Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #1   12.05.2011, 12:47
Восклицание Не могу вынуть ключ с замка зажигания
Всем доброго времени суток. В общем такая проблемка. Вчера беру машину. Приезжаю к магазу, глушу движок. Пытаюсь вынуть ключ с замка зажигания нихрена . Пытался поворачивать, заводить заново, потом глушить нихрена. Такое ощущение что что-то его держит. Пыжился пыжился никак. Потом опять попробовал через пару минут. Вынул чуть ли не плоскогубцами, с таким усилием что ппц. Потом прихожу с магаза, вставляю ключ, вставляется норм, завожу, все в порядке. Еду в гараж, ставлю машину. Опять таже самая хрень. Реально боюсь сломать либо ключ, либо замок зажигания, тогда это алес будет...Подскажите что делать?
З.Ы. проблема появилась после того как я попал в ахренительный дождь, но я не знаю как это могло повлиять на замок зажигания
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #2   12.05.2011, 16:02
По умолчанию
Отломилось что то или погнулось.
Если ни у кого не было такого о вряд ли кто то поможет.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #3   12.05.2011, 20:46
По умолчанию
Я когда только купил машину и приехал с в гараж...
Заглушил, а ключь не вынимается! Ну думаю ...купил ...мать!!!
И сразу попал!...
Оказалось, что на паркинг не поставил,- вот ключ и не вынимается!
А раньше на автоматах не ездил!
А как на механие в этом вопросе ?
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #4   12.05.2011, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
А как на механие в этом вопросе ?
Проблем нет
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Отломилось что то или погнулось.
Тоже склоняюсь к этой версии Если мех.коробка
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #5   12.05.2011, 20:55
По умолчанию
А у тебя оба ключа так заедают ? Проверял ?
А насчет приложения больших усилий, сам понимаешь , проблему не снимишь, а сдуру можно и ...сам знаешь что сломать!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #6   12.05.2011, 22:16
По умолчанию
А может это как-то с рулем связано. Это всего лишь предположение. Ведь руль становиться в замок, когда не включено зажигание. Я думаю на это тоже стоит обратить внимание. Попробуй рулем покрутить немного туда-сюда когда ключ не вынимается. Ну и одновременно аккуратно вынимать ключ
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #7   13.05.2011, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
А может это как-то с рулем связано. Это всего лишь предположение. Ведь руль становиться в замок, когда не включено зажигание. Я думаю на это тоже стоит обратить внимание. Попробуй рулем покрутить немного туда-сюда когда ключ не вынимается. Ну и одновременно аккуратно вынимать ключ
!!!!!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #8   13.05.2011, 14:00
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Отломилось что то или погнулось.
Если ни у кого не было такого о вряд ли кто то поможет.
Смотрел сам ключ вроде ровный и без особо видимых царапин. И как там могло что-то погнуться внутри или сломаться, если я туда гвозди не забивал, отверткой ничего не крутил и ключ не гнул?

Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
А у тебя оба ключа так заедают ? Проверял ?
А насчет приложения больших усилий, сам понимаешь , проблему не снимишь, а сдуру можно и ...сам знаешь что сломать!
Да я понимаю что можно разломать замок зажигания или ключ сломать и тогда будет попадалово на большие деньги. Кстати у меня не автомат, а механика. Вот ещё кое-что, у меня беда заключается в том, что в машине только один ключ. По неподтвержденной информации стоит этот ключ(т.е. сделать копию) порядка 300$+++

Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
А может это как-то с рулем связано. Это всего лишь предположение. Ведь руль становиться в замок, когда не включено зажигание. Я думаю на это тоже стоит обратить внимание. Попробуй рулем покрутить немного туда-сюда когда ключ не вынимается. Ну и одновременно аккуратно вынимать ключ
Пытался я и крутить руль и заводить её потом глушить не фига. Но нашел выход без лишнего вмешательства. Короче у меня такое чувство что подклинивает блокиратор руля или ещё что. Но если с небольшим усилием ключ поворачивать до упора при выключении зажигания, то ключ достается хоть и не идеально. Но вроде бы разрабатывается по немногу и становится уже лучше. И почему то эта проблема появилась после того как я попал в оч сильный дождь на трассе. Машина в гараже постояла 2 дня с открытым окном и после этого я обнаружил такую проблему. Сегодня попробую панель снять под рулевой колонкой и посмотреть что там. НАдеюсь ничего не сломаю
И ещё кое-что, может капнуть туда масла моторного со шприца? Только вот не спалю я чего таким образом?

Добавлено через 1 час 4 минуты
И ещё один вопрос. Кто-нибудь снимал нижнюю панель под рулевой колонкой, возле замка зажигания? Есть ли там проблемы при снятии?

Последний раз редактировалось FreeMaNby, 13.05.2011 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #9   13.05.2011, 18:08
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Кто-нибудь снимал нижнюю панель под рулевой колонкой, возле замка зажигания? Есть ли там проблемы при снятии?
Снимай проблем нет.

Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Только вот не спалю я чего таким образом
Капай не боись.
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
По неподтвержденной информации стоит этот ключ(т.е. сделать копию) порядка 300$++
По моему у нас была тема по поводу ключей и цен ищи.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #10   13.05.2011, 20:03
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
По неподтвержденной информации стоит этот ключ(т.е. сделать копию) порядка 300$+++
Не утверждаю, но думаю, что это цена за ключ полностью, но если проблема только в личинке, то будет горазо дешевле. Поменять только личинку.

Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Но если с небольшим усилием ключ поворачивать до упора при выключении зажигания, то ключ достается хоть и не идеально
Все таки я сторонник того, что это проблема с блокиатором руля...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook