Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #1   22.04.2011, 20:45
По умолчанию Прикол с уплотнителями стекол
Всем привет! Не знаю даже с чего начать, просмотрел несколько форумов по Кашкаю, но ничего подобного не нашел. Похоже, что ни кто не обращал на это внимание, так как при осмотре еще трех машин на стоянке этот прикол был у всех.
Вот в чем суть дела. Отходит резиновый уплотнитель (верхний, такая тоненькая резиночка) боковых стекол. Интересно, что отходит в районе средней стойки, как у передней двери, так и у задней. Складывается впечатление, что при поднятии стекла, само стекло и выворачивает этот уплотнитель наружу. На всех дверях по разному, где больше, где меньше. В щель забивается грязь, надо что-то делать, возможно буду клеить на супер клей, как потеплеет. Не знаю как это отразится на ЛКП, но... Правда, можно попробовать еще замазать силиконовым герметиком (черным). Народ, посмотрите на своих машинах эти места. Может обсудим эту тему.
Машине год, а прошлым летом пришлось на Момент подклеивать внешний уплотнитель дверей, он тоже отошел от кузова. При рассмотрении обратил внимание, что с внутренней стороны фактически не было клеевой основы. Интересно, под гарантию можно эти уплотнители списать?
Ответить с цитированием
largman вне форума largman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissаn Qashqai 2.0 se+
Старый #2   22.04.2011, 21:24
По умолчанию
Привет земляк! Завтра на своей взгляну, может тоже впору за клей хвататься.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #3   23.04.2011, 00:29
По умолчанию
У меня резинка на стекле возле стойки кривовато стоит. я сразу это заметил как только купил, но не придал этому значения - не первый Ниссан у меня - у Ниссана никогда супер-ровных резинок небыло, всегда что-то отходит. Грязь никакая не забивается; третий год езжу - все чистенько там.
Молдинги пока не отклеивались - все крепко стоит.
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #4   23.04.2011, 15:59
По умолчанию
присоединяюсь, заметил сразу. Значения не придаю, грязь не скапливается ( может чаще мыть машину ), резинка кривится.
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #5   25.04.2011, 21:44
По умолчанию
Вот как раз после моек и скапливается грязь под резинкой, стикает вместе с водой и пеной. При опущенном стекле уплотнитель становится почти на место, совсем чуть-чуть не хватает, а при подъеме стекла его задирает. Вот такие наблюдения. Ну раз у всех такое, то, думаю, сильно придавать значения этому не надо, а там что-нибудь придумаю.
Всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook