Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рокко_Сиффреди вне форума Рокко_Сиффреди    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14
Старый #1   30.03.2011, 10:28
По умолчанию Ржавчина на задних крыльях N14
Всем привет !
Пролистал все страницы и не нашел ни одной темы про борьбу с коррозией задних арок на N14. А ведь вопрос очень актуальный, как известно это болезнь Санок N14. Даже HellSoul в своем великолепном отчете по Санкам это вопрос только слегка упоминул.
Итак описываю мою конкретную проблему - сгнило заднее правое крыло на Санках в районе крепления бампера. Причем сгнила и внешняя часть крыла и внутренняя арка, да и еще стакану стойки досталось. Если снять обивку багажника - то можно потрогать колесо. Это было еще 2 года назад после покупки. Я конечно сразу после покупки сделал антикор, поставил подкрылки сзади, но ржа на заднем крыле прогрессирует Итак вопрос - что делать ? Покупать ремонтные вставки, тип таких: http://avgauto.ru/nissan/nissan_sunn...sunny_n14.html
Или пошарится по разборкам в поисках целиком внешней и внутренней части крыла ?
Как не странно, но левое крыло у меня ржавеет по-другому - ржавеет низ порога сзади (это я так понимаю уже крыло), а задняя часть крыла в районе бампера в идеальном состоянии...
Кто как решал эту проблему ? И во сколько денег это все вылилось ?
Или может забить на это все ? Это я умею
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   30.03.2011, 11:45
По умолчанию
Ищи донора - однозначно. Дешевле и проще - по себе знаю.
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #3   30.03.2011, 18:03
По умолчанию
можно вопрос немного не в тему
у тебя седан лифтбек или хетчбек ?
очень хочу заднии подкрылки найти ... пока без успешно ...
Ответить с цитированием
Hesh_den вне форума Hesh_den    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny SLX sedan N14
Старый #4   30.03.2011, 22:48
По умолчанию
Не гнилого донора очень трудно найти Реально поможет полный кап.ремонт кузова. Я свой автомобиль каждый год подвариваю, мажу всякими антикорами ничего непомогает
Ответить с цитированием
Рокко_Сиффреди вне форума Рокко_Сиффреди    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14
Старый #5   31.03.2011, 08:44
По умолчанию
Комрады, я наверное излишне сгустил краски, все получилось в коричневых тонах У меня по кузову машина вообще без проблем, днище и пороги нормальные, вот только крылья задние меня беспокоят, спать спокойно не дают. Вот фотка 2010 года http://foto.mail.ru/list/rocco_sifredi/2/3.html
Сейчас после зимы похуже конечно стало Я почему озадачился, ржа может выйти за пределы ремонтной вставки и тогда эту ремонтную вставку приварить не к чему будет...

to_kurlagur:у меня седан, подкрылки подошли от ВАЗ 2112 (или как там ее, девятка обновленная короче). Пришлось немного ножницами поработать . Но держатся хорошо и реально нужная вещь. Когда крепить саморезами будешь каждый саморез окунай в антикор, чтобы метал не ржавел вокруг них.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   31.03.2011, 10:01
По умолчанию
Сообщение от kurlagur Посмотреть сообщение
очень хочу заднии подкрылки найти ... пока без успешно ...
Сзади подкрылков с завода не бывало. Тока спереди, да и то - лишь их подобие. Реально те чел выход предлагает:

Сообщение от Рокко_Сиффреди Посмотреть сообщение
to_kurlagur:у меня седан, подкрылки подошли от ВАЗ 2112 (или как там ее, девятка обновленная короче). Пришлось немного ножницами поработать . Но держатся хорошо и реально нужная вещь. Когда крепить саморезами будешь каждый саморез окунай в антикор, чтобы метал не ржавел вокруг них.
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #7   31.03.2011, 14:53
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Сзади подкрылков с завода не бывало. Тока спереди, да и то - лишь их подобие. Реально те чел выход предлагает:
мне тоже подойдут от 2114 ???
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #8   31.03.2011, 14:57
По умолчанию
Ага, с ВАЗ-2114 всё подходит на NISSAN N14 (если только не ставить)
Себе тож попробую.
Ответить с цитированием
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #9   31.03.2011, 16:09
По умолчанию
Макс если менять только верхнию часть то все встает замечательно.Но если тянуть в низ то они короткие.Себе зделал получилось довольно не плохо.Даже локера назад поставил.Если интересно могу сфоткать.
__________________
нас невозможно сбить с пути...нам по-фигу куда идти...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #10   31.03.2011, 17:10
По умолчанию
Сообщение от daffy duck Посмотреть сообщение
Макс если менять только верхнию часть то все встает замечательно
Уже неплохо, учитывая, что этой самой части заводом почему-то не предусмотрено. А низ можно и нарастить. И всё ставить с феном - чтоб легло нормуль.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook