Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > Автоцентр на Таганке (г. Москва)
Автоцентр на Таганке (г. Москва) - В этом форуме можно задать вопросы и получить на них ответы от представителей официального дилерского центра Nissan "Автоцентр на Таганке".
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #11   02.03.2011, 20:02
По умолчанию
Учитывая, что ошибку просто стерли и больше ничего не делали - ни в какой момент.
Но не это главное, дело не в том выполнили ваши технари положеные процедуры или нет, дело в том, что клиента начали лечить и подводить его к тому, что мол ты сам уважаемый товарищ купил такой плохой машин не в автосалоне на Таганке, поэтому имей ввиду мы будем очень хорошо искать вмешательство в проводку чтобы ты нам заплатил деньги за диагностику и последующий ремонт. Понятно да?
А клиент ведь это такое существо - если он поймет, что к нему относятся по человечески, да еще и проблему при этом решат, он ваш на ближайшие года 3-4, а может и больше если купит очередной ниссан. Да еще и друзьям разрекламирует ваш сервис. Можете посчитать сколько можно сделать ТО и ремонтов за это время, сколько эти работы и запчасти будут стоить.
А вот если ему дать понять, что ты говно хоть и купил машину за 2 миллиона, ты все равно для нас говно и относимся мы к тебе как говну. А раз так, ты нам уже по умолчанию денег должен за то, что тут с тобой просто разговаривают. Я конечно утрирую, но выглядит это примерно так.
Клиент в данном случае как существо разумное найдет другого дилера, который решит его проблему. Хотя я уже понимаю, что найти такого очевидно не легко. Ну про рекомендации я вобще молчу.
И знаете я бы не говорил так уверенно, если бы у меня не было в семье еще 3 машины, и что характерно все разных марок. Так вот даже с паршивым kia ceed я себя в сервисе Автостарт чуствую человеком, а не говном и у меня даже в голову не приходит торчать в ремзоне, только если ради интереса как устроен автомобиль или скажем для подтверждения замены колодок из-за износа.
Делайте выводы господа.
Ответить с цитированием
StasNT вне форума StasNT    
Автоцентр на Таганке
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #12   03.03.2011, 08:18
По умолчанию
Вот тут я бы разделил разговор на два русла:
1. действия диагноста
2.действия приёмщика

1. действия диагноста на 100% соответствуют процедуре. только если ошибка не стирается мануал говорит об активных действиях, если ошибка стёрлась и не повторяется, то INSPECTION END.

2. действия приёмщика не регламентированы и не поддаются программированию. Допускаю, что приёмщик перегнул палку. С мастером-приёмщиком я разберусь и проведу воспитательную беседу.

Я приношу свои извинения за действия мастера-приёмщика, которые вызвали у Вас негативные эмоции.
__________________
Представитель Автоцентра Ниссан на Таганке.
Стас
7297805
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #13   03.03.2011, 14:19
По умолчанию
мануал говорит следующее:
ошибка появляется в случае если АКПП не может переключиться на 5 передачу или не может заблокировать гидротрансформатор при равномерном дивжении. Т.е. у машины работающей на ХХ по определению эта ошибка появиться не может!
Дальше - гидротрансформатор блокируется при включении пятой передачи и движении с равномерным газом на скорости боле 80км/ч. (это все описано в разделе confirmation procedure). Именно при описанных условиях у меня появилась второй раз ошибка 0744. Об этом я сообщил вашим специалистам. Реакция - нулевая.
После этого в диагностике переходят к разделу Diagnosis Procedure, где проверяют раземы питания и массы на коробке ну и дальше уже по тяжелому к внутренностям.
Данные процедуры естественно никто не выполнял, т.к. на холостом ходу никакой ошибки в памяти не появилось и появиться не могло.
Я конечно извиняюсь, что устраиваю ликбез в эфире, просто занимался в свое время диагностикой автомобилей и имею некоторый опыт в данном вопросе, вызывают исреннее непонимание некомпетентные действия и высказывания.
По работе мастера приемщика - без комментариев, мне по человечески проще взаимодействовать со сменщиком.
Ответить с цитированием
StasNT вне форума StasNT    
Автоцентр на Таганке
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #14   03.03.2011, 16:22
По умолчанию
Сообщение от GDS Посмотреть сообщение
мануал говорит следующее:
ошибка появляется в случае если АКПП не может переключиться на 5 передачу или не может заблокировать гидротрансформатор при равномерном дивжении. Т.е. у машины работающей на ХХ по определению эта ошибка появиться не может!
Дальше - гидротрансформатор блокируется при включении пятой передачи и движении с равномерным газом на скорости боле 80км/ч. (это все описано в разделе confirmation procedure). Именно при описанных условиях у меня появилась второй раз ошибка 0744. Об этом я сообщил вашим специалистам. Реакция - нулевая.
После этого в диагностике переходят к разделу Diagnosis Procedure
После "этого" - это после чего? Какие Вы действия, физические действия, по отношению к машине сейчас описали? Нет действий! Это описание возможных причин, а вот действия, действительно, идут дальше. Которые были выполнены.
__________________
Представитель Автоцентра Ниссан на Таганке.
Стас
7297805
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #15   04.03.2011, 12:08
По умолчанию
Возможные причины приведены в разделе Possible cause.
А разделы Сonfirmation procedure и Diagnosis Procedure и есть процесс диагностики. И тут вы абсолютно правы - никаких действий в этой части (ну кроме страния ошибки конечно) с моей точки зрения произведено не было. По составу этих процедур думаю Вам лучше проговорить с мастерами и у них спросить, что из указанного в тексте документации сделано, а что нет и после этого делать какие-то выводы.
На этом предлагаю остановиться, ок?
Ответить с цитированием
StasNT вне форума StasNT    
Автоцентр на Таганке
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #16   05.03.2011, 08:55
По умолчанию
Ошибка то горит или нет?
__________________
Представитель Автоцентра Ниссан на Таганке.
Стас
7297805
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #17   05.03.2011, 09:41
По умолчанию
На пате езжу преимущественно по выходным, после праздников думаю будет понятно, отпишу
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #18   08.03.2011, 17:18
По умолчанию
Горит зараза, после подъема в гору появилась.
Ответить с цитированием
StasNT вне форума StasNT    
Автоцентр на Таганке
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #19   09.03.2011, 19:40
По умолчанию
Допа то точно нет?...
__________________
Представитель Автоцентра Ниссан на Таганке.
Стас
7297805
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #20   09.03.2011, 20:09
По умолчанию
Сообщение от StasNT Посмотреть сообщение
Допа то точно нет?...
если имеется в виду доп обрудование - нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > Автоцентр на Таганке (г. Москва)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook