Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #11   24.02.2011, 17:00
По умолчанию
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
Да, кстати.... какое масло то залить???
Я как купил Приму то изначально заливал SHELL HELIX 10*40 - пробовал еще синтетику но гидрикам она не очень понравилась ...

Добавлено через 11 минут
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
Ребята посмотрели - сказали течь идет из переднего сальника коленвала....
А выше сальника сухо? - сам не глядел? - Просто не видел я ни разу что-бы протекающее куда либо масло парило при прогреве двигателя, (если только не попадает на выпускной коллектор) - ты случаем поддон паяльной лампой не греешь?

Последний раз редактировалось Alexandrowww, 24.02.2011 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #12   24.02.2011, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Alexandrowww Посмотреть сообщение
(если только не попадает на выпускной коллектор)
имеено туда и попадает..кароче на приемной трубе масло

Сообщение от Alexandrowww Посмотреть сообщение
А выше сальника сухо? - сам не глядел?
ну ты сказал)) у меня нет гаража и подъемника) сверху вообще не видно ниче, все сухо! а снизу 2 механика смотрели и в один голос сказали что сальник потек) ну что я буду спорить)))

Добавлено через 1 час 54 минуты
Сообщение от Alexandrowww Посмотреть сообщение
Я как купил Приму то изначально заливал SHELL HELIX 10*40
Масло Shell Helix Super SAE 10W-40
Масло Shell Helix Plus SAE 10W-40
Масло Shell Helix 10W-40
какое именно и почему?)

Последний раз редактировалось DiMidRoLL, 24.02.2011 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #13   24.02.2011, 23:39
По умолчанию
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
имеено туда и попадает..кароче на приемной трубе масло
Сразу бы так сказал, - а то на поддон....
Если у двигателя легкий уклон в сторону аккумулятора - то проблема может быть во всем выше перечисленном,но раз над сальником сухо то проблему ты решил, если уклон в противоположную сторону - то остается только поддон,- либо течет по блоку из под ГБЦ...

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
какое именно и почему?)
Лью обычную полусинтетику без приставок PLUS and Super потому что такое же лил и предыдущий хозяин и до него. Когда первый раз вскрыл клапанную крышку то обалдел как там красиво : - вся нутрянка равномерно покрыта маслянной пленкой цвета свежезалитого масла - выглядело как у нового двигателя. Двигатель до сих пор шепчет как и раньше - пробег 300000, - из них моих 150000...

Последний раз редактировалось Alexandrowww, 24.02.2011 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #14   25.02.2011, 08:03
По умолчанию
Сообщение от Alexandrowww Посмотреть сообщение
Сразу бы так сказал, - а то на поддон....
Если у двигателя легкий уклон в сторону аккумулятора - то проблема может быть во всем выше перечисленном,но раз над сальником сухо то проблему ты решил, если уклон в противоположную сторону - то остается только поддон,- либо течет по блоку из под ГБЦ...
Ты прям из крайности в крайность.....и низ поддона в масле и на трубу попадает и там и там кароче)
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #15   25.02.2011, 13:59
По умолчанию
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
Ты прям из крайности в крайность.....и низ поддона в масле и на трубу попадает и там и там кароче)
Да неужели? Какая новость! А я прямо не понял ...
Ты перечитай внимательно свой первый пост и ответы на него - не забудь включить логику - тебе люди дали все возможные варианты решения твоей проблемы,хотя ты наверняка знал ответ на свой вопрос - просто захотелось пофлудить - не надо....
Про какую крайность идет речь? - кинь уровень на клапанную крышку - увидишь уклон куда либо, - включи опять логику - методом исключения докопаешься до истины...
А в итоге можно всех поблагодарить за ответы и потраченное на тебя время - зачем вопросы задавать имея при этом почти готовое решение ?
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #16   25.02.2011, 15:53
По умолчанию
Всем спасибо за советы. Жду запчасти.
Alexandrowww человеку не сильно шарящем в машине можно простить..поддон там или труба приемная.....откуда я знаю какая у поддона температура и может ли с него испаряться масло....я вижу масло, вижу испарения масла но с другой стороны оно шло...как будто с противоположной стороны его вот я ничего про трубу и не писал. Кароче тема закрыта. Флуд тут ты развел, если ты шаришь в тачках, флаг в руки
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #17   25.02.2011, 17:03
По умолчанию
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
из переднего сальника коленвала....
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
его не заменить не сняв поддон
Ой как интересно.Я менял сальник и поддон не снимал.

Сообщение от Alexandrowww Посмотреть сообщение
Если у двигателя легкий уклон
Интересный подход.
Я долго искал откуда у меня смотора масло гонит.Решил помыть двигатель.Оказалось с прокладки клапанной крышки давит.Хотя не так давно менял,пару лет назад.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #18   25.02.2011, 19:53
По умолчанию
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы. Жду запчасти.
Alexandrowww человеку не сильно шарящем в машине можно простить..поддон там или труба приемная.....откуда я знаю какая у поддона температура и может ли с него испаряться масло....я вижу масло, вижу испарения масла но с другой стороны оно шло...как будто с противоположной стороны его вот я ничего про трубу и не писал. Кароче тема закрыта. Флуд тут ты развел, если ты шаришь в тачках, флаг в руки
Вот спасибо отблагодарил - не делай добра не получишь зла, ты че взъелся - врага нашел? По твоему изначальному описанию тяжело определить причину - правильно? Поделился чем знал - правильно? Пытался тебе помочь как мог методом исключения не наблюдая твой авто визуально - правильно?
Если-бы я шарил как ты считаешь,то наверняка бы не стал даже отвечать в этой теме - изначально неконкретный вопрос - правильно? Я не экстрасенс,- да и другие люди на форуме тоже не работают на заводе Nissan - правильно?
Я такой-же как и ты Ниссановод - правильно?
Теперь прочитай все строчки о обратном порядке и подумай - правильно ли ты себя ведешь ...
П.С : - Тебе случайно не механики сказали что поменять сальник нужно поддон сдернуть - если да, - то делай выводы ...

Добавлено через 39 минут
Сообщение от MIKLUHO Посмотреть сообщение
Интересный подход.
Сам в шоке...- при уклоне в сторону гены масло не попадало бы на приемную, при обратном (над сальником сухо) остается сальник,поддон,ГБЦ, и конечно-же кл.крышка(фильтр сухой), но DiMidRoLL писал что в масле только поддон и что выше него все сухое - это по его словам - по идее получается он сам себе и ответил, но где то на форуме он же писал что имеются проблемы с печкой - масло + печка = гемор который был у меня - отсюда все наводящие вопросы к нему...

Последний раз редактировалось Alexandrowww, 25.02.2011 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #19   25.02.2011, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Alexandrowww Посмотреть сообщение
П.С : - Тебе случайно не механики сказали что поменять сальник нужно поддон сдернуть - если да, - то делай выводы ...
Ответ механиков был такой:
"Вот видишь воон оттуда течет это передний сальник коленвала....и еще когда менять его будем принеси покладку для поддона, его переклеим" как то так) но в связи с тем что поддон весь покоцанный я не стал задавать лишних вопросов и сказал что ок, да еще и поддон новый заказал до кучи...все равно менять рано или поздно
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #20   25.02.2011, 20:21
По умолчанию
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
Флуд тут ты развел, если ты шаришь в тачках, флаг в руки
Хлопнул дверью?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook