Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #1   28.06.2006, 14:31
По умолчанию Хелп.. лишают прав...
Совершила маневр.. выехала налево со двора ,через сплошную(4х полосная дорога), изъяли права за якобы выезд на встречку(((((( в протоколе написала не согласна...
составила объяснительную завтра понесу в гаи.....
может -быть есть у кого статистика?? в принципе у меня есть шансы не попасть под статью 12.15.3 ????? или завтра на разборе покаяться и признаться... просить помиловать тоесть просить минимальное, а минимальное что возможно по 12.15.3 это штраф 300 р?

Объяснение
По делу об административном правонарушении

28 июня 2006 года в 09 часов 45 минут инспектором старшим лейтенантом ДПС 2 роты ГАИ СВАО в отношении меня, Анны , было возбуждено дело об административном правонарушении, в связи с чем, было изъято мое водительское удостоверение. В соответствующем протоколе №77АВ №0 указано, что я совершила выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, якобы нарушив пункт 9.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (согласно указанному пункту Правил на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения). Однако я утверждаю, что указанное действие, то есть выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, я не совершала.
Так, в указанное время я выехала с прилегающей территории –двора по ул.Летчика Бабушкина дом 5 на перпендикулярно расположенную дорогу, повернув налево(Схема прилагается), и после выезда с пересечения проезжих частей двигалась в направлении ул.Коминтерна строго по обозначенной линиями разметки полосе. В р-не дома 7 по улице Летчика Бабушкина из проезжавшей по встречной полосе машины ДПС выбежал испектор ДПС и рукой указал, чтобы я остановилась. Остановив машину я вышла из автомобиля. Инспектор ДПС не представившись, а лишь сказав: «ДПС СВАО», предложил сесть в машину ДПС, что я и сделала. В машине другой инспектор Шевченко, также не представившись составил в отношении меня вышеуказанный протокол.
В протоколе инспектор Шевченко указал, что «следовала с дворового съезда по ул.Л.Бабушкина и у д.5 по дороге с двустороннем движением при наличии 4х полос движения обозначенные разметкой выехала на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения.» С данной формулировкой я не согласна, что отражено в моих объяснениях. В действительности, выезжая с прилегающей территории и выполняя левый поворот, я пересекла сплошную линию разметки, чем совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.16 КоАП РФ.
Прошу приобщить схематичное изображение совершенного мною маневра к материалам дела.
Приложение:
1. Схема совершенного маневра выезда с прилегающей территории.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   28.06.2006, 15:41
По умолчанию
Анюта, ты опять! :shock:

ИМХО виниться и платить штраф. В Москве, включая горсуд, сложилась практика не в пользу водителя - такая езда считается встречкой.

Хотя попытка не пытка, может чего и получится на разборе. Но боюсь, даже слушать и читать не будут, отправят в суд.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #3   28.06.2006, 16:07
По умолчанию
Анюта, в Московских судах не прокатит - судьи про это уже слышали и знают что Вы им хотите сказать. Судьями отстаивается позиция Председателя МГС, а именно - левый поворот через сплошную есть нарушение, предусмотренное ст. 12.15 ч. 3 КРФоАП, проще говоря - "встречка".
З.Ы. Я б попробовал...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #4   28.06.2006, 16:17
По умолчанию
жаль ладно посмотрю по ситуации
Да Андрей, это снова я у Вас наверно уже сложилось впечатление , что я злостная нарушительница я не такая просто так получилось
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   28.06.2006, 16:30
По умолчанию
жаль ладно посмотрю по ситуации
Да Андрей, это снова я у Вас наверно уже сложилось впечатление , что я злостная нарушительница я не такая просто так получилось
Да ладно, бывает!
Мы вроде уже переходили на ты, нет?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #6   29.06.2006, 12:25
По умолчанию
Все обошлось объяснение не понадобилось.. заплатила минмимальный штраф. ...
Гаишники настойчиво зазывали к себе на работу..
отказалась... просили хотя- бы нарушать почаще
Ответить с цитированием
webushka вне форума webushka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Disco 3 V8
Старый #7   29.06.2006, 16:09
По умолчанию
Блин, почему нет отдельного женского батальона ДПС?....дискриминация!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook