Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johny Mnemonic вне форума Johny Mnemonic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: ВАЗ 2111
Старый #1   14.03.2005, 15:12
По умолчанию Датчики
Всем доброго дня.
Меня интересует статистика о выходе из строя датчиков на Альке. У меня правда ВАЗ 2111, уже скоро 100000, поэтому и хочу поменять на Алю. Так например, при эксплуатации ВАЗ 2111 заметил следующую статистику: 30000 - замена датчиков холостого хода и положения дроссельной заслонки; 60000 замена датчика массового расхода воздуха; 73000 - замена блока зажигания; 80000 - замена датчика положения дроссельной заслонки (второй раз). Статистика проведена по трем десяткам - моей, тестя и друга. У них было тоже самое +-5000 км, за исключением последней моей поломки. Думаю, что счастиливые владельцы Алек лишены такого ужаса.
Кстати, на двигателях 1,5л имеется датчик детонации? А клапана регулируются или там стоят гидрокомпенсаторы?
Удачи Всем!
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #2   14.03.2005, 15:33
По умолчанию Re: Датчики
Сообщение от Johny Mnemonic
Всем доброго дня.
Меня интересует статистика о выходе из строя датчиков на Альке. У меня правда ВАЗ 2111, уже скоро 100000, поэтому и хочу поменять на Алю. Так например, при эксплуатации ВАЗ 2111 заметил следующую статистику: 30000 - замена датчиков холостого хода и положения дроссельной заслонки; 60000 замена датчика массового расхода воздуха; 73000 - замена блока зажигания; 80000 - замена датчика положения дроссельной заслонки (второй раз). Статистика проведена по трем десяткам - моей, тестя и друга. У них было тоже самое +-5000 км, за исключением последней моей поломки. Думаю, что счастиливые владельцы Алек лишены такого ужаса.
Кстати, на двигателях 1,5л имеется датчик детонации? А клапана регулируются или там стоят гидрокомпенсаторы?
Удачи Всем!
До Альмеры у меня тоже была ВАЗ-21111. Статистика замены датчиков - почти в копейку, как у Вас, з а исключением ДМРВ. На N16 пока кроме лампы ближнего света ничего не менял, пробег 33000. Только плановые ТО. Правда у меня движок 1,8 и есть проблемка с расходом масла (на 1,5 ее нет) 8)
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #3   14.03.2005, 18:14
По умолчанию
Все привет!

У меня до Альки была ВАЗ-2112. Пробежал на ней 55 тыщ, но ни чего не менял из электроники.
Сейчас у меня Алька 2001г.в. движок - 1,5. 65 тыщ пробег. Я второй ее владелец. Пробежал на ней 15 тыщ. Проблем пока небыло. Прочитайте эту публиказию -http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/almera/1.htm.

P.S. у меня на 1,5 стоят гидрокомпенсаторы и ЦЕПЬ ГРМ (по моему это здорово)!

С уважением.
Ответить с цитированием
Crazy вне форума Crazy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #4   14.03.2005, 23:02
По умолчанию
Альмера 1,5 я второй хозяин, брал с 81000 пробег. По диагностики замена датчика расхода воздуха (стоил 45 уе бошевский , дешевле чем на ваз 10). сейчас 89000 все в норме тьфу,тьфу,тьфу!
Ответить с цитированием
Seti вне форума Seti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто:
Старый #5   15.03.2005, 09:23
По умолчанию
Всем доброго утра!
У меня Алька 15Авт. пробег 150000 тоже не первый хозяин, проблем с датчиками небыло ни у меня и первого владельца, правда был один закос о котором я писал как то, грещил на датчик холодного пуска (или как там его) а оказалось надо промыть дросельную заслонку, а в остальном все ОК!
Всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook