Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #1   14.03.2005, 14:00
По умолчанию Проблема с СК МАКС
Коллеги нужен совет, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, с удовольствием выслушаю Ваше мнение.

подробности в сообщении ниже...
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #2   14.03.2005, 17:06
По умолчанию
Совет краток донельзя - смотрите условия договора страхования, либо сканируйте и направляйте на мой ящик - tourings (собака) mail (точка) ru - без пробелов и с соответствующими знаками препинания вместо слов. Скорее всего, у Вас стандартные для всех СК условия - при превышении стоимости ремонта 2/3 стоимости автомобиля, СК имеет право забрать автомобиль и выплатить Вам страховую сумму. Т.о. надо смотреть автомобиль и при разговоре с оценщиком уменьшать сумму ремонта, добивая сумму до например 2/3 стоимости автомобиля минус 1-2 доллара, либо смотреть условия страхования (может там Ваше согласие требуется).
В любом случае - сканируйте договор и полис страхования, направляйте на мой адрес.
Звоните, если что-то не понятно.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #3   14.03.2005, 17:19
По умолчанию
спасибо, к сожалению до этих документов доберусь только к четвергу
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #4   14.03.2005, 18:02
По умолчанию
подробности в сообщении ниже...
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #5   15.03.2005, 11:08
По умолчанию
Если будут вопросы - звоните. Мой телефон ниже.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #6   23.03.2005, 12:14
По умолчанию Полная история
Предыстория.
Автомобиль Нисан Алмера мною был приобретен в декабре 2004 года, забрал из салона после новогодних праздников. На восьмой день пользования автомобилем произошло ДТП.
ДТП.
Утром по дороге на работу стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. И,в качестве сюрприза, получил удар сзади. В меня въехал чудак на ВАЗ 2107. От его удара меня отбросило на стоящий передо мной автомобиль. В итоге я получил повреждения:
- вся морда + скрытые повреждения,
- весь зад, включая лонжероны (не под замену, а под ремонт).
Оформление.
Мною были правильно оформлены все документы на месте ДТП. Я собрал все необходимые документы для страховой компании (МАКС), была проведена независимая экспертиза, назначенная страховой компанией, на которой присутствовал виновник ДТП и подписал акт осмотра, где были перечислены все видимые повреждения и указано наличие скрытых повреждений.
После этого я был направлен филиалом СК МАКС (есть копия направления) в Дженсер, при условии, что мне необходимо будет провести повторную независимую экспертизу на предмет определения скрытых повреждений. В Дженсере в присутствии независимого эксперта, представителя Дженсера и в моем присутствии автомобиль был разобран и проведен осмотр и перепись скрытых повреждений.
Дженсером был отправлен предварительный счет на проведение ремонта в филиал СК МАКС. В филиале сочли сумму достаточно большой, для того чтобы отправить мое дело на рассмотрение в центральный офис СК МАКС на дополнительное рассмотрение.
Суть проблемы.
В центральном офисе менеджер в телефонном разговоре 18 марта (пятница) сообщил мне о том, что он рассмотрел дело и я буду направлен на ремонт, но ему необходимо подписать некоторые документы у руководства. Мы договорились созвониться после выходных в понедельник. В понедельник 21 марта менеджер заявил следующее:
«Руководство не подтвердило готовность оплатить счет на ремонт авто и мы готовы выплатить Вам наличными через кассу сумму в размере ХХХХ долларов США».
Сумма, которую они хотят мне выплатить наличными на 2000 уе меньше, чем требует за ремонт Дженсер. Естественно мне наличные не нужны, я хочу чтобы мой авто отремонтировали в Дженсере.

Комментарии.
В договоре КАСКО в графе форма возмещения у меня стоят две отметки:
- «на основании счета от станции техобслуживания, на которую я направляюсь СК МАКС»
- на основании калькуляции СК МАКС
Автомобиль сейчас находится в Дженсере и не ремонтируется до подтверждения счета от СК МАКС.
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #7   23.03.2005, 12:38
По умолчанию
Суть проблемы понял, по-возможности - звоните. Договоримся о встрече. Просьба откопировать все имеющиеся документы на автомобиль (включая оплаченные счета из салона) + документы по ДТП. Если есть в наличии официальные письма МАКСа и Genser'а - копии необходимы.
Скорее всего, решить проблему в досудебном порядке не удастся.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #8   05.04.2005, 16:20
По умолчанию
… продолжение:
Итак, мое дело в СК МАКС рассматривали с 20 января по 30 марта. После долгих разбирательств с филиалом, двух визитов в центральный офис СК МАКС (про объем телефонных разбирательств я промолчу), общения с несколькими руководителями я убедил представителей СК МАКС оплатить стоимость ремонта авто на основании счета, который им выставил GENSER.

Таким образом, при том, что я предоставил все необходимые документы по ДТП в МАКС в течении 4-х дней, СК МАКС тормозило ремонт моего авто в течение 2,5 месяцев! Кроме того на следующий день после того, как СК МАКС сообщило мне, что они не хотят оплачивать счет из сервиса, а готовы выплатить мне меньшую сумму наличными, мне позвонил какой-то барыга и предложил купить у меня битую машину (естественно по дешевке). Судя по тому объему информации, которой он владел, включая страховые суммы, я делаю вывод, что он вышел на меня через СК МАКС.

На сегодняшний день ситуация следующая:
Теперь, когда я привез необходимые документы в автосервис, мастер из GENSER сообщил, что необходимых для ремонта запчастей уже нет и они будут их заказывать, а это 3-4 недели на доставку запчастей, а потом ремонт.
Таким образом, в лучшем случае, моя Альмера будет готова после майских праздников. И итого я буду без авто около четырех месяцев.

Во такая вот петрушка.
Удачи на дорогах!
Спасибо Григорию за полезные советы.
B@b вне форума B@b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5 dr. hatch code name Black Mamba
Старый #9   05.04.2005, 16:53
По умолчанию
Не хочется бросать тень на славную СК, но при расторжении договора ОСАГИ они дважды нарушили закон - отказывали в расторжении договора на основании договора купли-продажи простой письменной формы и удержали таки с меня 23 процента. На все мои вопросы следовал ответ - идите и подавайте в суд, расчёт простой - из-за тыщи рублей в суд никто не пойдёт, а клиентская база у МАКСа большая.

В итоге я страховаться у них перестал. Чего и вам желаю
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook