Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #61   28.04.2011, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
куда его потом девать
Оно, ИМХО, тебе всегда пригодится, как связь экипажа с авто, как связь "в поле" штурмана и пилота и т.д., особенно при наличии впоследствии большой УКВшки в стационаре.

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
убрал бы слова туристический рейд
А чем эти слова тебе так не пришлись, Валер?

P.S. Москвичи! Возьмите Светланку с собой!
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
красота вне форума красота    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: CHEVROLET TAHOE-БЕГЕМОТ
Старый #62   28.04.2011, 00:50
По умолчанию
ага возьмите Светланку))
хорошее настроение,.вкусности,рации есть.ну и рулить могу.
__________________
Дорога в тысячу миль - начинается с одного шага
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #63   28.04.2011, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
3.Profesor (Дмитрий) (50/50 еду если успею все доделать
Вобщем пока подтверждаются вторые 50% вероятности (подвески нет, да и с парами не складывается) поэтому снимаюсь
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #64   28.04.2011, 09:07
По умолчанию
чем эти слова тебе так не пришлись, Валер?
Да какой это туристический ,вот рейд это да
Мне кажется название должно быть коротким как выстрел,а кому интересно зайдут в интернет и найдут куда это с таким названием ребята ездили.Посмотри пишут же просто ДАКАР или БАХА или Осенний Марафон или Ладога,ну и рядом год проведения),т.е одно название и все без расшифровки,а так туризм немного принижает(имхо) статус мероприятия.Вот такие мои мысли.
И в названии должна быть загадка,чтобы мальшишки подходили и спрашивали ,а что это такое.Может туда еще небольшую ленту маршрута нарисовать с тремя-четырьмя точками населенных пунктов
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #65   28.04.2011, 10:43
По умолчанию
Заказал одну аджетрейс 450, диапазон 400-470, на штурманов орать буду в окно,
мидлан на 1,5 км всего, не канает.

Добавлено через 1 минуту
Теоритически захватить из москвы могу, вроде места есть в машине, у меня еще не понятное количество штурманов, одна точно есть. Но еще трое колеблються

Добавлено через 17 минут
По трассе, как я понял там участок где нет заправок небольшой, около 120 км. С канистрами то я видать погорячился. Нафиг мне столько топлива! возьму две))
А что там с едой?? Я имею ввиду горячее... костры- шашлык, или горелка- чаи.

по наклейкам. Там местами сменить Туристический рейд и тракт, и слово рейд сделать больше, чтоб бросался в глаза как тут хотят.
Вообще -Рейд- ассоциируется с фашистским поиском партизан, или спасательной акцией НАТО в Афганистане.
Туристическая поездка)) не круто - зато правда))

Последний раз редактировалось romanTB45, 28.04.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #66   28.04.2011, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
мидлан на 1,5 км всего
Вообще, редко какие портативки берут дальше, тем более в лесу или на рельефной местности. Заявленная производителем дальность связи, ИМХО, трудно реализуема даже в идеальных условиях... А вот что заказал, то молодец, всяко лучше, чем с фиксированными частотами-каналами.

Ну теперь ОФФ, точнее софистика!
Валерий, спорить с тобой в таких глубоко (или высоко) философских вещах не буду, просто объясню свою позицию.
Как-то в сети нарвался на следующую статью:

"В последнее время я все чаще стал замечать, что люди начали называть любые туристические выезды, превышающие по продолжительности один уик-энд, гордым словом ЭКСПЕДИЦИЯ! Честно говоря, меня немного коробит, когда видишь название а ля: "Экспедиция вокруг столба с ночевкой". Поэтому, для того чтобы разобраться, что же следует называть этим словом, я обратился к различным толковым словарям.
Для начала, в образовательных целях приведу толкование слова "Экспедиция" не относящееся к интересующему нас вопросу:
- В царской России название некоторых государственных учреждений или их отделов
- экспедировать: отправить "-влять" по назначению груз, товар, корреспонденцию
- учреждение или отдел учреждения, ведующее отправкой, пересылкой чего-нибудь
Газетная э. почтамта.

Ну, а теперь интересующее нас значение данного слова:
- поездка группы лиц, отряда с каким-нибудь специальным заданием. Научная э. Спасательная э. Военная э.

Я перерыл несколько словарей, включая толковый словарь Ожегова и БЭС, и во всех толкования повторялись слово в слово, лишь только Википедия немного отличалась, но на то он и свободный словарь, тем не менее, даже там суть толкования была та же.

Когда я попытался объяснить одному из организаторов очередной "экспедиции вокруг столба", что суть его мероприятия не вписывается ни в одно из значений слова "экспедиция", он решил оспорить мои доводы, сказав, что он-то как раз с группой лиц совершает поездку со специальным заданием, коими являются самообразование и отдых! Мне стало смешно. К сожалению, на тот момент я не знал дословных толкований слова ТУРИЗМ и не мог ими оперировать, поэтому пришлось только посмеяться, но позже я заглянул в словари.

Итак, ТУРИЗМ это:
- вид спорта - групповые походы, имеющие целью физическую закалку организма.
- вид путешествий совершаемых для отдыха и самообразования

Разумный человек должен понять, что все-таки путешествия, которые совершаются с целью отдыха и самообразования - это туризм и ни что иное. Даже если вы едете в далекий поход, где вы встретитесь с дорогой, на преодоление которой вы затратите несколько суток и спалите там лебедку, все равно - это туризм.

Я пытался понять, что же можно назвать словом "экспедиция" и, однажды, наткнулся на отчет путешественников по Кольскому полуострову, которые ставили себе цель пройти до одного из водопадов, к которому ранее на автомобилях никто не подъезжал (конечно же, они называли свое мероприятие экспедицией). Но, увы, и здесь нельзя это мероприятие назвать экспедицией, ведь основной целью группы был отдых в стиле 4x4, а нахождение автомобильного пути носило лишь развлекательную составляющую их отдыха.

Нельзя называть экспедицией любые путешествия, пусть даже они и несут в себе какую-то цель, например поиск дороги к водопаду, или даже поиск братской могилы, в основе которых лежит отдых и приключения, какими бы экстремальными они не были. Основа экспедиции - это работа по достижении цели, и только РАБОТА! Не надо меня убеждать, что Ваша добровольная поездка на край земли преследует какие-то возвышенные цели, все равно в основу большинства путешествий, в том числе и экстремальных, положено одно - ОТДЫХ, иначе Вы бы просто не поехали никуда, по крайней мере, добровольно и за свои деньги!

Я прошу всех, кто увлекается путешествиями, делайте различия между понятиями и называйте свои путешествия туристическими! Понимаю, что хочется назвать мероприятие как-то гордо, что понятие "поход" ущемляет Вашу гордость, но экспедиции у геологов, поисковых и спасательных отрядов и др. Для себя я нашел словосочетание "Туристический рейд" и считаю, что оно наиболее правильно описывает происходящее во время наших путешествий и звучит не хуже чем "Экспедиция".


Можно, конечно, смело списать статью на игру в слова, но лично мне она очень близка по духу.

По Гжатскому тракту. Рейд, как раз туристический (едем же, в первую очередь, смотреть). Загадки, значимость и статус мероприятия не для этой поездки, ИМХО, она вполне обычна, разве что не любой автомобилист на нее согласится (по вполне разным причинам: авто, интересы и т.п.). Ну а полоса с населенными пунктами - вообще моветон. Точно, экспедиция вокруг столба... Или, знаешь, мопеды с 50-кубовым движком одевают в "костюм" спортбайка товарищи китайцы... Полоска с маршрутом - это для поездки далече. К примеру "На Памир" она была очень к месту, а наша выездка на выходные, пусть и по историческим местам... не знаю... быть может на Осудареву дорогу... там хоть расстояние какое-то от Мск...

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
название должно быть коротким как выстрел
Это про тост Вот мы с тобой как-нибудь это дело и Кстати, ты же в прошлом году собирался, в этом что скажешь?

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Нафиг мне столько топлива! возьму две
Ты про запас анекдот знаешь? Я на двух полных баках поеду...

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
А что там с едой?? Я имею ввиду горячее... костры- шашлык, или горелка- чаи
Все приветствуется, без чая никуда Виталик вон барана хочет взять (Эх! Надо было раньше написать - пол форума собрали бы ), ты заморачиваешься, наш экипаж тоже покушать любит...

Короче рейд получается КУЛИНАРНО-ТУРИСТИЧЕСКИЙ
__________________
itoc.su

Последний раз редактировалось Bliznets, 28.04.2011 в 11:20.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #67   28.04.2011, 11:23
По умолчанию
Это про тост Вот мы с тобой как-нибудь это дело и Кстати, ты же в прошлом году собирался, в этом что скажешь?
Не знаю пока,я завязан на соревнованиях внука,а там все ну очень серьезно в этом году стало.Правда и отдача тоже серьезная,за полгода в Юниорах1 из С в В это круто,кто знает поймет
Ну, а про рассуждения,по моему это Леня Немодный написал в журнале (могу ошибаться),ну так он там во многом прав
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #68   28.04.2011, 12:14
По умолчанию
Про еду я интересовался на тему какую каструлю брать, если на костер то ее потом хер отмоешь(чайник жженый у меня будет с собой), или на газу! но газовую горелку, под 5 литровый балон, я не успел сделать, есть только походная, но она тока на троих там чаю погреть..

Блин, что пугаешь с топливом то((( ну возьму 3 канистры, будет как у тебя 150 литров.

в надписи и вместо "рейда" прокатило бы "поездка". А то так и в правду я в субботу еду в "экспедиционный рейд" на Валдай, с целью отключения мозга и поимки особых рыб! Плюс еще прокладку на выхлопе надо сменить и протянуть кабель силовой на свои дополнительные два аккума. Тяжелый труд и никакого самообразования.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #69   28.04.2011, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Я на двух полных баках
...один для буксировки "недомерков" с АТ 33"...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
красота вне форума красота    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: CHEVROLET TAHOE-БЕГЕМОТ
Старый #70   28.04.2011, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Теоритически захватить из москвы могу
кажется у меня есть шанс
__________________
Дорога в тысячу миль - начинается с одного шага
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook