Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #1   22.05.2011, 20:22
По умолчанию Салонный фильтр. 2 часа поисков))
Доброго времени суток!
Сразу скажу что прочитал 100500 тем про салонный фильтр на разных форумах и везде написана какая то ерунда)

У меня Nissan Primera P10 2.0 SLX С КОНДИЦИОНЕРОМ!!!
Не P11, не P12, не без кондея!! а именно P10 с кондеем!)
Заметил кучу пыли в салоне, листики и прочую хрень, решил заменить фильтр салона, но не тут то было.
Читал кучу мануалов, думал по ним найду фильтр или хотя бы где он ставится.... но у меня все оказалось по другому....
Фотоотчет:

1) Снял бардачок:


Слева:


Справа:


2) Снял правую боковую обшивку или как ее прально назвать


3) Открутил спереди металическую распорку и передо мной черный ящик)
Как я потом догадался в нем как раз происходит нагрев или охлаждение воздуха после того как нагнетатель воздуха, расположенный справа включается и дует в него.

Не увидев никакого намека на фильтр, начал снимать детали по порядку.
Сначала снял этот нагнетатель:

Как видите в нем мусора хватает) и явно нет никакого фильтра перед ним...значит или его нету вообще или он дальше) Но ведь моя тачка с кондеем....как может не быть фильтра

4) Затем решил снять этот черный ящик.....открутил вертикальное крепление слева и справа....ящик зашевелился, но сниматься отказывался....

Потом я понял почему он не снимался....открыл капот и смотрю идут 2 алюминиевые трубки в салон как раз в этот ящик, они то его и держат....пытался их влегкую открутить.....не идут...да и как то побоялся я крутить, вдруг чего отломится.... Так этот ящик остался неприступным...
Решил я сфоткать его содержимое (Засунул руку справа через отвестие от нагнетателя воздуха)


Это фильтр? Или радиатор? Что то мне подсказывает это радиатор. Сама печка. И что это за штукенция посередине похожая на дохлую крысу
Явно что то для охлаждения воздуха.

Единственная надежда..это то что фильтр находится слева в этом ящике...за радиатором....но слева уже никак подлезть не получилось....мизинец с трудом пролазил и все....ящик нивкакую не двигается..... вот так все печально....

Подскажите где именно он стоит??? Кто точно на такой же модели менял этот фильтр!??? Жду ваших комментариев.

Добавлено через 43 минуты
Вообщем я пришел к выводу что фильтра по какой то причине у меня нету и ставиться он должен между нагнеталем воздуха и этим черным ящиком)
Интересует вопрос, как этот ящик грамотно снять, даже если фильтр ставиться, так как я сказал, то ящик надо почистить, в нем столько мусора валяется

Последний раз редактировалось DiMidRoLL, 22.05.2011 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
тёмносерый вне форума тёмносерый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Primera Р10 SLX.
Старый #2   22.05.2011, 20:26
По умолчанию
http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15556 Видел?
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #3   23.05.2011, 17:00
По умолчанию
Сообщение от тёмносерый Посмотреть сообщение
http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15556 Видел?
видел. Сравни с моими фото, чуешь разницу? у него без кондея версия

Добавлено через 20 часов 30 минут
ну что никто фильтр на P10 не менял?

Последний раз редактировалось DiMidRoLL, 23.05.2011 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
тёмносерый вне форума тёмносерый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Primera Р10 SLX.
Старый #4   23.05.2011, 23:52
По умолчанию
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
видел. Сравни с моими фото, чуешь разницу? у него без кондея версия

Добавлено через 20 часов 30 минут
ну что никто фильтр на P10 не менял?
Чесн... говоря не понял разницы. Ты залил фото +\- "километр"... сложно чего-то сравнить.....
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #5   24.05.2011, 07:21
По умолчанию
Сообщение от тёмносерый Посмотреть сообщение
Чесн... говоря не понял разницы. Ты залил фото +\- "километр"... сложно чего-то сравнить.....
не понял))
Кароче если ты знаешь где должен быть фильтр.....нарисуй стрелокой то место куда он ставится)) так будет проще) ненадо мне ссылок на другие мануалы, они не подходят к моей тачке)
Ответить с цитированием
тёмносерый вне форума тёмносерый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Primera Р10 SLX.
Старый #6   24.05.2011, 15:45
По умолчанию
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
не понял))
Кароче если ты знаешь где должен быть фильтр.....нарисуй стрелокой то место куда он ставится)) так будет проще) ненадо мне ссылок на другие мануалы, они не подходят к моей тачке)
Тебе что прочитать лень? http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=12785 .... http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=12578 или у Тебя Р10 никак у всех?
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #7   24.05.2011, 18:17
По умолчанию
Сообщение от тёмносерый Посмотреть сообщение
Тебе что прочитать лень? http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=12785 .... http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=12578 или у Тебя Р10 никак у всех?

мда...тяжелый случай....я выше все отписал, что это ВСЕ Я ЧИТАЛ!!!ссылок мне не надо, у меня не так как у них.
Если ты знаешь где фильтр скажи мне просто. Если не знаешь не говори))
Ответить с цитированием
тёмносерый вне форума тёмносерый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Primera Р10 SLX.
Старый #8   24.05.2011, 19:41
По умолчанию
Дружище у Тебя реакция не правильная! Я Тебе помоч пытаюсь...., а Ты мне- ТЯЖЁЛЫЙ СЛУЧАЙ!?!? Удачи Тебе в поиске.....
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #9   24.05.2011, 20:04
По умолчанию
Сообщение от тёмносерый Посмотреть сообщение
Дружище у Тебя реакция не правильная! Я Тебе помоч пытаюсь...., а Ты мне- ТЯЖЁЛЫЙ СЛУЧАЙ


Денис , ты тогда книгу бери и допри Сам , или ты , виноватого нашел , что на р10 тебе не могут салонник заменить , тут пытаются помочь , а не Обасрать

Последний раз редактировалось pavlonas, 25.05.2011 в 04:20.
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #10   24.05.2011, 21:30
По умолчанию
Пффф...так и думал что щас флуд пойдет....сначала насоветуют ненужного, причем я изначально написал что в мануалах на форумах все не то, не подходит, щас будут обсуждать какой я плохой или хороший.... этот топик не для этого))

У меня книга по ниссану есть, я ее читал читал....там ничего про фильтр не сказано...в инете читал тоже не подходит...поэтому задал вопрос тут, а вы мне снова как маленькому тыкаете носом в те же ссылки....не надо спасибо!)) Если на ваш любой вопрос я буду говорить "иди гугли " или купи книжку на машину....ну зачем тогда форум и люди, у которых есть опыт обслуживания авто
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook