Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
V.Egorov вне форума V.Egorov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, CitroЁn C3
Старый #1   08.04.2011, 03:25
По умолчанию Уздил, но за женской логикой не успел!
Привет форумчане. В двух словах влетел... был третий.... Ну класика просто.. Первая машина девушка - стаж 1 год, вторая девушка стаж - 1 год, я - стаж 11.... Перепутала педали, на автомате в потоке... тормоз... юз удар, удар ....привет девченки...
Что делать в такой ситуации ? и как бы поступили вы...
( Темку создал не случайно спор с женой зашел... мне утверждают что нужно было действовать женской логике, но какой не объясняют..., что это значит!?)
__________________
Глаз у страуса больше, чем его мозг (Я знаю несколько таких людей)
Ответить с цитированием
DDDrom вне форума DDDrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижегородская область; Авто: Т-31,2012г.,2л,мех.
Старый #2   08.04.2011, 19:16
По умолчанию
Был такой случай у знакомого.Ему через суд удалось доказать вину резко затормозившего водителя.Так что попробовать надо через суд.
__________________
Все в Автодор,товарищи!Нарушим автомобильным гудком патриархальную тишину города Удоева!(О.Бендер)
Ответить с цитированием
Тимофей Сидоров вне форума Тимофей Сидоров    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashkai
Старый #3   20.04.2011, 22:17
По умолчанию
у меня была похожая ситуация, и сказали что нужно было держать дистанцию, так и в правилах написано.
Ответить с цитированием
maximko вне форума maximko    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица; Авто: nissan teana
Старый #4   04.06.2011, 17:10
По умолчанию
Соглашусь про дистанцию. Стаж не повод забыть о самосохранении -)
Ответить с цитированием
g0nshik01 вне форума g0nshik01    
Начинающий клаббер
Откуда: москва - питер; Авто: нету
Старый #5   24.06.2011, 14:30
По умолчанию
ага у отца стаж 20 лет, но машину это не спасло когда в него въехала девушка и который стаж 1 месяц!!!
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #6   03.07.2011, 22:04
По умолчанию
А по-моему, логика здесь вообще не причем, ни женская, ни мужская. На дороге может быть только знание и соблюдение правил дорожного движения. В первую очередь - это безопасность, ну и, конечно, уважение других участников дорожного движения. Честно - НАБОЛЕЛО! Такое ощущение, что про "поворотники" знают единицы водителей и, естественно, применять их при перестроениях и поворотах не собираются. А чего стОит поднять или опустить рычажок?!
Ответить с цитированием
mr_lelik вне форума mr_lelik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima A32 2.0QX 1995г АКПП
Старый #7   04.07.2011, 16:17
По умолчанию
Про поворотники - +500, как говорится. Я ещё начинающий водитель, а уже возмущен
__________________
Что тренируется - то развивается.
Ответить с цитированием
Starmex вне форума Starmex    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #8   08.07.2011, 09:06
По умолчанию
Согласен с поворотниками и с дистанцией. Можешь попробовать доказать создание аварийной ситуации, но скорее всего будут виноваты все...
Ответить с цитированием
ne_pomnu вне форума ne_pomnu    
йа_хамко
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra 3dr, 1,4 АТ Luxury
Старый #9   13.07.2011, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Светлана N16 Посмотреть сообщение
На дороге может быть только знание и соблюдение правил дорожного движения.
Светлана, к сожалению нет. Существуют простые человеческие факторы от которых никуда не деться, например тоже состояние здоровья, скорость реакции, внимательность и многое другое. У всех эти факторы различаются. Взять типичные случаи массовых аварий: двое столкнулись, третий попытался увернуться и врезался в четвёртого и т.д. По ПДД и по логике третьему надо было бить, а не уворачиваться, а по инстинкту самосохранения продолжаем уворачиваться в попытке спасти себя и машину и получается то, что получается.
К поворотникам меня инструктор приучил. Нащелкиваю ими даже когда объезжаю машины припаркованные чуть на полосу, но иногда поворотники просто мешают. Перестраиваясь из правой полосы в левую (бульвар двухполосный) смотрю назад, машина метрах в 80 от меня, включаю поворотник и в туже самую секунду водитель этой машины даёт по газам чтобы не пропустить. Если бы не включила, перестроилась бы в лёгкую никому не мешая.
По поводу дистанции Работаю в центре, пробки всегда! Попробуйте держать дистанцию чуть больше метра и перед вами будут влезать все и вся создавая аварийную ситуацию, потому что одно дело когда ты сам пропускаешь, а другое, когда кто-то резко "морду" закидывает перед твоим капотом, можно просто не успеть затормозить.
Как то так Считаю, что универсальных способов безаварийной езды не существует.
__________________
Букановод - это стиль жизни
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #10   13.07.2011, 18:15
По умолчанию
Да, Елена, ты, конечно, права. Очень многое зависит от скорости реакции, от опыта вождения (да и опыта аварий, к сожалению )
Я, наверное, упростила ситуацию. Да, в МСК и Костроме автопотоки разные, хотя люди и ситуации одинаковые. А как у нас относятся к "маленьким" машинам, мы все знаем А что до дистанции - это для меня то расстояние, которое я могу контролировать...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook