Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #1   10.03.2005, 11:08
По умолчанию Вопросы. Альмера 16-я.
Здравствуйте, Господа!!!

1) Хочу перевестись с сервиса на Войковской куда-нибудь в нормальный сервис. Что нужно для этого сделать? Посоветуйте куда лучше перевестись.

2) Правда ли, что нужно откатав 3000 км. менять масло?
Кто-нибудь менял и сколь это стоит? Первое ТО (нулевое) тоже на 3000 км. необходимо проходить?

3) Плохо закрываются передние двери (нужно "прихлопывать"), кто-нибудь поборол проблему такую если встречалась (снег и лёд не мешают!) ? Как с этим справиться?

Всем благодарен за внимание и особая благодарность за ответ!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #2   10.03.2005, 11:18
По умолчанию
1. По-моему очень хороший сервис это Major на Цветочном, 4. Делать для этого ничего не нужно. Можно просто приехать туда при необходимости.
Ещё хороший сервис ОВОД (ИМХО). Мне нравится NATC Group на ул. Плеханова, 9.
2. Я менял масло, когда было 7000 км. в NATC Group. Стоит 42$ (масло, фильтр). Проходить 0-е ТО я считаю лишним.
Я считаю, что масло менять желательно, но не обязательно.
3. По поводу двери можно обратиться к дилеру, в тот же Major, ОВОД или NATC Group.
Ответить с цитированием
B@b вне форума B@b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5 dr. hatch code name Black Mamba
Старый #3   10.03.2005, 11:24
По умолчанию
Здравствуйте, Господа!!!

*** И вам доброго времени суток

1) Хочу перевестись с сервиса на Войковской куда-нибудь в нормальный сервис. Что нужно для этого сделать? Посоветуйте куда лучше перевестись.

*** Для этого нужно выбрать новый сервис и обслуживаться там - выбирайте, что вам удобнее - расположение, цены, наличие зоны отдыха/ожидания, критерии каждый придумывает для себя сам

2) Правда ли, что нужно откатав 3000 км. менять масло?
Кто-нибудь менял и сколь это стоит? Первое ТО (нулевое) тоже на 3000 км. необходимо проходить?

***Открываем сервисную книжку Ниссан - а вам её выдали вместе с машиной? - и видим, что первое ТО на 15 тысячах, некоторые дилеры рекомендуют ТО 7500, хотите сделать ТО 3000 - я думаю, любой дилер будет рад принять вас Для справки - Автокей берёт за ТО 7500 3500 рублей. в списке работ масло, фильтр, чистка салонного фильтра, диагностика машины. Я для себя решил, что на это ТО поеду.

3) Плохо закрываются передние двери (нужно "прихлопывать"), кто-нибудь поборол проблему такую если встречалась (снег и лёд не мешают!) ? Как с этим справиться?

*** Попробуйте смазать петли и ограничитель хода двери какой нить качественной проникающей смазкой, может помочь. На моей машине подобная фича вылезала при температурах ниже -15, мне лень из-за этого шататься по магазинам

Всем благодарен за внимание и особая благодарность за ответ!!!

*** Надеюсь, мои мысли будут вам в помощь

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!! ***ВЗАИМНО [/quote]
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #4   10.03.2005, 11:44
По умолчанию
А поконкретней в каком лучше сервисе. Там на гарантию могут взять? Я покупал в Ниссане на Войковской (там гарантию предоставили, а как остальные сервисы на юто подписать?) На "учёт" к ним встать денег стоит? Сколько?

Ещё брызгал 2-3 недельки назад WD-шкой на дверные петли, замки и т.п. - толку мало.

Спасибо за предыдущие и будущие ответы.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #5   10.03.2005, 11:49
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973
А поконкретней в каком лучше сервисе. Там на гарантию могут взять? Я покупал в Ниссане на Войковской (там гарантию предоставили, а как остальные сервисы на юто подписать?) На "учёт" к ним встать денег стоит? Сколько?

Ещё брызгал 2-3 недельки назад WD-шкой на дверные петли, замки и т.п. - толку мало.

Спасибо за предыдущие и будущие ответы.
Советую аэрозольной силиконовой смазкой-всю зиму откатал.А заодно советую этой же смазкой пройтись по всем резинкам и замкам.Положительный опыт есть!
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #6   10.03.2005, 11:54
По умолчанию
Про смазку:
Борис Альмерыч, а как вы ее на замки?
У меня, она вроде черного цвета (:-) флакон точно) и ничего?
Или она бесцвеная? у меня Shell, купил по вашему совету, но пока не применял...
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #7   10.03.2005, 12:10
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973
А поконкретней в каком лучше сервисе. Там на гарантию могут взять? Я покупал в Ниссане на Войковской (там гарантию предоставили, а как остальные сервисы на юто подписать?) На "учёт" к ним встать денег стоит? Сколько?

Ещё брызгал 2-3 недельки назад WD-шкой на дверные петли, замки и т.п. - толку мало.
По гарантии 3 года или 100000 км можно обслуживаться в любом сервисе. Никаких денег и вставать никуда не нужно. Подписывать тоже ничего не нужно.
При гарантийном случае приезжаешь в любой сервис.
Попробуй с дверью обратиться к любому дилеру (совершенно бесплатно). Позвони в любой удобный тебе СЦ.
Ответить с цитированием
B@b вне форума B@b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5 dr. hatch code name Black Mamba
Старый #8   10.03.2005, 12:14
По умолчанию
Вон Питерские даже в Чухонию ездят на ТО и гарантийку - и ничего - принимают и делают всё получше наших, расейских сервисменов
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #9   10.03.2005, 12:19
По умолчанию смазка
Сообщение от Andrew_
Про смазку:
Борис Альмерыч, а как вы ее на замки?
У меня, она вроде черного цвета (:-) флакон точно) и ничего?
Или она бесцвеная? у меня Shell, купил по вашему совету, но пока не применял...
В багажнике-прямо в щель замка и во все запирающие м-мы в дверях и в петли.Только осторожно-если попадет на обивку... Смазка светлая а флакон черный!
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #10   10.03.2005, 12:24
По умолчанию
Почитай внимательно Гарантийную книжку. Гарантия Ниссана распространяется на все страны Европы.
Поезжай с дверью в NATC Group а Плеханова, 9 или в Пеликан на Дмитровском ш., там нет очереди и без предварительной записи примут.
Мне по гарантии в NATC Group за 20 минут исправили выключатель лампочки, а в Пеликане ещё быстрее подкрутили стоп-сигнал, да ещё машину помыли. Хотя в Пеликане всё пытались выяснить, почему я не поехал к дилеру, у которого купил машину. Я ответил, что не хочу и всё.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook