Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Air_Dragon вне форума Air_Dragon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL GT
Старый #11   16.04.2007, 22:45
Хорошо
Сообщение от franzus Посмотреть сообщение
тоже приобрел хитрилу 280 л.с.(выпуск октябрь 2001, 35000 км)
вопросов много
1. режим 2WD на ем присутствует?
2. обскажите скока на ваших наезжено и были ли сурьезные проблемы по двигу, турбе.
Про 2WD - нету, японцы считают что с авто безопасней, это важнее расхода.
По турбине - главное таймер да бензин, все стандартно, у меня уже 30т. полет нормальный
Ответить с цитированием
Oyama вне форума Oyama    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгодонск; Авто: X-Trail GT
Старый #12   18.11.2007, 16:16
По умолчанию
Хоелось бы узнать у кого как движка работатет. У меня X-Trail GT 2002 , пробег 80 000 км .Купил с аукцина , оценка 4 . Состояние хорошее . Но вот есть подозрение , что где-то сечёт или глушитель ( кстати тюнинговый ) или на стыке выпуск -турбина - глушитель . Звук работы ДВС такой , точнее сама движка работает вроде тихо , но вот в раёне турбины похожий звук. всё вроде просмотрел , следов от выхлопа нет. Возможно это нормально .Сравнить не счем . машин таких не много. Думаю в редких городах по одной шт.
Динамика тоже не очень впечатляет. Правда мерил разгон до 100 на вык.O/D - 7.8-7.9 сек. На 1800 - 2200 об./мин по тахометру как будто душится. Можно давить на педаль но не едет.Только после глубокой продавки газа подрывается . И АКПП позадумчевее чем на других машинках.
Ответить с цитированием
franzus вне форума franzus    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар, Казахстан; Авто: X-Trail
Старый #13   19.11.2007, 17:38
По умолчанию
7.9 сек не впечатляет?)
трудно удивить тебя однако, раньше на чем катался с такими запросами?)
звуков посторонних у себя не слышал (правда слушал только на холостых).
Ответить с цитированием
Oyama вне форума Oyama    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгодонск; Авто: X-Trail GT
Старый #14   19.11.2007, 21:10
По умолчанию
Катался на разных машинках . На Торнео 1.8 ,Аккорд Сир 2.0 ,Марках 2.0 и 2.5 , CR-V , HR-V ,Cedrik 2.5 а также на Civic VI-RS 1.5 ( 135 л.с. на вариаторе - впрочем они все такие , именно ВИРСЫ) про Короллы , Саньки и т .д. молчу. До турбового ИКСА ездил на обычном 150 л.с. кстати , а не 165 как кто-то написал выше. Обычный конечно мягче.Но зато турбовый на трасе лучше намного по управляемости, опять же из за специальных стоек .
Вообщето ,все равно ждал большего от GT, всё-таки 280 ps . Чтобы было более понятно - ДВС на GT - SR20VET - имеет без турбины 204 л.с. , такую движку - SR20VE - на Примеру ставят не турбовую. Поэтому мне кажется , что он и без турбины поедет примерно также. Вот и хотел узнать у кого как едет и работает. Думаю может у меня какой недочёт в работе турбины.Кстати на корпусе турбины , со стороны блока стоит заслонка с приводом от вакумного клапана - так вот у меня она вроде как неработает.Может кто знает в чём её суть?
У товарища турбовый АирТрек - с места он резвее намного.Но сдесь есть обьективные причины (тяга на Аиртреке больше на более низких оборотах чем на GT )и субьективные ощущения.
Вообщем сомнения меня гложат. Движка работате ровно , масло не берёт , заводится , что говориться с полоборота , но вот кажется вроде как что-то не в режиме.
Ответить с цитированием
Antisfen вне форума Antisfen    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-Trail GT
Старый #15   10.09.2008, 23:42
По умолчанию
Всем привет!
Много пока не скажешь. Машинка прелесть, одни положительные эмоции, подробности расхваливать не буду, но где-то читал про дешевый пластик и кожзам, это кто-то лажу написал или пусть на свою комплектацию пеняет. Пока занимаюсь тем, что узнаю ее возможности: а они, как оказывается, не кислые!!!
На скорости держит себя очень уверенно, такое ощущение, как буд-то она всеми когтями вцепилась в дорогу и низачто ее не отпустит, приятное ощущение, при том, что включен только передний привод. В автоматическом режиме тоже самое появляется и на поворотах.
Пока у Бэхи 5-ки свежей нервишки сдали на 185 км/ч при появлении встречного движения (понятно, что по чистой трассе она ушла бы, но она чистой не бывает...) Порадовало то, что при разгоне держится в ровень, не отстает, а догоняет, даже после того, как специально пропустил вперед.
Про камри в последнем кузове и иже подобных молчу, обидятся...
Сейчас снова жду инфинити (джип, модель не помню), по городу сцепились (но пришлось разъехаться, маленький участок) и тут я понял, что довольно сильно недооценивал нашего Х-Т.
При всем этом скажу, что конечно же все относительно, и всегда найдется более быстрая машина, чем твоя, но согласитесь как приятно увидеть притупленные глаза зазнайки, который не обратил внимания на две буквы на задней двери твоего любимого "GT".
О машине: 2002г.в., а остальное вы сами знаете.

Вопрос про масло: если кто-то знает, что означает Е-special на синтетике 5W-30? масло оригинальное "NISSAN" и остальное все на иероглифах?
Ответить с цитированием
Valentin026 вне форума Valentin026    
Начинающий клаббер
Откуда: пятигорск; Авто: икстреил т30
Старый #16   18.11.2016, 23:27
По умолчанию
всем привет!!!

Добавлено через 8 минут
подскажите, возможна ли установка двс турбо вместо двс 2.5???
и на сколько это проблематично?

Последний раз редактировалось Valentin026, 18.11.2016 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #17   19.11.2016, 13:33
По умолчанию
У вас какого года автомобиль?

Теоретически можно, но сложно и дорого. Только если предварительно купить распил турбы целиком на запчасти. Трансмиссия отличается, электрика тоже, причем сильно.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook