Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Drumm вне форума Drumm    
Начинающий клаббер
Старый #1   10.03.2005, 11:59
По умолчанию Проблема! Альмера LUXURY и что теперь делать с музыкой?
Есть Альмера LUXURY, в ней штатный CD c управленем на руле + борода с дисплеем. Естественно возникает проблема с установкой музыки. Рассматриваю следующие варианты, но не знаю возможно ли это:
1. Замена акустики фронт+ пищалки, установка усилителя и сабвуфера, без замены тыла. Принципиально возможно ли такое? Я имею ввиду подключение усилителя, и главное, достаточное ли качество у родного CD?
2. Установка DVD с монитором в штатное место от CD. Ну и соответственно замена всего остального. Проблема, возможно ли оставить управление на руле и вывод информации на дисплей родной, ну и кажется бороду придется резать ?
3. Установка DVD с монитором вместе с родным CD+ замена проводов акустики и т.д. Проблема с бородой остается+ проблема подключение двух источников звука...
Первый вариант вроде проще и дешевле, но реален ли он и будет ли толк?
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #2   10.03.2005, 14:19
По умолчанию Re: Проблема! Альмера LUXURY и что теперь делать с музыкой?
1. Можно. Делается достаточно просто. Качество родного CD не ниже средней линейки клэрион. В идеале было бы "снять" с головы линейные выходы. Если линейники паять лень или др. причина, то, сигнал можно снять с акустических проводов. Делать лучше у сАмой головы, лучше "впаять" в шлейф.
2.Можно. Управление сделать тоже можно. С выводом на дисплей - сложно, но ,в принципе, можно(дорого).
3.Все можно. Бюджет огласи.
ЗЫ. Все вопросы,касающияся бороды - опускаю, т.к. "близкого знакомства" не было еще.
Возможно все
Первый вариант реален - толк будет.
Второй реален - толк будет.
Третий реален - а толку?
Короче, давай бюджет - дальше будем все детально разжевывать.
Ответить с цитированием
Drumm вне форума Drumm    
Начинающий клаббер
Старый #3   10.03.2005, 17:07
По умолчанию
Спасибо за ответ....продолжаем :D
Если первый вариант, а он все-таки мне ближе, то планируемые затраты 1000-1500 у.е.. 2-й и 3-й вариант соответсвенно увеличивает объем затрат на сумму головного устройства.
Тогда вопрос по варианту 1:
1. Какой усилитель, какая акустика, какой саб и как по уму сделать питание, а также может поментять тылы, а то сколько людей столько и мнений?
2. Имеется ли все-таки возможность не разбирать бороду (не знаю как это по другому назвать)? Ладно, это не особо важно.....
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #4   10.03.2005, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Drumm
Спасибо за ответ....продолжаем :D
Если первый вариант, а он все-таки мне ближе, то планируемые затраты 1000-1500 у.е.. 2-й и 3-й вариант соответсвенно увеличивает объем затрат на сумму головного устройства.
Тогда вопрос по варианту 1:
1. Какой усилитель, какая акустика, какой саб и как по уму сделать питание, а также может поментять тылы, а то сколько людей столько и мнений?
2. Имеется ли все-таки возможность не разбирать бороду (не знаю как это по другому назвать)? Ладно, это не особо важно.....
1. Каковы музыкальные предпочтения?
Про тыл забудь(пока), это вопрос последний, если ты вообще про него вспомнишь.
2.Вообще, можно и без разбора бороды, но ИМХО, тогда и все остальное трогать не стоит)). Разбирать надо, надо выпаивать линейники.
3. Тип кузова?
Ответить с цитированием
Drumm вне форума Drumm    
Начинающий клаббер
Старый #5   10.03.2005, 18:02
По умолчанию
Седан... :shock: А выпаивать линейники это как? Сорри за дурацкие впросы просто я в это ни фига не соображаю..., но хорошо играющую музыку послушать люб :D лю
Ответить с цитированием
Drumm вне форума Drumm    
Начинающий клаббер
Старый #6   10.03.2005, 18:11
По умолчанию
А предподчения: goa trance, drum'n' bass, chil house. классика, блюз
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #7   10.03.2005, 20:14
По умолчанию
Выпаивать линейники - значит, что придется вскрывать магнитолу, искать предусилитель и впаивать "тюльпаны" чтобы снять неискаженный "улучшайзерами" сигнал, для последующей подачи оного на усилитель.

В седане тяжело с басовым звеном, здесь я бы рекомендовал использовать "фрии эйр" сабвуфер, врезав его в подготовленную заднюю полку. Я сам планирую этим заняться ближе к лету. Сейчас у меня саб в "закрытом ящике" и меня звук не устраивает.
По усилителям надо думать, чтобы в бюджет и хорошо играло Можно посмотреть пару двухканальных(фронт+саб) ну или один четырехканальный. PPI,zapco,poweramper ип рочее. По акустике рекомендую послушать AD 50,ad-60,ad600, focal 165v2 и выше, dynaudio 220 mk2, dls up5 и выше, morel.
Ответить с цитированием
Drumm вне форума Drumm    
Начинающий клаббер
Старый #8   11.03.2005, 15:06
По умолчанию
Акустика будет Focal 165V2 или V3, отзывы вроде хорошие! Вот вопрос духполосные или трехполосные брать? С усилителем вообще большой вопрос не могу подобрать так как не знаю, какие требования к нему предъявлять....переплачивать за то, что не нужно не кайф.., но по идее нужен четырех или пяти канальный. Саб в полку врезать не охота.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #9   11.03.2005, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Drumm
Акустика будет Focal 165V2 или V3, отзывы вроде хорошие! Вот вопрос духполосные или трехполосные брать? С усилителем вообще большой вопрос не могу подобрать так как не знаю, какие требования к нему предъявлять....переплачивать за то, что не нужно не кайф.., но по идее нужен четырех или пяти канальный. Саб в полку врезать не охота.
Ну, трехполоска-то оно лучше, по-любэ. Но, подумай о размещении, я от этой идеи отказался только из фининсовых соображений. Усилитель выбирай исходя из возможностей акустики. Фокал требует хорошего"подвода" , здесь, думаю, не менее 50 ватт на канал хорошо бы иметь(лучше больше, чем меньше).
Что из усилителей довелось послушать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook