Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #1   22.03.2011, 20:53
По умолчанию Борьба с корозией метала!!!
Друзья всем здравствуйте! Я замучался бороться со ржавченной! Машинка стала гнить капитально! Как я боролся - брал зачищал ржавчину до чистого металла из болончика брызгал антигравиеем и все! и это все через месяца четыре начинает опять гнить! ну сдесь понятно просто антигравий смывает потихоньку водой и грязью и достает до меттала! мне в магазине сказали что по верх антигравия можно сразу красить я так и сделал перед себе вроде как эфективнее гораздо на долше хвотает! Гниет машина кромки арки и днище! Мне нужен ваш опыт и совет как вы боритесь может я что то не так делаю напишите пожалуйста как вы боролись и как эффективнее!!! Хочется сделать раз хорошо и забыть! Вот этим летом заганю машину в гораж поснимаю все колеса и буду зачищать все днище до метала чистого и арки и кромки арок! Что посоветуете???
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   22.03.2011, 21:55
По умолчанию
Явную гниль вырезать, а остальное зачищать до металла и обрабатывать травильными составами для сварных швов + антикоррозийный грунт
Ответить с цитированием
88vav88 вне форума 88vav88    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan sunny n14 1992
Старый #3   22.03.2011, 22:00
По умолчанию
Коррозия победила)))))
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #4   22.03.2011, 22:57
По умолчанию
насколько я знаю на чистый метал сначала обязательно грунт наносят, потом уже краску только потом антигравий... а на днище изнутри ложил битумную мастику боди (номер не помню) рабовлял ее немного мовилем и наносил прям кисточкой жирным слоем(предварительно штатную шумку удалив,которая уже отскочила сама от времени,а на новую шумку жаба придушила)))))...вроде ничего получилось и мастика прилипла оч хорошо и высохла -не воняет))
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #5   22.03.2011, 23:11
По умолчанию
Я, после зачистки металла намазываю преобразователь ржавчины Permatex. Потом всё остальное. Очень долго держится после этого.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #6   23.03.2011, 12:06
По умолчанию
Друзья как я понял делаем так! Зачищаем все до чистого метала потому покрываем из балончика антикаразийным грунтом и красим! а потом антигравием что бы наверняка! а если мне надо шпаклевкой где то что то выровнить? я делал так зачищал прыскал специальным преобразователем ржавчины и шпаклевал а сверху антигравием и шпаклевка отвалилась через два месяца! я так понял нельзя на метал прыскать всякую хрень! потом попробывал на чистый метал пока полгода прошло держится! А есть у кого знакомые в сервесе по кузовному ремонту? может спросите напишете будет все полезно!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #7   23.03.2011, 13:12
По умолчанию
Преобразователь нужно смывать перед грунтовкой. Он краску просто разъедает.
Ответить с цитированием
Константин33 вне форума Константин33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Sunny N13 5-дв. хетч. GA16i, 12V 90 л.с + Ауди 100 квака
Старый #8   23.03.2011, 13:28
По умолчанию
Тема необъятная. Почитай старт-драйв.ком.уа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook