Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #4071   30.03.2016, 14:18
По умолчанию
А вот нефиг было пытаться Vider'у отправлять. Нету такого, и покрышки нормальные не приехали
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4072   30.03.2016, 22:37
По умолчанию
Сообщение от provider3 Посмотреть сообщение
А вот нефиг
...присёк в зародыше...извиняй что не срослось. ...а железяку я заказал...ждёмс 10-15 дней...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 30.03.2016 в 22:51.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #4073   31.03.2016, 17:39
По умолчанию
Да фиг с ним, не переживай, у нас на весь апрель по прогнозу околонулевые температуры, так что времени на покупку вагон
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #4074   04.04.2016, 09:11
По умолчанию
Всем привет. Собрались мы с Вадимом в путешествие на майские праздники. Ничего лучше, чем поездка на Алтай не придумали. Повторим прошлогоднее путешествие. У нас 2 машины и 6 человек. Если кто желает присоединиться, то добро пожаловать. Тут описание прошлогодней поездки: https://www.drive2.ru/users/asom62/
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #4075   04.04.2016, 09:41
По умолчанию
Итак, выкладываю полученную мной инфо о регистрации обвесов. Этот порядок регистрации переоборудования введен с 20 ноября 2015 года, спасибо интернетным идиотам, пишущим всякую ахинею типа "мне все пофиг, буду ездить так". В Кемеровской области и Красноярском крае, а также по отзывам граждан из других регионов, в других регионах, начали затягивать гайки на основании раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного союза 018/2011 и методическими рекомендациями ГАИ.

Экспертиза разделена на два этапа:

1. Предварительная техническая экспертиза, целью которой является оформление "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства";
2 Проверка безопасности конструкции после внесения изменений в конструкцию, итоговым документом до обращения в ГИБДД для выдачи "Свидетельства" является оформление "Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства"

Транспортное средство должно стоять на учете в Госавтоинспекции (ГИБДД, ГАИ)!

I ЭТАП

1. Документы, необходимые для получения "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства":

- Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
- Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон (по желанию),
- Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования.
- Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон...)

Услуги по оформлению "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства» осуществляют аккредитованные организации, лаборатории (центры), включенные в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза.

2. Предоставляется ГИБДД для получения решения о возможности внесения изменений в конструкцию ТС на основании представленных документов и непосредственно транспортное средство на осмотр:
- Заявление о рассмотрении возможности внесения изменений в конструкцию ТС;
- Документа удостоверяющего личность заявителя;
- Паспорт транспортного средства (ПТС);
- Свидетельство о регистрации ТС;
- Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства;
- Транспортное средство.
Далее необходимо выполнить работы по переоборудованию ТС в соответствии с вышеуказанным "Заключением предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства", собственником самостоятельно или на сертифицированном предприятии в зависимости от рекомендаций приведенных в вышеуказанном "Заключении...".

3. В сертифицированном сервисе, производится переоборудование. Сервис заполняет заявление - декларацию и выдает копии своих сертификатов. На самостоятельно проведенные работы по внесению изменений в конструкцию транспортного средства заявление - декларация заполняется и подписывается собственником транспортного средства.
4. Техническое состояние и конструкция ТС после внесенных изменений проверяются на пункте технического осмотра (ПТО). По результатам проверки оформляется диагностическая карта.

II ЭТАП
Необходимые для оформления "Протокола" документы:
1) "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства"
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон;
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон;
4) Заявление с решением о возможности внесения изменений в конструкцию ТС с резолюцией (отметкой ГИБДД);
5) Документы, удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования;
6) Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия и только если они новые);
7) Диагностическую карту;
8) Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ;
9) Копию сертификата сервиса с расшифровкой кодов услуг;
10) Фотографии ТС после внесения изменений в конструкцию. (Моторный отсек до и после, все таблички и общий вид)
11) Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон...)
5. Выдача свидетельства.
Для получения свидетельства собственник транспортного средства представляет в подразделение ГИБДД транспортное средство и следующие документы:
а) заявление
б) документа, удостоверяющего личность заявителя;
в) доверенности, договора, либо иного документа, удостоверяющего полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации;
г) регистрационного документа транспортного средства и паспорта транспортного средства (при их наличии у заявителя);
д) заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.
е) Заявления-декларации;
ж) Заверенных в установленном порядке копий сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие
обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);
з) Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
и) Сведения об уплате государственной пошлины
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #4076   04.04.2016, 10:15
По умолчанию
provider3, Тебе наверное это надо было выкладывать тут.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=100414
Да и все это мы проходили и знаем. Только не работает эта схема. ГИДД не дает разрешения. Вот и вся сказка.
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4077   04.04.2016, 12:16
По умолчанию
Чего то "Вездеходов" затихорился...даже нет ответа деньга дошла или нет...с 30.03....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #4078   04.04.2016, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Только не работает эта схема. ГИДД не дает разрешения. Вот и вся сказка.
Вот поэтому я и не выложил это в общей ветке. У нас работает схема, информация получена от человека, прошедшего этот путь. Есть нюансы конечно, например на первый визит в ГАИ нужно приехать без всего, т.е. все придется снять сначала, они там отфотографируют машину, а на второй раз приезжаешь обвешанным.

Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Чего то "Вездеходов" затихорился...
Позвоню ему завтра.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #4079   04.04.2016, 16:01
По умолчанию
Сообщение от provider3 Посмотреть сообщение
например на первый визит в ГАИ нужно приехать без всего, т.е. все придется снять сначала, они там отфотографируют машину
Андрей, как бы с этим проблема.
Когда ставили бампер/лебедь, в "Вездеходове" дали документы, что это они устанавливали. Интересно, если хоть такие доки показать, удастся ли избежать штафстоянки? Т. е. установка произведена до 20 ноября 2015 года.
В любом случае, необходимо заняться вопросом внесения изменений в ПТС, СТС
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #4080   04.04.2016, 16:24
По умолчанию
Сергей, я не понял твой вопрос. Но Самков (который ВездеходОфф) именно так и делал, эта инфа от него. Т.е. первый раз он приехал на стандарте, а второй раз обвешанный. Информация именно от него.

Если бы собрать кучу народа и представиться именно клубом патрулеводов, то я бы попробовал пообщаться с ГАИ чтобы приезжать без снятия, но думаю, что не соберем. У всех дела, всем некогда и кто-то скажет "я поезжу пока так". Как с выставкой - меня просили выставить машину, ходившую в экспедиции, я попросил уточнить орг вопросы, но выставка завтра и информации ноль.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook