Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
рома вне форума рома    
Начинающий клаббер
Старый #1   12.03.2005, 02:41
По умолчанию амортизаторы на альмере n16
При движении по тассе замечаю крайне неприятную штуку, на неровностях, нырках, машина совсем не управляется, отрываются от асфальта передние и задние колеса, голова о потолок стучиться, короче полный абзац. Виноваты амортизаторы, это точно, надо просто жестче ставить. Кто нибудь пробовал что-нибудь более спортивное, подскажите
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #2   12.03.2005, 12:17
По умолчанию Re: амортизаторы на альмере n16
Ну а что же вы хотели, это же не спортивная машина! А на какой скорости это происходит?
А по амортизаторам, есть куча промежуточных моделей, и зубы выбивать не будут и дорогу держат, конечно до определенного момента...

Последний раз редактировалось Ines, 30.04.2010 в 12:13. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
рома вне форума рома    
Начинающий клаббер
Старый #3   15.03.2005, 09:20
По умолчанию
Да происходит это на скорости как правило километров от 100-120, надо амортизаторы менять, а то ведь и убиться можно.
Что поставить?
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #4   15.03.2005, 09:39
По умолчанию
Весной перейду на кони-порт + эйбах про-кит (пружины), занижение 30мм.
По опыту - лучшее сочетание за эти деньги.
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #5   15.03.2005, 10:02
По умолчанию
Сообщение от рома
Да происходит это на скорости как правило километров от 100-120, надо амортизаторы менять, а то ведь и убиться можно.
Что поставить?
Всем привет!

Сугубо мое мнение - ставить лучше оригинал (Nissan). 8)


С уважением.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #6   15.03.2005, 12:17
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Весной перейду на кони-порт + эйбах про-кит (пружины), занижение 30мм.
По опыту - лучшее сочетание за эти деньги.
Хорошие амортизаторы, когда-то на 99 такие ставили. Но они не такие энергоемкие, трясти прилично будет. За эти деньги можно найти гораздо лучшее сочетание, у брата на STi стоят Kayaba AGX(150$ за штуку)+пружины STi(амортизаторы сами регулируются по высоте+8 положений жесткости), кони рядом не стояли. Кстати, кони убиваются за 1-1.5 года, проверено на собственном опыте.
AGX это модель 2003 года. Но такие для алмеры не обязательны, ее отлично удержат и промежуточные модели, а не чистый спорт.
Также комплекты могут предложить, Bilshtain, Sash(кажись так пишеться), KW. И дофигища японских фирм, в россии менее извесных.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #7   15.03.2005, 12:36
По умолчанию
Парни, очень не хочу спорить и навязывать свое мнение.
За свою автомобильную жизнь попереубивал огромное количество подвесок от разных производителей. Могу сказать только одно: из фаваритов могу выделить коней и бильштайн. Первый по мне - идеал. Второй требователен к конструкции опоры автомобиля. Для конструкции, которая предусматривает вращение штока, а не подшипника опоры они не подходят(10 тык и на помойку).
Если говорить о AST и других винтовых прелестях, то стоят они реальных денег. И вкладывать большие,для меня, средства в трехлетнюю альмеру я просто не могу(отдаю предпочтения музыке), а так яп ваще на ast катался.)
Справка: комплект кони -спорт :8880 зад +11100 перед + комплект эйбах про кит(-30мм) 9000р.
Итого 1050 долларов. За качественную подвеску.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #8   15.03.2005, 12:58
По умолчанию
Ага, можно еще колаверы TEIN, ARC поставить, за ~3500$, ну или на кройняк Ohlins раллийные ~15000$ за комплект, зато на них можно ехать по любой дороге и на любой скорости, трясти пости не будет! Но это еще не предел...
У нас сначала ARC стояли, но на них по россии передвигаться не возможно, только по кольцу!
P.S. ИМХО Альмера не та машина, для которой на подвеску нужно тратить больше 1000$, ее потенциал все равно не будет использован.
Ответить с цитированием
Warlock вне форума Warlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Альмера 1.5 2004
Старый #9   16.03.2005, 08:53
По умолчанию
А как Reflex Monroe подойдут ? :think:
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #10   29.04.2010, 09:36
По умолчанию аморы и пруги
Народ подскажите какие пружины вместо стандарта можно поставить назад на n16 потому что недавно менял подвеску сзади поставил оригиналы но проблема осталась ....сажаю назад 2х человек макс кг 160 и уже на отбойниках практически еду
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook