Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TDS вне форума TDS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: УАЗ
Старый #1   12.03.2011, 21:27
По умолчанию Купить Патруля в Хабаровске и домой своим ходом в Москву
Доброго всем форумчанам времени суток!
Появилась идея:
Купить Nissan Patrol GR II (Y61) TD42 2010 г.в.
Надеюсь спорить никто не будет, что в основе данного авто ЛЕГЕНДА!
Давно, что называется, мечтаю о таком.
У меня есть много автомобилей и легенды тоже.
Но постоянно разочаровываюсь в авто производителях, которые снимают с производства легенды типа крузака 105, Патруля с 4.2 и т.д.
Тойота возобновила легенду, но в кузове 70.
А вот патруль подкачал.
НО ВОТ ОНО!!!!!!!!!!! Нашел объяву на авто ру, мол продаются!
УРА! Есть и в Мск, но чей-та они мне не нравятся, не на тех дисках и т.д.
Кроме того сначала увидел такое авто в Хабаровске.
Дык вот она и есть мечта: Путешествия на правильном авто.
Короче хочу купить патруля ентого в Хабаровске и ехать домой в Мск на нем.
Заехать предварительно к парням из местного клуба, довести его до ума, до экспедиционника, ну хотя бы слегка и погнать домой.
И легенду куплю и в путешествии побываю.
В связи с ентим есть три вопроса:
1. Это действительно возрожденная легенда?
2. Как ехать с Хабаровска на Москву? Не в смысле по какой дороге, а в смысле может кто ездил, какие особенности, что брать с собой, типа ружье для отстрела зверей или может бандитов ))))))
3. Может кто хочет провернуть тоже самое? на двух или трех таких авто нам все не почем будет в путешествии?
Если кто имеет опыт в таком авто и в таком путешествии, ХЕЛП плиз.
Всем спасибо заранее.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2   16.03.2011, 10:31
По умолчанию
1. Это действительно возрожденная легенда?
Что значит возражденная,она есть и давно.Да и сходи к нам в ветку форумы патрулей ,там все есть и ответы найдешь думаю на все
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #3   17.03.2011, 01:54
По умолчанию
А путешествие - вещь интересная. Имеет смысл проехать эту дорожку. Это путешествие! Тем более, если такой машины не найти в Москве. Но ожидать того, что кто-то в это же время купит такую же машинку там же и вместе ехать - не имеет смысла. Оружие брать - смысла уже кмк не имеет. ))) Ну а бюджет поездки туда и обратно с машиной, думаю, что будет высок.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #4   17.03.2011, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Оружие брать - смысла уже кмк не имеет.
-1
7 лет назад мужики без стволов туда дажж не сувались при перегоне, при том, что ранее там долго и нудно служили и знали там каждую собаку. Потом, много нюансов при тамошней покупке, начиная от голимого криминала (увидят бабки, чпокнут по голове и в Амур сольют), заканчивая биографией самой автомашины ( зная, как они, в последнее время через границу приходям и на сколько частей их пилят).
как сам факт путешествия, да.... будет чем похвастать и что посмотреть кмк.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #5   18.03.2011, 16:48
По умолчанию
оружие всегда имеет смысл, независимо от того, гонишь ты машину или идёшь ночью по городу.
главное правильно его использовать.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #6   19.03.2011, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
оружие всегда имеет смысл,
Оно поможет от всяких пионеров и шалупони При встрече с серьезными братками оно практически бесполезно-для этого надо постоянно быть настороже и всех считать преступниками и врагами что нормальному человеку чуждо В 90х годах знакомый ездил с оружием(ПМ)и что?Приехал с Москвы и рассказал как его ограбили на дороге А ПМ? а че ПМ отвечает -приставили к голове такой же ПМ и порядок Так что на мой взгляд оружие плохой помощник в большинстве случаев Всегда прежде всего включать мозг -хотя от трагических случайностей никто не застрахован А за машиной конечно надо ехать вдвоем-экипажем так сказать а если будут еще желающие купить легенду тогда будет вообще прекрасно Жил бы рядом напросился бы в штурмана -тем более родственник там есть давно не видились

Последний раз редактировалось Ded_Egor, 19.03.2011 в 19:38.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #7   22.03.2011, 19:54
По умолчанию
брать и гнать хорошо, но насчет тюнинга сразу - мне кажется в Хабаре вряд ли, на ДВ основные жиперы во Владе и на Камчатке. А вот если заехать на стоковом аппарате в Монголию по пути, то там за три-четыре дня обвешают фирменным АРБшным железом по полной. Только вот неясно, можно ли будет въехать на незарегенной машине (ну это можно решить, в принципе, имея прихваты, например приехать за ней уже с номерами). Как вариант - заехать в Манчжурию, тоже много джиповских хохоряшек продается. И большой плюс обоих вариантов - по пути.

Добавлено через 1 минуту
По оружию - неоднозначно, сейчас что-то опять вроде поднимают голову всякие редиски. Травматика точно карман не утянет, а боевое - для специалистов, ИМХО.

Последний раз редактировалось provider3, 22.03.2011 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #8   26.03.2011, 22:10
По умолчанию
Сообщение от TDS Посмотреть сообщение
Если кто имеет опыт в таком авто и в таком путешествии, ХЕЛП плиз.
Если цель путешествие, то ехать конечно. А если покупка машины, то в Москве такую же купить можно. Ну дороже выйдет тыщ на 50-100 и что? Зато вопросы отпадают типа - "брать оружие или нет".
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #9   27.03.2011, 16:33
По умолчанию
А я вот как-то не верю в реальность. Тут ведь не все равно когда. Ну появится этот патруль в Магадане в феврале, и нафиг оно в феврале надо? Рынок Магадана уж точно в разы меньше рынка в Москве, так что купить кота в мешке проще, если вообще купить.

У меня вот другая идея... Через несколько лет (на 11, 12 и 13й ужек наметил куда ехать, а вот на 14й - самое оно) поехать МСК-Алтай-Байкал. Это по-нормальному уже месяц. Все, надо работать. В Иркутске или в Улан-Удэ поставить машину до следующего сезона в теплый бокс и на след год до Магадана и оттуда до Владика. Дальше во Владике варианты:
- пропить патруля
- продать патруля
- на платформу и в Москву, а сам - самолетом
Но это по сути вариант для богатых и рискованных. Для бедных - надо в Москве купить УАЗик новый или почти новый и ехать на нем - все будет дешевле. По последним данным, дорога до Магадана не требует преодолевания бродов, ни сильных внедорожных характеристик.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook