего 30т. - у него были еле ощутимые подёргивания (которые я уловить так и не смог), а он офоф достал ))
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 25.05.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
слоник 008 вне форума слоник 008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #10   26.05.2011, 19:06
По умолчанию
Сегодня провел в мэджоре целый день. Они сами меняли масло на 60т.км, а теперь говорят, что уровень больше чем надо, тут же откачали до уровня (типо) и еще надо радиаторы помыть от грязи - охлажение типо не идет - 9т.руб стоит. Ходовку все проверили - все в норме. А с этим пинком цирк какой то, мастеру все продемострировал, он сказал будем разбираться в результате поменял по гарантии облезающую решетку радиатора, предложил помыть радиаторы и заменить антифриз за 9тыр и говорит все пройдет. Еще почемуту слупили 1,5тыс.р за диагностику ходовой, о которой я не просил. Смешно! Участвовать в этом бреде или нет? Ежу понятно атифриз тут не причем! Что скажите граждане?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook